Хочу переехать из Владивостока в Питер или Москву

Собственно говоря этот процесс пошел очень давно, когда человек поднял на небо глаза и понял, что покорять вершину вселенной предстоит именно ему, вот и я устроен так, что не вижу в своей жизни не побеждая препятствия и достигая гармонии путем получения достижимого!!!!

Прошу камнями не кидаться и матом не ругаться, так как смотрю и читаю очень много негатива в такого рода вопросах общепринятых норм поведения! Но мы люди и давайте объективно рассматривать ту или иную ситуацию и прошу с УВАЖЕНИЕМ относиться к даже такому труду как написание этой статьи!!! Так как человек если что то делает, то это делает только потому, что ему значит что то нужно !!!!

И если человек какой то либо пишет или что то делает и пусть даже это к вам не относиться то давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, ибо емае не по пацански это (этот жаргон чисто для тех кто понимает только по ТАКОМУ ЯЗЫКУ)!!!!

jqfDm_5UUCc

Итак начнем )))

Начну с того, что я вырос во Владивостоке и провел в этом прекрасном городе свою юность, школу, первую любовь, университет и прочеееее………………

Но мне сейчас уже 28 лет! Офигеть….. уже 28 лет и ни семьи ни детей, ничего….. кроме определенного бюджета за спиной, накопленного долгими годами! Настал момент, когда надо думать о себе и о будущем, и прочая атрибутика, которая сопровождает любого здравомыслящего человека, который стремиться вперед!!! А все началось с того, что я поехал в США на языковые курсы и там познакомился с другом на всю жизнь, как говорится ) И он сам с ПИТЕРА, и так по воле случая получилось, что мне пришлось уехать из штатов, так как заканчивалась виза и не было смысла оставаться нелегалом. По приезду во ВЛАД я стремительно передал контакты мамы моего друга моей маме ибо нефиг!!! Пусть дружат !!)))

И, таким образом, прошло пару лет и в один момент мне мама заявляет такая — А ПОЕДУ КА В ПИТЕР В ГОСТИ ТЕТЕ ТАНЕ!

Я конечно ей говорю- ЕЗЖАЙ!!

И знаете, у меня в этом мире есть только мама и сестра, так сказать мои девчонки, и только им я обязан в этой жизни, но отправлять мать за 10 тыс км как то даже и глазом не моргнул, так как на сердце было спокойствие, как к себе домой отправлял!! А хотя она ехала в ПЕРВЫЙ РАЗ И ТЕТЮ ТАНЮ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА!!!!

Спустя 2 недели она приехала вся такая на волнах!! ЛЕГКАЯ воооодушевленная И ПРЯМ СИЯЕТ!!!

Говорит мол все — ВЛЮБЛЕНА!!!!

У меня глаза в 5 рублей, мама, а порох то остался )

По приезду она показывает фотки города и прочее бла бла бла за семейным кругом!! Говорит влюблена в город и что ТЕТЯ ТАНЯ замечательная женщина и короче в восторге!!!

И как то после этого началось изучение города в просторах интернета, и прочее инфо путем использования карт GOOGLE MAPS и прочее !!!!

Я на тот момент работал зам директора и в один момент меня увольняют(( Прям взяли и выбросили как ненужного щенка!!!!!!

Но знаете, что ни делается — все делается к лучшему и это стало отрывной точкой в плане переезда, так как я основной финансовый приток в семье, так сказать кормилец, отца своего я ни разу не видел, а отчим оказался БЛАГОПРИЯТНЫМ РЫЦАРЕМ, чтоб его, и ОСТАВИЛ НАС к великому счастью ))

Ну и вот!!!!

Сейчас предстоит плановый переход из одного города в другой и знаете почему???

Да ценами задушили, ГАДЫ, что греха таить когда я был в гостях у ТЕТИ ТАНИ в ПИТЕРЕ, я обалдел, что валовый доход, который мы тут во владе получаем, мы тупо тратим на ТОЛЧОК (( вот честно слово, другое слово я не могу тут сказать!)))

Даже к сравнению — квартиру мы покупаем ну раз в 10 лет, а то и 20 лет!!! Авто — ну раз в 3-5 лет! Одежду раз в 3-6 месяца, а КУШАТЬ МЫ ПОКУПАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

И что же получается? Что получая тут свои 40-50 тыс руб за которые мне приходиться ОТРЫВАТЬ КУСОК ЗА КУСКОМ И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ мы отдаем это и притом что живем в СВОЕЙ КВАРТИРЕ — штук 5 на коммуна, вода и прочее без интернета и это за какие то 18 квадратов (гостинка) студия еще такие квартиры называют в европейской части россии!!!

Итак поехали:

• 5 тыс коммуна,
  • 1 тыс интернет (-+),
  • и основной % на еду а это с учетом того что мы семья не пьем не курим и особо не сильно шикуем штук 15-20 в месяц из расчета на 2 взрослых и одного подростка.

Это получается что при ценах в сравнении с ПИТЕРОМ где яйца стоят 30 руб тут 75 руб- разница ощутима! И притом что на мясо цена на мороженную фиг знает сколько времени свинина 270-370 за кг как в ПИТЕРЕ цена на свежак 220. Но какого спрашивается??????? и откуда тут ТАКИЕ ЦЕНЫ???????????? А ГЛАВНОЕ НА ЧТО??????????????? ВЫ ТАМ В ДУМЕ ИЛИ ГДЕ ТАМ ФОРМИРУЕТЕ ЦЕНЫ ВООБЩЕ С ДУБА РУХНУЛИ????????

И это без учета того чтобы куда то сходить или позволить себе какую нибудь хорошую вещь в виде модного телефона или прочей фигни!! А у меня тем более 2 девчонок (мама,сестра) им и одеться хочется и побрякушки всякие! Получается что работаешь себе работаешь и что? Все уходит не понятно на что!

Таким образом был сделан анализ и исходя из того что даже путешествия намного дешевле и прочее в плане социального роста мы пришли к тому что переезд в ПИТЕР будет самым верным решением!

Но мы бы и тут неплохо жили бы, но как в голову придут те числа которые мы тратим НЕ ПОНЯТНО КУДА кругом голова!!! Многие скажут вот раскудахтался, но………. при такой даже экономии в продуктах в год на среднюю семью получается около 150 тыс в год! и это только на продуктах, а про остальное я вообще молчу!!!!!!! Это можно в Тайланд сгонять на двоих и получается, что изо дня в день мы кормим КОГО???? И ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ???????

Я конечно люблю Влад, но такие обстоятельства вынуждают просто на переезд, да и тем более сестра поступила там так что нам с мамой зеленая дорога туда !!!!

Прошу не сильно рвать на груди майку у патриотов ВЛАДИВОСТОКА, но обстоятельства и именно такие обстоятельства как ЦЕНЫ, ДАЖЕ НА ПРИМОРСКУЮ РЫБУ КОТОРАЯ ЛОВИТСЯ ПОД НОСОМ И СТОИТ ХЛЕЩЕ МЯСА ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ О ДРУГОМ МЕСТЕ ГДЕ ТАКОГО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СЛОВО ИЗВРАЩЕНИЯ НЕТ!!

Не спорю что не везде сахар и круто, но при экономии даже на том что покупаем КАЖДЫЙ ДЕНЬ мы можем экономить от 10 тыс в месяц мне лично не хочется кормить КОГО ТО ТАМ НА ТАКОЙ НАКРУТКЕ ЦЕН!!!!!

Переезд в ПИТЕР и что тут делает МОСКОУ???

Да дело в том что многие говорят что в Москве пробиться и заработать полегче и возможностей больше, вот и хотелось бы узнать у совета старейшин с их уникальными опытом кто и что скажет на это!

Я парень холост, 28 лет, высшее образование, на английском шпрехан выше среднего, выучить более высокую степень не проблема, работал помощником директора ( короче запала и стремления хватает)!

Будучи вежливым в меру и зная правила этикета хочу добавить о том что все жаргонные слова тут употреблены только для того чтобы НАША РАЗНООБРАЗНАЯ ПУБЛИКА могла полностью вникнуть в суть данного текста!!! ))))
Как то так ребята!))