Переезд из Мурманска в Тарту (Эстония)

Мой родной город-это Мурманск. Я там родилась, училась и никогда даже и не задумывалась о том, что когда-то перееду не только в другой город, но и в другую страну. Началось все с Рождественского тура в Эстонию. Мы с подругой жили в этой стране около двух недель. Это был чудесный отпуск. Больше всего мне понравился город Тарту. В нем было что-то магическое, что-то такое, что, безусловно, притягивало

Санкт-Петербург vs Минск: на которой «Руси» живется веселее и вольготнее?

Проживая Санкт-Петербурге, имея возможность немного путешествовать по соседним странам, я неоднократно бывал в бывшей союзной Белоруссии. Как правило, проезжая транзитом или наведываясь на несколько дней в этой стране, мне всегда хотелось остаться здесь немного подольше и не спеша посмотреть, чем и как живут соседи-белорусы

Как я уехала в Шанхай

По Российским меркам, я родилась в достаточно крупном городе, с развитой инфраструктурой, хорошими условиями для построения будущей жизни. Но для меня, по мере взросления, город казался все меньше,а стены его все выше. И вот однажды, пришло осознание того, что место, где я живу сейчас, не дает мне нужного развития, не приносит счастья в полной мере. И это был мой призыв к действию

Таиланд. Часть третья: недвижимая

Прочитав статью о недвижимости Таиланда, опубликованную Администратором, решил написать свое мнение по данной теме.Конечно, переезжая сюда на длительный срок, было бы неплохо иметь свой угол. Встает вопрос: покупать или арендовать?В своих рассуждения я буду ориентироваться большей частью на город Паттайя, в котором нахожусь, и слегка коснусь других известных мне городов и мест

Как я переехала в Ригу

Я переехала в Ригу с мужем несколько лет назад. Я хочу рассказать историю моего переезда. Здесь я поведаю только о своем мнении, оно может не совпадать с мнением других. Я решилась рассказать про это именно потому, что муж согласился переехать обратно в Россию

Послание другану Серёге :)

Привет, Серёга! Что, дружище, дома не сидится? Начитался рассказов о сказочной жизни в солнечной Италии, и уже пакуешь чемоданы? И виза у тебя туристическая? И ты твёрдо решил остаться в Италии нелегалом? Обожди минутку! Присядь на дорожку, да почитай это письмецо. Авось разум к тебе таки вернётся. До сих пор ты, Серёга, слышал об Италии только речи хвалебные. Однако есть люди, которые Италию проклинают, и таких... если ты узнаешь, сколько таких, ты быстренько свои чемоданы распакуешь

Переезд из Биробиджана в Одессу

История моей семьи похожа на тысячи историй других еврейских семей. Вся история 20 века отражена в четырех наших поколениях. Мой прадед Моисей жил в Воскресенске, что недалеко от Одессы. На местных лиманах у него была рыболовецкая артель. Рыбу прадед с помощниками возил продавать в Одессу. По тем временам семья жила очень неплохо, был НЭП, Сталин еще не вошел во вкус власти. Держали работников, ни в чем не нуждались

В Таиланде на 10 тысяч рублей в месяц: пособие по выживанию

Я уже писал о моём первом длительном посещении Таиланда, и о том, как не стоит переезжать в эту замечательную страну Юго-Восточной Азии. Опасаясь, что кто-то не поверит тому, что в принципе возможно прожить в Стране улыбок на минимальные суммы в 10-15 тыс. рублей в месяц, я подробнее расскажу о том, как это можно сделать на практике.