Мое мнение о Ставрополье

В статье о Ставрополе я вижу комментарии, которые представляют слишком яркую и благостную картинку. Такого можно начитаться на официальных сайтах органов власти. Но, как я понимаю, этот сайт про другое

Немного информации о городе Ржев Тверской области

Ржев Тверской области стал городом почти 800 лет назад, в далеком 1216 году, но развиться до мегаполиса так и не смог. Сейчас здесь проживает всего 60 тысяч человек. Все эти люди живут уже который год практически на осадном положении

О Белгороде для тех, кто хочет переехать на ПМЖ

В Белгород я переехал с Мурманска очень давно, еще в детстве. Переехал вместе с родителями. Теперь я уже в возрасте 30 лет и могу рассказать о развитии города, его проблемах, плюсах, а так же как устроить свою жизнь в городе, если вы не являетесь сыном богатого папеньки

Записки неисправимой оптимистки или разведка боем в уральском городке Дегтярске

В мечтах я давно жила в маленьком городке, где жизнь течет неспешно. Я стала искать жилье за небольшие деньги, и выбор мой пал на маленький уральский городок Дегтярск. Я совершила совсем отчаянный для меня поступок: поехала одна на разведку в совершенно незнакомый город, не имея сведений и знакомых

Рейтинг городов России по экологии по итогам 2013 года

14 октября 2014 года Министерством природных ресурсов и экологии РФ опубликован рейтинг городов России по экологической ситуации в городской среде. По словам заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, почти во всех этих городах сложилась достаточно благополучная ситуация с состоянием атмосферного воздуха и водопользованием

Добавлю свою каплю меда и дегтя в Краснодарскую сказку: обзор городов Кубани. О Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике

Идея поехать жить в Краснодар из Омска поселилась в мечтах 3 года назад, слышал много хороших отзывов, что типа город чистый, люди отзывчивые, доходы высокие, море рядом и т.п. Год назад решил съездить на разведку, посетил Анапу, Краснодар, Геленджик, Новороссийск и Сочи

Краткая история нашей разведки юго-запада России. Краснодар, Горячий Ключ, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москва, Ярославль, Кострома, Питер, Казань

Желание переехать из холодного и грязного Красноярска появилось давно и потихоньку зрело в наших головах. Этим летом мы решили провести месяц отпуска осматривая потенциально интересные для переезда города юго-запада России

Отзыв жителя о Норильске

Названия районов города не зря переводятся с языка местных аборигенов как долина смерти и проклятое место (старика даже в расчет не берем — доходяга умер так и не родившись), да и сам Норильск — не более чем болото