Как живется в пригороде Питера? Пушкин: город под сенью парков, не рассчитанный на такое количество жителей

Приветствую всех интересующихся жизнью других городов нашей необъятной Родины! Я живу в пригороде Санкт-Петербурга, городе Пушкине. Живу давно, практически всю свою жизнь – без малого сорок лет

Я живу в Пскове: рассказ жителя о городе для желающих переехать

Во Пскове я проживаю с рождения, делая какие-то наблюдения. И каждый раз приходится расстраиваться, это не тот город, в котором мне хотелось бы жить, но увы, судьба выпала так

От «бздышки» до местной: какие подводные камни таит в себе жизнь в Сочи

Вторая столица России или третья, это не особо важно, так, как только в Сочи есть город в городе. Теперь подробнее.... Город Сириус имеет статус города с населением максимум в 2.000 человек, там есть своя Администрация — люди развивают город в городе Сочи

Руководство для желающих переехать в Ростов-на-Дону: можно неплохо жить, если получится найти хорошо оплачиваемую работу

Ростов-на-Дону — южные ворота, традиционно сюда съезжался торговый люд разных национальностей. В наше время ситуация нисколько не изменилась. Численность населения давно перевалила за миллион только за счет приезжих

Геленджик: если вы в поисках дзена для ПМЖ — вам сюда

Первый раз я попала в Геленджик в 2011 году. Я училась на третьем курсе, мама позвала на недельку на море. В итоге, я попала в разгар сезона, осталась с сестрой и маленькой племянницей, которые быстро схлопотали ротавирус и очутились в больнице

Дербент: перезагрузка самого древнего города России с историей в 5000 лет

В первый год моего проживания в данном городе были одни разочарования в нем. Ну во-первых город после 21:00 вымирал. Встретить в это время человека или машину в городе была редкость. Практически все приличные заведения закрывались в 22:00

Севастополь: было и стало после «переезда» Крыма и города в Россию

Переехала сюда 7 лет назад. Жила раньше в Симферополе и часто приезжала просто погулять. Для меня это город военных, моряков и их семей. Нигде в России я не видела такого количества бабушек в шляпках и платьях, неспешно прогуливающихся по набережным

Для тех, кто ещё думает, нужно ли переезжать в Краснодар

Мой стаж жителя кубанской столицы насчитывает уже 12 лет. Переезд из Приморского края в далеком 2010 году был решением немного спонтанным, но с точностью сказать, довольна ли я этим решением смогу вряд ли