Эмиграция в Финляндию. Переезд из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту

Мой переезд в Финляндию состоялся в 2010 году. В 2008 я вышла замуж за финна. Мы вместе учились в университете в Санкт-Петербурге. Эйнар покорил меня своим спокойствием и положительным отношением к жизни. Его мама с младшей сестрой жили на тот момент в Финляндии, в городе Лаппеенранта. И Эйнар тоже всегда хотел переехать туда, но только с русской женой.

Из России в Турцию на ПМЖ

Турция - уникальная страна на стыке культур Востока и Запада. Она рвётся в Евросоюз, на Востоке её считают оторвавшейся от своих корней, "прогнувшейся" под Запад. Но и для Запада она чужая и никогда своей не станет, т.к. Западу чужды ценности исламского мира. Но в том и прелесть её – она контрастна и уникальна, и каждый найдёт себе в ней уголок по душе. Ведь у каждого своя Турция.

Как переехать жить в Германию

Германия на протяжении многих десятилетий была центром притяжения для туристов и иммигрантов. Страна успела пережить диктатуру Третьего Рейха, деление на два независимых государства и нелегкую ношу рабочей лошадки в Евросоюзе. Какова же современная Германия, ее люди и образ жизни?

Почему в Португалию?

Когда уезжаешь жить в другую страну, прежде всего уезжаешь к новому народу и на неизведанную территорию. А только в третью очередь ― в иное государство. И если с государством всё ясно и понятно (российское ― не лучший, очень мягко говоря, пример обустройства общества), то новые народ и территория, по идее, должны заведомо манить к себе нормального, по-хорошему любопытного и жаждущего свежих знаний человека.

Как переехать в США

Меня зовут Кама. И я – одна из тех счастливчиков, кому удалось на законных основаниях и в молодом возрасте попасть в Соединенные Штаты. «Американская мечта», скажете вы. И будете правы. Да, на тот момент у меня была американская мечта. Мол, перееду из СНГ в Штаты, и начнется ОНА – новая жизнь. Новая жизнь, конечно, началась… Однако она была не совсем такой, какой я ее себе представляла в своих розовых мечтах. Но обо всем по порядку.

Как живет Франция

Правда о жизни во Франции. Видео, которое расскажет о стране глазами эмигрантов

Моя эмиграция в Таиланд

Море, море, и вечное лето- это абсолютно моя стихия. Побывав на Бали и Филиппинах, я отчаянно ностальгировала до следующей возможности посетить новую тропическую страну. Позже, познакомившись с друзьями моего бойфренда, я узнала одну интересную и доселе мне не известную вещь – они зимуют в Азии! Боже, как же сладко в моей голове отразилась эта информация. Но как это осуществить?

Эмиграция в ОАЭ: мои арабские будни

Впервые в Объединенные Арабские Эмираты мы приехали туристами. Зимой, на новогодние каникулы. Да и выбор наш был довольно случайным: поздно спохватились, все билеты-туры были уже по заоблачным ценам. А потом, спустя год примерно, мужу предложили поехать туда поработать. Мы немного посомневались, но решили попробовать