Крым. Путешествие деревянного предмета. Картинки (18+)

В 2014 году я провёл два фотопутешествия по Крыму. Уж очень мне понравился этот полуостров ещё в 2013 году. Я ездил, тогда, брать уроки у известного фотографа и остался в приятном шоке.

Произошли всем известные события в начале 2014 года, приближалось лето и тело рвалось в путешествия. Очень хотелось снова в Крым.

Списался с вышеописанным мастером, но он родом из Западной Украины, сказал, что там беспредел и опасно, назвал меня жертвой пропаганды и больше мы с ним не общались.

Тогда я связался с давним приятелем, проживающим уже несколько лет там, попросил открыть мне глаза на происходящие события. Но, даже выслушав его о том, что там народ искренне рад присоединению, решил проверить, может и он жертва?!

У всех возникает первый вопрос о поездке в Крым — морская переправа. Я выбрал период поездки до начала сезона — 5 июня, но это уже поздновато. Лучше по-раньше. Я простоял на переправе часов 12. Но, удивительно легко это перенес. Сейчас уже есть сайты реального времени о загруженности порта Кавказ и Крым, но я не буду здесь давать на них ссылки. Тем более на днях стало известно, что полное руководство над проливом будет осуществляться Крымской стороной. Надеюсь, что будет лучше в 2015 году.

Я поехал один и целью было узнать всё самому, попутно фотографировать достопримечательности и проводить обучение начинающих фотографов и возможных моделей.

В этой первой поездке, забегая вперед, мне удалось только второе.

Но, я проехал в одиночку всё побережье до самого западного края — мыса Тарханкут. К сожалению я в этом сказочном месте пробыл всего 3 часа, поступило несколько звонков из Севастополя от желающих на фотосессию. Но, там действительно красиво и стоит того, чтобы съездить.

Для меня был определен минимальный бюджет. На 20 дней я отвел себе всего 20 тысяч. Мой X-Trail довольно прожорлив и основные расходы шли его питание.

Я ни разу не останавливался в отеле, готовил сам (за редким исключением — борщ! — отдельная история!) Не. Сейчас расскажу.

В Крыму порция борща стоила в июне 2014 от 35 до 70 руб. в зависимости от уровня заведения. Самый вкусный, грамм 500за 35 рублей я отведал в столовой воинской части под Севастополем. Там же купил у ребят футболку — Вежливые люди.

Ну, да ладно. Писать — не моя фишка. Поэтому просто фото одного проекта.

Мыс Фиолент

Набережная Алушты

Набережная Алушты

Это и есть Крайняя точка маршрута - мыс Тарханкут

Это и есть Крайняя точка маршрута — мыс Тарханкут

Я провел ещё несколько дней в Алуште и числа 20-го июня двинулся обратно в Краснодар. На пароме опять не потратил времени. Все только ещё ехали в Крым. Начиналось лето 2014 и следующий свой фототур я посчитал целесообразнее начинать в последних числах августа. Это другая история.