Америка — страна мечты

Меня, воспринимали как американца, но, когда я открывал свой рот, все почему-то считали, что я немец. Видимо, такой у меня был акцент. Когда я говорил, что я русский, каждый американец считал своим долгом вспомнить какого-нибудь русского родственника или то, что он сам когда-то был в России

Сицилия русскими глазами

В 2013 году я выхожу замуж и уезжаю в Италию, забрав с собой двух дочерей. Живем уже третий год в сицилийском городке под названием Шикли. Это маленький городок на 25000 человек, очень красивый и старинный

Наш опыт эмиграции: из Красноярского края в Таиланд

Я хочу рассказать о наших переездах в другие страны. Первый наш опыт эмиграции состоялся в 2014 году в январе, сразу после встречи Нового года. И отправились мы в Тайланд, на остров Самуи

Эмиграция в Турцию: из Подмосковья в Анталию

Пришло время рассказать о нашем переезде в Турцию. Хотя слово эмиграция не очень-то подходит к этой стране. Ведь в любое время можно вернуться назад, в Подмосковье, откуда и уехали

Орск — Донузлав — Берлин: квартирный вопрос

Ещё лет десять назад наши люди сбивались в кучу из тёщ, взрослых детей, бабок-дедок, чтоб получить квартиру по-больше. О! А у нас 6-комнатная на двух уровнях! А после подписания договора на аренду, ликуя, выписывали из квартиры тёщ и детей с внуками

Лаос: великий и ужасный

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта «Не сидится». В этой статье я расскажу о нашей поездке в Лаос, и о том, почему стоит или не стоит жить в этом государстве. Оказались мы там не случайно, как уже, наверное, поняли многие долгожители Страны Улыбок

Убивающие дьявола холмы: о хорошем

В комментариях к предыдущему тексту меня попросили рассказать о положительных сторонах моей поездки в США. Сделать это крайне непросто, так как плюсы с минусами шли, что называется, рука об руку

Эмиграция в Германию: Орск — Донузлав — Берлин

В 1992 в Караганде немцев ещё действительно хватало, а также в Орске и прочих уютных местах. Но немецкие деревни Казахстана и Оренбуржья уже комплектом переселялись в Баварию и Северный Рейн-Вестфалию