Мое путешествие по большим городам нашей страны: Сочи, Москва, Санкт-Петербург

Я родилась и жила в маленьком городе Новоалтайске, который находится рядом со столицей Алтайского края. Раньше меня все утраивало. Все рядом: родня, друзья. Но я стала скучать здесь, однообразная и рутинная жизнь маленького города начала меня тихонько «съедать». Со временем мне захотелось уехать, посмотреть просторы нашей необъятной Родины и побывать в самых наслышанных крупных городах.

Основной целью стало переезд в Сочи. Я мечтала жить в теплом климате на берегу Черного моря. Но так сложилось, что мне пришлось экстренно поехать в Санкт-Петербург.

Приехала я в середине апреля. Было теплее, чем в Сибири, но моросился дождь небольшой. Шагая по центральным улицам Питера, я думала, и что тут интересного. Старые здания, местами скверы с природой. Небо серое, дождливое. Вечером пошли гулять на набережную Невы, на дворцовый мост. Моросил дождь, но он никак не помешал мне восхитится красотой города. Я была настолько восхищена просторами и красотами.

Дальше гуляли по Марсовому полю, Летнему саду и Невскому проспекту. Архитектура города пропитана историей и величием. Прожила я в городе 3 месяца. Постепенно стала привыкать к городу. Но сколько раз я не прихожу на набережную Невы, не перестаю восхищаться. Она такая разная в солнечную и пасмурную погоду.

В городе очень много молодежи, все одеты просто, со вкусом и всем безразлично кто ты и что ты делаешь. Какая то свобода появилась, что тебя никто не осудит.

Спустя три месяца у меня появилась возможность поехать в город моей мечты Сочи. Так как я хотела посмотреть просторы нашей Родины, то решила поехать на поезде. Это именно то средство передвижения, благодаря которому можно удивляться, насколько наша страна огромна.

Сочи встретил меня лучезарным солнышком, а море игриво искрилось от лучей солнца и манило своим прибоем.

Приехала я в сезон и пришлось попотеть, чтобы найти свое жилище в этом райском уголке. Но так как я планировала здесь жить, то хотела пожить жизнью местного жителя, а не «бздыха», как называют отдыхающих.

Первую неделю я столкнулась с трудностями. Мобильная связь не совсем хорошая, не везде есть вай фай как в Питере. Да и благо, что моя подруга, которая живет уже 5 лет в Сочи, рассказала все «подводные камни» проживания в курортном городе.

Я разочаровалась в Сочи. Это теплая и дорогая деревня с пальмами и морем. Все как просто, так и сложно. Все знают друг о друге, все вопросы решаются «по-братски». Нужно держать ухо востро, чтобы тебя где-нибудь не «накололи».

Была удивлена в каких условиях живут люди, чтобы получить свое место под солнцем. За огромные деньги снимают комнаты без условий в гаражах и т. д. Никто не заботится о сервисе. Может после Новоалтайска я была счастлива, но после жизни в Санкт-Петербурге я уже знала «человеческие условия» и за меньше деньги.

Сочи

Несмотря на все недочеты поражаешься красивым Олимпийским объектам. А прогулки на Имеретинской набережной — не забываемые. Только успеваешь вдыхать морской воздух. А море такое величественное и могущественное. Так и хочется сидеть на берегу и под шум прибоя раздумывать о жизни.

Я перееду жить в Сочи, но, наверное, ближе к пенсии.

Дальше мой путь был в столицу нашей Родины — Москву. Может я была уже уставшая, но какая бы она красивая не была, мне не понравилась. Почему-то внутренне я испытывала дискомфорт. Так и не разобралась, что мне именно не понравилось.

Но Москва просто шикарная. Там красота, переливается вечером разными огнями. В гости я б сьездила в Москву, но жить нет.

Вернувшись в Санкт-Петербург, выходя из поезда, я почувствовала себя дома. Встретил город меня солнышком, которого не так много бывает. А вечером прошел дождь, какой свежий Питерский воздух. Пошла посмотреть на уточку, которая жила в лужи с 6 маленькими утятами.

Так и получается, мечтаешь об одном, а получается твое место в жизни в другом городе.