Моя эмиграция в Таиланд

Море, море, и вечное лето- это абсолютно моя стихия. Побывав на Бали и Филиппинах, я отчаянно ностальгировала до следующей возможности посетить новую тропическую страну. Позже, познакомившись с друзьями моего бойфренда, я узнала одну интересную и доселе мне не известную вещь – они зимуют в Азии! Боже, как же сладко в моей голове отразилась эта информация. Но как это осуществить?

Эмиграция в ОАЭ: мои арабские будни

Впервые в Объединенные Арабские Эмираты мы приехали туристами. Зимой, на новогодние каникулы. Да и выбор наш был довольно случайным: поздно спохватились, все билеты-туры были уже по заоблачным ценам. А потом, спустя год примерно, мужу предложили поехать туда поработать. Мы немного посомневались, но решили попробовать

Вторая поездка в Таиланд

Когда я первый раз услышал о возможности проживания в Таиланде, то, как это называется, «загорелся» идеей. Она двигала мной и не давала уснуть много месяцев, пока, наконец, не была осуществлена. Подробнее о пути сквозь тернии к счастью описано в другой статье, а в рамках этого рассказа следует рассмотреть более практические вопросы.

Эмиграция в Англию

После трех месяцев общения по Скайпу поехала в гости. На неделю. Потом еще раз. На две недели. Потом на месяц. А потом и до визы невесты дело дошло. Свадьба была 13 апреля 2011. Поскольку день своеобразный, параллельно с нами сочетались лишь две пары: англичанин с индусом и моя тезка Таня Пэйн с другой девушкой

Эмиграция в Чехию

Переехала в Чехию сразу после университета, точнее сбежала. Это был 2009 год, кризис, в родном городе работы не было совсем, предлагали работать только официанткой или кассиром, без какого-либо просветления в будущем. Решила, когда еще, если не сейчас – пока молода, есть силы и желание, пока можно обходится малым и отсутствие комфорта не так гнетет.

Эмиграция в Германию

Закончив российский ВУЗ, я решила попытать счастья в Германии, продолжив там обучение по программе Master. Это решение было принято так быстро, что едва ли я успела подать заявление, как пришлось уже собирать чемодан.

Эмиграция в Португалию или «В страну, где не бывает зимы!»

В один счастливый момент перед нами с женой возник конкретнейший вопрос "Куда эмигрировать, в какую именно страну?" Мы уже понимали, что в любом случае это будет старая добрая Европа, но куда конкретно ехать? Где и нас встретят хорошо, и нам жить будет комфортно?

Случайная эмиграция в Варшаву

Моя эмиграция в Польшу была совершенно спонтанной. Я жила со своим бойфрендом в самом центре столицы – мы снимали квартиру с видом на магазин «Озарение». В рождественскую ночь я нашла под дверью маленького котенка, так что в каком-то смысле теперь у нас была полная семья. И вот мои друзья из буддистского центра предложили мне сделать визу в Польшу...