Поселок Шерегеш Кемеровской области, Таштагольского района

Несмотря на то, что сама я живу в городе Таштаголе, поселок Шерегеш всегда считала его неотъемлемой частью. В детстве единственным развлечением было сесть в автобус и прокатиться до Шерегеша и обратно. В настоящее время вся семья с нетерпением ждет общего выходного. Тогда, собравшись все вместе, мы поедем на Гору Зеленую и будем кататься на горных лыжах и сноуборде

Насколько Белгород подходит для жизни – решать вам

Не секрет, что в последние годы жители северных областей России, а также дальнего востока переезжают на постоянное место жительства поближе к центру нашей страны. И как ни странно, город Белгород и область пользуются огромным интересом у таких переселенцев. Почему же небольшой городок на окраине России пользуется такой популярностью? Постараюсь ответить на этот вопрос

Салават: плюсы и минусы для жизни

Город Салават, который находится в Республике Башкортостан, является моим местом рождения. В этом населенном пункте я проживаю и в настоящее время. Если говорить конкретнее, то Салават я знаю 35 лет. Сам город достаточно молодой. В 2013 году прошло празднование 65 годовщины со дня его основания

Краснодарский край, заповедный уголок, Армавир

Сейчас расскажу о своем житье трехмесячном в славном городе Армавир, Краснодарского края. Сравните впечатление от Питера и здесь. Я не ангажирован, не преследую личных интересов, и сразу заявляю, что в Армавире, так же как и в Питере, жить бы не хотел ни при каком раскладе. Хотя Армавир так хорошо на душу лег, даже сравнивать не хочу. Здесь просто впечатления

Мнение о городе Владимир

Какой удивительный город! - такие слова нередко произносят москвичи, оказавшись в расположенном по соседству Владимире. И это действительно так: всего 179 километров отделяют ультрасовременный мегаполис от древнего, чуть патриархального города, спокойный темп жизни которого резко контрастирует с безумными скоростями столицы

Санкт-Петербург, вот уж разведка… действительно боем. Предупреждение. Полезно

Я писал уже в этом сайте и боюсь, что даже часто очень, но что делать, езжу, пытаюсь. Не сидится. Но пишется. Жил в Ейске, вернулся из Краснодара, осень провел в Армавире, в феврале этого года предложили поработать в Питере. Предложению обрадовался, потому что юг не впечатлил, а я человек русский, а какой русский не гордится своей историей, и… это же Питер, о чем тут рассуждать, работу предлагают

Что делать в Апапе зимой, а что – летом

Все знают Анапу как детский российский курорт на черноморском побережье. Это небольшой городок, который долгое время считался провинциальным и не очень развитым, как курорт. Сейчас многое поменялось. В городе как грибы растут новостройки, зоопарки, экстремальные парки, аттракционы и места развлечений. Достроили взлетно-посадочную полосу для приема больших грузовых и пассажирских самолетов. Петь дифирамбы Анапе, как супер-месту для отдыха не стану, просто, тема сейчас не та

Переехавший о Симферополе

Идея переехать «на юга» родилась у нас не вчера. С тех пор, как в 2006 году наше семейство (я с женой и два сына) в первый раз съездили в Сочи. Мы возвращались к вопросу о переезде каждую тюменскую зиму, когда неделями приходится сидеть дома, каждую весну и каждую осень со всеми их обострениями бронхитов и грибами