Всеволожск, Ленобласть. Хотим купить там квартиру,переехать.Расскажите о городе

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 21 мая 2014 в 20:39

Дооолго мы думали-выбирали куда податься с переездом. Даже все-таки выбрались и совсем чуть-чуть «галопом по европам» проехались по нескольким пригородам, которые условно рассматривали для переезда-покупки квартиры.
И вот кстати совершенно неожиданно для себя даже заехали мы в славный город Всеволожск что в Ленобласти.
И честно скажу — влюбилась сразу! Вот настолько, что даже гораздо более изученные ранее места, которые потенциально рассматривали для покупки будущей квартиры — поблекли.
Но я ведь понимаю, это сейчас во мне женская эмоциональность говорит. А по уму нужно получше про город узнать.
Может кто о Всеволожске рассказать? Как он в плане постоянного проживания?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 21 мая 2014 в 21:21

Город нормальный, в принципе все для жизни есть. Обычно ценится за то. что относительно недалеко ехать до Питера. Большинство так и делает: ездит на работу до метро Ладожская, и далее кому-куда. В самом Всеволожске работы намного меньше, но в принципе можно найти неплохие варианты.
Квартиру можете смело покупать, хотя, на мой взгляд, для по сути пригорода цены там завышены.
Единственное, что искренне не понимаю, во что влюбляться во Всеволожске? Город перемешан с деревней, так что в центре избушки стоят. Не знаю… Влюбиться можно в Зеленогорск, в Гатчину.
В общем, это тоже чисто личное мнение. А объективно смотреть — жить там можно и вполне неплохо, инфраструктура более-менее развита, до Питера недалеко, так что неплохой выбор

avatar Светлана 23 мая 2014 в 07:47

Больница переполнена. Детские сады и школы тоже. Через каждые 50 метров магазины в которых одно и тоже (нормального выбора нет).

Кругом наркоманы и гопота (на природе особо не погуляешь), зимой вообще ничего хорошего. Кругом всякие соседи, коллеги и прочие знакомые рожи (нигде даже матюгнуться нельзя,а не то что бутылку пива выпить). Электрички и автобусы по утрам переполнены (проезд стоит дорого). А в перспективе всё будет ещё хуже т.к. местная администрация инфраструктуру не развивает(некуда развивать), а продает землю под строительство многоэтажных кварталов.

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 27 мая 2014 в 21:56

Артем: В общем, это тоже чисто личное мнение. А объективно смотреть – жить там можно и вполне неплохо, инфраструктура более-менее развита, до Питера недалеко, так что неплохой выбор

Ну вот влюбленность — да, дело довольно личное. Просто я изначально присматривалась к другим пригородам — Мурино, Новодевяткино, Кудрово и т.д. и т.п. Но съездила, посмотрела. И поняла, что все-таки это не мое… Неуютно как-то там. А Всеволожск понравился именно наверное той самой перемешанностью города с деревней может быть даже.Про цены не знаю, я не аналитик. На самом деле квартиру нашла дороже, чем думалось. Но очень уж проект понравился. Ну и все-таки не разом покупаю. Сейчас еще строительство, так что тут проще чем единовременная покупка на «вторичке».

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 27 мая 2014 в 22:08

Светлана: А в перспективе всё будет ещё хуже т.к. местная администрация инфраструктуру не развивает(некуда развивать), а продает землю под строительство многоэтажных кварталов.

Ну как сказать многоэтажных??? Вот я уже упоминала другие пригороды — вот там да, многоэтажки в полный рост. А во Всеволожске как раз среднеэтажный формат больше увидела. И кстати сказать по проекту в «моей» новостройке инфраструктура запланирована. Вообще это общий «трэнд» как нынче принято писать — обязывать застройщика строить не только дома, но и инфраструктуру. Я же довольно давно к новостройкам все присматривалась, пока не решилась. Так в общем то сейчас много где в проектах запланированы и сады, и школы.

PS. Светлана, а вы, если не секрет, живете во Всеволожске? Странное восприятие у вас города, где, судя по деталям, вы проживаете? если так все не нравится — может, проще уехать, чем нервы портить? 🙂 Питер-то под самым боком.

avatar Шиншилла 28 мая 2014 в 03:17

Светлана, которая хочет переехать, а вы сами откуда будете?

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июня 2014 в 15:04

Шиншилла: Светлана, которая хочет переехать, а вы сами откуда будете?

Пскопские мы 🙂

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июня 2014 в 15:08

Не сразу ответила поскольку весь месяц по сути решала самые разные вопросы по поводу покупки квартиры.
Даже во Всеволожск наведалась, посмотреть «мою» Грюну Лунд на местности. Сейчас фото разберу и попробую все с картинками рассказать!

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июня 2014 в 20:31

Итак, такая вот сельская идиллия с урабнистическими мотивами открывается

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июня 2014 в 20:34

Похоже, фотки поставить не получится, а жаль, у меня хорошие кадры получились, строящегося ЖК в разных ракурсах.

А так про жизнь во Всеволожске пока продолжаю собирать информацию с прицелом на будущую жизнь здесь.
Вопросов еще конечно много, но и сама уже несколько сориентировалась что есть, чего нету.

В частности по этому вот больному вопросу:

Светлана: Больница переполнена.

нашла такую информацию

Тоже пока не все радужно, но радует, что процесс идет так сказать.

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июня 2014 в 20:36

И на всякий случай оставлю тут ссылки на фото, вдруг кому…

avatar Светалан 3 16 июля 2014 в 16:56

Светлан, у нас с вами схоже желание и интерес по поводу Всеволжска. Мы тоже мало по нему где прошлись, и он понравился. В плане работы большой вопрос. Вы остановились на Всеволожске или еще в поисках?

avatar Альфия 25 июля 2014 в 11:57

Интересно, постою, послушаю. Сами планируем перебираться в Питер ближе к Новому Году, но в принципе рассматриваем все варианты. У моей подруги, живущей в Питере, коллега по работе ездит из Всева в Питер на работу, так добирается гораздо быстрее, чем многие другие из Приморского района Питера, понятно, что влияет место положения «работы». Меня интересует вопрос с д/с и школой, ещё старший сынок будет поступать в колледж, хочется чтобы ездить было не очень долго и сложно!!! Примерно такие критерии выбора жилья… Буду ещё собирать инфу

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июля 2014 в 20:29

Светлана 3: Светлан, у нас с вами схоже желание и интерес по поводу Всеволжска. Мы тоже мало по нему где прошлись, и он понравился. В плане работы большой вопрос. Вы остановились на Всеволожске или еще в поисках?

Ой, сколько тут нас, тезок собралось! 🙂
На Всеволожске остановились окончательно. Вот те фоточки которые выложила по ссылочкам — это наш будущий дом и есть, переезжать будем в ЖК Грюна Лунд.
На счет работы я сильно не обольщаюсь, работа планируется в Питере. Да и само решение о переезде отчасти связано как раз с работой. Но в сам Питер по разным причинам не получилось да и не хотелось.
Потому собственно и Всеволожск. По расстоянию — считай сам Питер. Альфия собственно об этом написала.
А вот «стиль жизни» если можно так назвать — больше нам «провинциалам» привычный 🙂

Картинка профиля Светлана- Санкт-Петербург 30 июля 2014 в 20:43

Альфия: Меня интересует вопрос с д/с и школой, ещё старший сынок будет поступать в колледж, хочется чтобы ездить было не очень долго и сложно!!! Примерно такие критерии выбора жилья…Буду ещё собирать инфу

Я давнооо уже вопрос с пригородами Питера и новостройками изучаю, в том числе и здесь, на этом форуме.
Сейчас много где сразу строят детские сады как минимум.
В «моем» ЖК детский сад на 100% уже есть в проекте.
И будет еще 1 какой-то «объект соц.инфраструктуры» как это пишут в описаниях новостроек. Какой именно в данный момент согласуется. Вроде как предполагалась своя поликлиника или амбулатория. Но сейчас в связи с тем что во Всеволожске расширяется собственная поликлиника, решили пересмотреть проект. И будут строить что-то другое но обязательно «социальное». Боюсь загадывать, но сильно надеюсь что это будет школа 🙂
На счет колледжей-вузов далеко не заглядываю если честно. Уж к тому времени за ручку водить как в садик-школу надеюсь детей уже не нужно 🙂 А Питер под боком, уж там всяко выбор куда поступить огромный!

Картинка профиля Петр в Питере 31 августа 2014 в 19:53

Светлана:
На Всеволожске остановились окончательно. Вот те фоточки которые выложила по ссылочкам – это наш будущий дом и есть, переезжать будем в ЖК Грюна Лунд.

Я так понимаю что вы там уже купили квартиру? Или как «свой» рассматриваеете Грюну Лунд в потенциале?
Пишут про этот ЖК довольно много в прессе. Интересный вариант получается, даже сложно оценить что за жилье там будет. Вроде как эконом. Но с «наворотами» всяческими в квартирах и на территории. В общем хотелось бы узнать мнение изнутри так сказать.

Картинка профиля id240205684 22 апреля 2016 в 16:48

Картинка профиля ВПВГ 22 апреля 2016 в 22:17

id240205684: Товарищи пожалуйста расскажите чем дело закончилось. Я тоже из, бродячих, по России)))))). Теперь хочу под Питер. Рассматриваю варианты. Все глядела с торону Шушар, Пушкин, Павлов. Вроде как южнее по теплее. И тут на днях посмотрела по выше… Мне интересно теперь мнения о Всеволжске??? Читаю отзовы, а они закончились 2014 годом ((((((

я знаю про Всеволожск. спрашивайте

Картинка профиля id240205684 24 апреля 2016 в 17:58

Александр: я знаю про Всеволожск. спрашивайте

Доступ к Питеру, доступ к природе, дачи!?! Ну и вообще, там может стать скучно?))

Картинка профиля AJ- Краснодар 24 апреля 2016 в 19:34

id240205684: Александр мне очен ь интересно сама обстановка, школы уровень? Медицина, пол-ки работа уч. м|с, Работа (продажа ремонт авто)

До Питера неудобно добираться, около 40 минут на маршрутке, если пробка то дольше. Можно конечно на электричке, но надо подстраиваться под расписание. По медицине, есть не только поликлиника, но и областная больница. Вообще неплохой зелёный городок, мне нравится Всеволожск, он практически рядом с лесом расположен, живёте почти как на даче. Насчёт скучно, смотря кому что нужно. Музеев, театров нет, кино есть.)) Если Питер не нужен, то вполне неплохой вариант.