Куда переехать из Приморского края?

Родилась и выросла в маленьком городе Приморского края в г. Спасск-Дальний. После университета переехала со своим парнем во Владивосток. Там и поженились. Скажу честно – Владивосток мне не нравится за счет сопок, тумана и непонятной погоды. Еще там очень дорогое жилье, которое молодой семье (не вступая в ипотеку) не потянуть. Платить 30 лет по 35 000 в месяц мне не особо улыбается…

Пытались с мужем переехать в г. Находка. Прожили там всего 2 недели. Работу за 2 недели не нашли ни я не муж. Город нам напомнил наш родной Спасск, единственное отличие, это море… Решение принято, возвращаемся обратно.

Находка

Находка. Фото by best-Potapkov (https://fotki.yandex.ru/users/best-potapkov)

Вернувшись устроились на хорошие работы. Я инженер-энергетик 1 категории во всем известной федеральной организации РТРС (телевидение и радио, для тех, кто не знает). Муж – региональный менеджер в компании DoorHan. С выходом в декретный отпуск и имея кредит, опять принято решение вернуться в Спасск к родителям, спасибо им большущее за помощь и финансово и физически (с ребенком).

Я в декрете, муж устроился торговым представителем. Вроде все хорошо (по жизни оптимист, и прекрасно знаю что есть люди, которым в 1000 раз хуже). Хотя и живем, перебиваясь с копейки на копейку. НАДОЕЛО жить впроголодь!!! Отдам ребенка в детский сад и на работу бегом (УРА!!!) с деньгами станет по легче.

Мы с мужем работы не боимся. Он в априори (т.к. мужик) не ленится работать, а я с 14 лет работаю. Начинала работать в детском лагере посудницей.

Спасск-Дальний

Спасск-Дальний. Фото by flintofer (https://fotki.yandex.ru/users/flintofer)

Короче, ближе к делу. 🙂  Хочу переехать в город с численностью населения от 400 000, с приемлемой экологией (у нас в городе есть и цементный завод, и масса загрязнений, живем не жалуемся, привыкли, пуганые 🙂 ), чтоб массовой проблемы с детскими садами не было (на момент переезда доченьке будет года 3), чтоб было где погулять (парки, аттракционы, все что нужно для ребенка), водоемы где покупаться (ребенок просто обожает воду), фукты по доступным ценам, чтоб бананы не по 98 р. за кг. и яблоки не по 180 р.  И самые важные критерии: чтоб работа была (зарплата от 30 000) и доступное жилье (для начала съем жилья двушка не больше 15 000 в месяц, а покупка квартиры — двушку можно было купить за 2-2,5 млн.).

Согласны на Хрущёву, панельный дом, всю жизнь живем в таких домах и роскоши не требуем. Хотя, если зарплата хорошая будет то и цены на продукты особо «кусаться» не будут.

Как-то так.

P.S. Были в Хабаровске (не нравится климат), Владивосток (минусы-климат, отсутствие парков и мест отдыха нет кроме 2-х набережных небольших, дорогое жилье), Чехов Московской области (там живет сестра мужа и жить рядом с ней… Мне достаточно того что она накручивает постоянно мужа по телефону). Москва…. Может и красиво, но жилье… за ипотеку мои праправнуки не расплатятся….