Маленькая Австрия

Австрия — маленькая страна. Из трех немецкоговорящих стран, самая гостепреимная Германия, а дальше по убыванию Австрия с Швейцарией. Если сравнить размер и количество населения, то станет ясно почему. В Германии проживает почти 82 миллиона человек, в Австрии 8,4 (из них 1,7 млн. в Вене) а в Швейцарии едва 8 наберется. Конечно, в Австрии переселенцам не особенно рады.

Эмиграция в Австралию

Я и мои уже женившиеся друзья с детства и коллеги живём и работаем в основном в штате Виктория в Австралии, недалеко от Мельбурна. Первые года полтора арендовали большую квартиру и жили-работали подобно тому, как раньше это делали, наезжая временами в Москву. Затем наша австралийская фирма получила первые хорошие прибыли и по удобной ипотеке приобрела нескольким своим работникам

Как мы переезжали в Таиланд

Мой опыт нетуристического перелета в страну тысячи улыбок оказался не самым легким, настоящим сыном ошибок трудных. Однако сегодня все это позади, и сейчас мне не терпится поделиться своими приключениями с читателями «Не сидится». И пусть мои, наши совместные с супругом ошибки никому не придется повторить!

В Китае

Начну с причин, по которым я тут оказался. Подтянув свой китайский до более-менее приемлемого уровня ( хотя, конечно, до уровня синхрониста или даже хотя бы специализированного переводчика далековато...) я задумался, а что же делать дальше... Уезжать отсюда на родину со всем известными проблемами абсолютно не хотелось.

Эмиграция из России в Голландию

Разговоры о том, что же я буду делать после окончания университета, уже примерно год циркулировали в нашей семье к моменту, когда все началось. В целом, мои родители вполне отдавали себе отчет в том, что они вырастили декоративную дочь, которая в дополнение ко всему прочему еще и искусствовед. Поэтому мои робкие мысли «поехать поучиться» они поддержали с энтузиазмом. За что им огромное - ну очень большое спасибо.

Жизнь в Индии

Я переехал в Индию в начале 2010 года и живу здесь по сей день. Конечно, приходится периодически приезжать в Россию из-за ограниченного времени пребывания по визе. Сначала визу выдали на один год, теперь же почему-то выдают только на восемь месяцев. Расскажу более подробно о начале моего путешествия

Египет сегодня

Как бы странно это не показалось на первый взгляд, но египтяне чем-то схожи с нами, русскими во многих житейски-бытовых моментах. Они также, как и мы, очень любят вкусно и много покушать. Праздники у них всегда ассоциируются в первую очередь с большим праздничным застольем и "выходом в свет"

Эмиграция в Египет

Мой переезд в Египет не был запланированным решением, но моё огромное желание эмигрировать в какую-нибудь страну в самом ближайшем будущем пересилило все существующие "минусы". Мысли уехать куда-нибудь стали возникать ещё в детстве, потом взрослея, я начала осознавать более отчётливо, что это желание не является лишь только детскими мечтами или фантазиями.