Ох уж этот Подольск!

Город Подольск славится огромными безвылазными пробками. Здесь Вы не найдете отдельных полос для автобуса, поэтому если решите схитрить и отправится на работу в общественном транспорте, то этот трюк не пройдет! Единственный выход – это выходить на работу намного раньше положенного времени. Насколько понимаете, это касается не только утра, когда народ едет на работу, но и вечера, когда все возвращаются обратно

Калининград – город, сотканный из тайны

Климат у нас ветреный, словно девушка молоденькая. Лета ждешь, ждешь, а когда оно вдруг приходит в июле такое запоздалое, радуешься как ребенок и летишь на крыльях счастья к морю, благо оно в 40 минутах езды на электричке. Если до моря ехать – целое приключение (все желающие иногда не умещаются в электрички и автобусы в период летних каникул), то озера Калининграда достойная альтернатива Балтийскому морю

Краснодарский край — «наблюдашки» понаехавшего

Это действительно своеобразный регион. Я там жил два года, в нескольких городах. Хочу новую тему тут открыть - своеобразие людей. Местные не всегда могут увидеть то, над чем мы, приезжие, удивляемся. Пишите в комментариях свои анекдоты из жизни. Лично я смеялся постоянно. Ну, кроме тех случаев, когда злился. Вот представьте: Ейск. Центр города. Маршрутка

Байки от риелтора: подводные камни земельных сделок

Столько лет на рынке недвижимости и всё коту под хвост. Ведь известно, что у нас в стране, в футболе разбираются все, кроме футболистов, вероятно, и у нас сложилась та же ситуация. Невероятно обаятельная и стильная женщина по имени Наталья, приезжая с Севера, решила прикупить кусочек земли в ближайшем пригороде нашего славного города Е. И заранее предупредила, что рассматривает варианты только с готовыми документами

Опыт жизни в Краснодаре

В назидание мечтающим уехать из родного города в тёплые края, в земли неизведанные, а потому, несомненно, лучшие, от прошедшего путь этот непростой, и сделавшего определённые выводы, человека

Турне по городам Белгород-Харьков-Воронеж-Саранск-Нижний Новгород-Кострома-Ярославль

Приветствую всех читателей и почитателей данного ресурса. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки по городам русским и не очень. Скажу сразу, цель поездки была посмотреть архитектуру, оценить эстетическую часть городов, пообщаться с местными аборигенами – выведать информацию по социально-экономической составляющей, узнать про инфраструктуру. В общем, по максимуму, насколько позволяло время пребывания

Байки от риелтора: Повесть о настоящем Северянине или как мужик домик у моря покупал

Настоящий Северянин почтил наш город своим присутствием в прошлом году. Въёхал широко и разгульно, для начала пропил десять тысяч. Очнувшись на третий день, вспомнил, что приехал покупать домик у моря. Позвонил к нам в агентство, сделал заявку и вновь ушел в запой на три дня. И всё-таки, через некоторое время, мы встретились и отправились по станицам

Смоленск — город-ключ к вашему сердцу

Все, чем сегодня может похвастаться город-герой Смоленск – это своей историей. В 2013 году мы отмечали 1150-летие. Отмечали с размахом, на широкую ногу. Сколько планов и обещаний было дано Администрацией жителям! Мол, не город будет, а сказка, и дефицит в бюджете нам не помеха. И смоляне верили и ждали