В русский Севастополь – по единому билету

Чем отличается хороший город от всех других? Наличием развитой сети общепита, удобным пассажирским транспортом, веселыми бабушками на скамейках и чистыми, ухоженными окраинами. Увы, всего этого в Севастополе нет! Знаковый для любого русского человека город похож сегодня на старый боевой корабль, который нечаянно забыли в одной из бухт Черного моря

Отчет о командировке из Питера в Минск: впечатления о столице Белоруссии

Я сам с Питера, программист. Так получилось, что летом 2014 года меня отправили на 2 месяца в командировку в Минск. Я и раньше посещал столицу Белоруссии, но до этого поездки не отличались такой продолжительностью. За время командировки я познакомился с городом и решил рассказать об этом вам, уважаемые читатели

Хочу переехать из Владивостока в Питер или Москву

Начну с того, что я вырос во Владивостоке и провел в этом прекрасном городе свою юность, школу, первую любовь, университет и прочеееее. Но мне сейчас уже 28 лет! Офигеть, уже 28 лет и ни семьи ни детей, ничего, кроме определенного бюджета за спиной, накопленного долгими годами!

Челябинск с вертолета

Челябинск – город-миллионник, промышленный центр на Урале, в котором расположены крупные предприятия металлургии, машиностроения и металлообработки. Я неоднократно писал, что с высоты города смотрятся совершенно по-другому. Вопреки стереотипам сурового города, Челябинск с вертолета выглядит аккуратным и ухоженным

Приключения русских в Италии

В 2004 году я, обычный постсоветский интеллигент с образованием учителя физики и астрономии, под испепеляющим остатки разгромленной экономики южным солнцем вкалываю на Таврии по 20 часов в сутки. Радиотакси, тариф 20 рублей. Моя жена из Италии зовет к себе, решаюсь ехать

Древний Елец так и остается «древним»

Елец — один из старейших городов России. Каждый ельчанин гордится его древностью, богатой и славной историей, красотой архитектуры и знаменитыми земляками. К сожалению, былые достижения — это все, чем могут гордиться местные жители. В настоящее время город практически не развивается, жизнь тут замерла на месте

Печоры

Печоры мегаполисом никогда не были и, наверное, никогда не будут. Сюда приезжают жить в довольно зрелом возрасте, не за карьерой, а за умиротворением. Благо, недвижимость здесь недорогая, и человек в зрелом возрасте вполне может себе ее позволить

Уфа: критический взгляд на родной город

Свой первый вдох я сделала именно в этом городе. И живу здесь уже 26 лет. Но, несмотря на безграничную любовь и трепетное отношение к Уфе, в своем отзыве буду объективна. Реально ли прожить в городе на одну зарплату? Вопрос очень спорный, ведь в нашем городе уровень зарплат очень разнится