Владивосток — город моей любви

Очень хотелось бы поделиться о своём городе, в котором живу с 10 лет, и который считаю одним из лучших городов России.

Романтичный Владивосток… Сколько помню, я всегда была благодарна судьбе, что это место стало моим домом. Город со свежими ветрами, туманами, запахом моря, сопками и скалами. Самая любимая птица — чайка. Как она кричит… Если кто слышал, тот поймёт… Очень таинственный крик.

А море… Нигде нет у нас в России такого насыщенного запаха йода, такого богатого и разнообразного подводного мира.

Владивосток

Самое любимое время года в городе — август, сентябрь и октябрь.

В августе вода в море прогревается до 22-25 градусов, и все пытаются выехать на какое-нибудь побережье, отдохнуть и насладиться природой. Владивосток с трёх сторон окружён водой, поэтому даже если нет машины, то можно быстро добраться до какого-нибудь пляжа.

Многие предпочитают отдых на островах или по Приморскому краю.

В море в разное время года рыбаки ловят разнообразную рыбу: пеленгас, камбалу, корюшку, зубатку. В мае ловят краба, он идет на нерест. В сентябре кальмара. И круглый год мидии, песчанки, ёжики и гребешок. Одним словом заядлые рыбаки любители морепродуктов голодными не останутся ))).

Любимые места отдыха

Осень сухая, солнечная и очень теплая. До конца сентября купаются даже дети. Октябрь, как правило, тоже солнечный и теплый. В октябре красивая золотая осень, аж дух захватывает от желто-багряных лесов!

А вот с ноября начинаются холода… И так до конца апреля. Можно сказать, что с ноября по середину июля неблагоприятная погода, на мой взгляд. Зимой много солнца, но холодно. Весна тоже очень сырая и холодная. Первые месяцы лета морось, туманы, пасмурное небо.

Нет, бывает, конечно, выглянет солнышко, всё просушит, порадует, пригреет… И опять живёшь в ожидании солнца.

Осень

Осень

Работы во Владивостоке много, только ленивый не работает. Дорогие продукты, дорогие квартплаты и дорогой съём жилья.

Но… Можно достаточно недорого одеться у китайцев. У них достаточно фабричной одежды. Конечно есть и ширпотреб, но из этой кучи можно найти приличные вещи. А вот обувь лично мы никогда китайскую не покупаем. Воняет, и, как мне кажется — некачественная и недолговечная.

Ещё половина города сидит на 100сп. Это совместные закупки без накрутки магазинов. На 100сп можно купить практически всё: одежду, обувь, продукты питания, мебель и многое другое.

Так что жить во Владивостоке неплохо, Азия рядом и большинство местных там уже как дома.

Если человек не боится высокой влажности и отдаленности от центральной России, то, вполне возможно, он сможет полюбить Владивосток.

Восток России может очаровать своими красотами, своим неповторимым запахом природы, и, конечно, самими дальневосточниками!

Остров Русский

Остров Русский

Шамора

Шамора

Мост через залив Золотой Рог

Мост через залив Золотой Рог

Мост на остров Русский

Мост на остров Русский

Самое большое преимущество города — в нём можно комфортно жить, работать и отдыхать. Для любителей ночной жизни достаточно ночных клубов и ресторанов.

Для любителей природы и моря — бесконечное количество прекрасных мест отдыха. Даже если у тебя нет денег выехать заграницу на отдых, или просто попутешествовать, то незабываемые впечатления можно получить, отдохнув на нашем родном Японском море. Зон отдыха достаточно в отличии от других городов.

Владивосток, как мне кажется, невозможно не любить. И невозможно забыть.