Белореченск

Картинка профиля лю- Анапа 17 сентября 2015 в 09:31

Всем привет разные города а вот Белореченск мне понравился и работа есть и место красивое и природа климат хороший Главное!!! Цены на недвижимость вполне даже и за 3 миллиона можно дом приличный купить с землей и садом

Картинка профиля ЮГ- Тверь 18 сентября 2016 в 16:09

А я вот авито сейчас смотрю. Дома по миллиону новые стоят и причем много.
Я так почитала есть в Белореченске завод пр-ва удобрений. Сильно отравляет город и пригород? И по карте не поняла где он точно находится.
Можете рассказать о пос. Мирный. Южный?
Просто у меня 4 детей и планирую переезд в пригород в частный дом.
Заранее благодарю.

ettnica- Красный Мост 01 октября 2016 в 11:17

Завод сильно отравляет. Иногда к нам даже до Майкопа запах доходит. А врач-онколог мне сказала, что там повышенное количество заболеваний раком.
По всем документам очистные сооружения вроде как хорошие стоят, но по факту старье.

Картинка профиля Евгений- Томск 04 декабря 2016 в 09:14

Всем доброго время суток!!! Я из Томска. По выходу на пенсию думаем с женой переехать в КК, конкретно в г. Белореченск. Очень хочется узнать мнение переехавших в данный район. Хочу жить в частном секторе города или в п. Родники. Нас интересует все. Как можно организовать переезд (перевоз вещей), какие хорошие агенства недвижимости, работает ли там а.н. Сибиряк-23. И вообще нас интересует все от погоды до взаимоотношений с местным населением. Может есть земляки. За ранее благодарны. Кроме Томска долго жил в Кемеровской обл. г.Белово.

Картинка профиля ВПВГ 04 декабря 2016 в 17:00

Не боитесь угробить суставы и стать инвалидами? КК славится местом где пенсионеры гробят здоровье. Прежде чем переехать туда на совсем поживите в КК полгодика и не переезжайте сжигая мосты, чтоб было куда вернуться в случае чего, так как климат подходит далеко не всем. Кроме того Белореченск город с химической промышленностью, экология хромает.

Рассмотрите Воронежскую, Пензенскую области, климат там мягче. Из городов КК советую Геленджик.

Картинка профиля Евгений- Томск 05 декабря 2016 в 04:49

Картинка профиля Василий- Шахты 05 декабря 2016 в 08:41

Евгений: Большое спасибо за предупреждение. Но по моему после Кузбасса и Томска не одна химия не страшна.

Родители друга живут в Белореченске. Плохую экологию незамечали. Да, есть завод Еврохим в 10 км от города, но стоит он на возвышенности и вроде как выбросы проходят мимо города. А так городок чистый, ухоженный. Правда после завершения олимпийских строек с экономикой стало плоховато. В окрестностях города добывали много щебня. А так 1 час от города и в Лаго-Наках. Климат помягче, чем на равнинной Кубани — сказывается близость гор (больше дождей и прохладные ночи). В окрестностях города много термальных источников. Много адыгов, ибо совсем рядом Адыгея. Ходят поезда на Сочи.

Картинка профиля Татьяна 16 июня 2017 в 12:46

Картинка профиля Евгений- Томск 27 июня 2017 в 04:43

Картинка профиля Андрей77 27 июня 2017 в 08:53

Татьяна: Евгений, никого не слушайте. Я переехала 2 года назад с севера и не сколько не жалею. Про хим завод сплошные преувеличения. Во первых он далековато от города, там осталось всего 2 цеха, на трубах стоят фильтры. Там что с экологией в Белореченске все в порядке. Город чистый, ухоженный. На каждом углу фонтаны. Люди приветливые, открытые. Насчет районов. Родники неплохой район, но далековат от центра. Разделяет от города ж/д линия, поэтому ехать в объезд. В центре дома или старые либо дорогие. Неплохой район в ДНТ Надежда, Весна, Золотая осень (район Автоколонны). Дома недорогие, транспорт часто, лес и река рядом и от центра 5 мин на автобусе. А главное тишина.

Немного ложки дёгтя добавлю.
1) В городе очень плохо с развлечениями. Нет даже кинотеатра. Ездить или в Майкоп или Краснодар.
2) С медициной так же плохо.
3) Специфический климат — это предгорье — давление скачет очень сильно особенно в межсезонье. Есть люди, которые туда переехали из Камчатки — голова болит. Резкие перепады температуры дают о себе знать. Да я и сам периодически в том районе бываю у родни. Как только наступает смена погоды с солнечную на пасмурную, начинает болеть голова.
4) Проблемы с сельским хозяйством на огородах — из-за выбросов ЕвроХима сгнивают картофель, помидоры, огурцы. Но это проблема не только Белореченска, но и соседнего Майкопа. Родня из Майкопа рассказывала, что выбросы Белореченского Еврохима и до них доходят. Видео урожая томатов в Белореченске http://www.youtube.com/watch?v=vvkjKzOVBi8 Что самое интересное, жители выбросов завода не ощущают, но результат отражается на растениях.
5) Много адыгейцев в городе, которые любят ездить с громкой музыкой в машине.
6) С работой не плохо, а очень плохо. Город практически не развивается, население сокращается.

Картинка профиля Андрей77 27 июня 2017 в 08:57

Евгений: Татьяна, спасибо большое за информацию. Был в Белореченске две недели в июне. Город понравился. Желание переехать укрепилось. За эти две недели про суставы и не вспоминал. После Томска было впечатление, что попал в другой мир, где нет спешки, неприязни, в общем отдохнули морально. Все понравилось. На следующий год планируем переезд.

Суставы болят от сырости. Как раз в межсезонье стоит сырая и ветренная погода. Странно приезжать в самое лучшее время года и считать, что климат подходит. Приезжайте в октябре/ноябре или в феврале/марте.

Картинка профиля Татьяна 07 июля 2017 в 07:49

Андрей77: Лучше приезжать в межсезонье. Этой весной в Белореченске были довольно разбитые дороги.

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 01:50

Татьяна: Странно выбирать город по развлечениям. Медицицина в нашей стране везде одинакова, икак и проблема с дорогами. Про боли в голове и суставах- индивидуально, у меня так все нормально, несмотря на долгую жизнь на севере. Значит надо лечить голову. Онкология, так она по всей стране. Почитайте отзывы любого города, все считают именно их город первый по онкологии! Солнце радиационное стало. Про дожди и сырость вообще бред. По всей земле катаклизмы. На побережье — там сыро. А в Белореченске хорошо. А про урожай, так он нигде не растет без укрытия. Назовите место, где помидоры классные без парников? Сама занимаюсь выращиванием овощей, поставила парник и довольная, все растет, девать некуда. А по поводу работы, кто как себя найдет. Кто хочет- тот работает. Везде хорошо, где нас нет.

Если в стране так всё одинаково, так зачем переезжали?
Медицина Белореченска, это когда резать аппендицит отправляют в Майкоп или Краснодар?
Зачем лечить голову, если в другом регионе она не болит. Странно не правда ли?
Что касаемо помидоров, у нас в Батайске растут без укрытия и вполне себе замечательно созревают без укрытия.
Работа в городке 53 тыс населения — за 7 тыс рублей?
Развлечения хоть какие то в городе должны быть, не постоянно же на огороде копаться целыми днями.

Картинка профиля Татьяна 08 июля 2017 в 05:49

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2017 в 08:01

Татьяна: Андрей, да не рассказывайте сказки! Я 8 лет жила в Таганроге, недалеко от вас. И дачу держала. Все одинаково. И помидоры чернеют после кислотных дождей. Огурцы так вообще урожая не видела, кабачки и те гнили на корню. Уехала от туда из-за климата. Вечные ветра и пртроды нет — степи. В деревнях вообще развлечений нет, так не бегут же от туда люди. Особенно на пенсии. По мне так лучшее развлечение с лукошком по лесу погулять. Взгляды у всех разные, не так уж плохо сдесь жить. Мало кто от сюда уезжает.

А при чем тут Таганрог? Там проблемы с экологией -металлургия. Сколько раз там был, удивлялся как там люди живут. Когда в Ставрополе жил, там помидоры вообще ящиками собирали с небольшого участка. Ничего не гнило.
Вы приводите неудачный пример и считаете, что везде так. Смысл переезжать из Тагана в Белореченск, менять металлургический на химический завод? Я не понимаю логики.
Чтобы жить возле леса, не обязательно ехать жить в Белореченск или тот же Майкоп. Там та же проблема с помидорами. Кабачки так вообще выращивал без проблем. Может нужно правильнее выбирать местожительства?

Картинка профиля Евгений- Томск 09 июля 2017 в 05:21

Всем доброго времени суток! Вот почитал что пишите, много информации, и это хорошо. Татьяна я с Вами согласен, единственное хочу добавить: почему-то с наших краев на юг переезжают, а вот наоборот-это большая редкость. Вот пример: женщина живет в Белово Кемеровской области, на улице без инголятора не выходит. В Белореченске была в гостях в конце июня, 3 недели про инголятор не вспоминала. Да я и сам почувствовал разницу.

Картинка профиля Татьяна 09 июля 2017 в 07:12

Картинка профиля Евгений- Томск 09 июля 2017 в 10:48

Татьяна: Евгений, могу сказать только одно. При общении с переехавшими людьми, ни один не сказал, что жалеет, что переехал в Белореченск. Еще его называют сердцем Краснодарского края, так как Белореченск стоит в самом центре. Отсюда везде близко и до моря, и до гор, и грибов много, и цены на все поменьше. И все растет не смотря ни на что.

Картинка профиля Евгений- Томск 09 июля 2017 в 10:59

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2017 в 21:46

Евгений: Да Татьяна, мы с женой когда были в июне тоже разговаривали и с местными и с приезжими и от всех слышали совет перебираться, что мы и будем делать на следующий год. Да и сын ждет не дождется когда переедем. Много знакомых переехали в разные города (Геленжик, Темрюк, Краснодар), и др. мы много посмотрели проехали, лучше Белореченска вариантов, по крайней мере для нас нет.

Только население Белореченска сокращается с каждым днём. Видимо такой хороший город, что народ бежит из него.
У меня есть друг, полжизни прожил в Белореченске. Он мне по рассказывал про адыгов, которых там полно, и про выбросы Еврохима, и про то как магазинчики конкуренты поджигают и прочий криминал, процветающий в этом городке. Его родители там живут, потому как продать жильё не могут. До Олимпиады 2014 года в Белореченске была работа, добывали гравий. Сейчас работы нет. Чем там заниматься — не понятно. На море и горы можно практически из любого города юга добраться, а жить возле химкобината — ну его нафиг.
Советую почитать про Еврохим, статья прошлогодняя 01portal.com/?p=180
А местные будут зазывать, им же надо как-то своё жильё продать, чтобы свалить из этого райского городка.