Западная Сибирь — что в этом звуке?

Я прожила, можно сказать, на югах, только Западной Сибири, в Тюмени, 20 лет. По работе бывала в городах тюменского севера. Решила кратко обобщить свои впечатления о тюменском севере для раздумывающих о переезде в эти края

Плюсы и минусы большого города Екатеринбурга

Как неисправимая оптимистка я решила сделать мини-анализ жизни в Екатеринбурге в положительном ключе. Я как никто другой имею на это право, поскольку всю жизнь живу в этом огромном мегаполисе, и мне там нравится

Щёлково: переезжаем в город с 3 миллионами

Имея в промежуточном жизненном итоге семью из трех человек, работу в Москве, ближайшую перспективу выселения из съемного жилья в Москве же и 3 миллиона рублей и ипотеку в кармане, о чем прежде всего следовало бы задуматься? О жилье. А где? В Подмосковье!

Психология переезда: причины смены места жительства. Часть 2

В первой части было представлено четыре (из восьми) основных причины смены места жительства, в этой части будут рассмотрены четыре оставшихся и дано обоснование, почему понимание причин так важно и что такое «профиль переезда»

•  Метки:
  • FAQ

Архипо-Осиповка. Черноморское побережье России в конце бархатного сезона

Насытившись кубанским мегаполисом, мы соблазнились поездкой на очередное море и снова двинулись в путь. На сей раз автобусом. А наш путь лежал на побережье Черного моря в село Архипо-Осиповка, или просто Архипка

Психология переезда: определение цели или «Чего я жду от переезда?»

Многие из собравшихся переезжать людей, опрашиваемых мною для этой статьи, так и не смогли четко ответить на основной вопрос Что именно они хотели бы изменить при помощи переезда? А ведь этот вопрос краеугольный камень переезда

•  Метки:
  • FAQ

Академический – новый район Екатеринбурга: взгляд со стороны

Привет всем от неисправимой оптимистки. Я все еще нахожусь в поисках спокойного места жительства вблизи от Екатеринбурга, не теряю надежды его найти. И однажды мои поиски привели меня в самый молоденький район Екатеринбурга – Академический

Размышления о перспективах переезда

Мне интересно читать этот сайт, живые истории, наблюдения и люди. Хотя я никуда пока что переезжать не планирую – переехали уже из Сибири в Подмосковье, пока будем тут. Да, здесь не мёд и не сахар, но мы взрослые люди, сказочного ничего и не ждали