Эмиграция в Германию

Закончив российский ВУЗ, я решила попытать счастья в Германии, продолжив там обучение по программе Master. Это решение было принято так быстро, что едва ли я успела подать заявление, как пришлось уже собирать чемодан.

Эмиграция в Португалию или «В страну, где не бывает зимы!»

В один счастливый момент перед нами с женой возник конкретнейший вопрос "Куда эмигрировать, в какую именно страну?" Мы уже понимали, что в любом случае это будет старая добрая Европа, но куда конкретно ехать? Где и нас встретят хорошо, и нам жить будет комфортно?

Случайная эмиграция в Варшаву

Моя эмиграция в Польшу была совершенно спонтанной. Я жила со своим бойфрендом в самом центре столицы – мы снимали квартиру с видом на магазин «Озарение». В рождественскую ночь я нашла под дверью маленького котенка, так что в каком-то смысле теперь у нас была полная семья. И вот мои друзья из буддистского центра предложили мне сделать визу в Польшу...

Как я уезжал в Таиланд

Таиланд – довольна нетипичная страна для эмиграции, хоть это направление и популярно у туристов. Несмотря на это, здесь постоянно проживает тысяч русских и ещё большее количество приезжает регулярно на длительные сроки. Всего этого я не знал в то время, когда появились первые мысли о дальнем переезде.