Тбилиси: один из перспективных городов для релокации в 2022 году. Делюсь опытом переезда

Грузия стала одним из популярных направлений для релокации в 2022 году. Ключевое преимущество страны заключается в упрощенном порядке нахождения на ее территории — каждый россиянин имеет право проживать в Грузии 360 дней без получения визы

Поездка в Таджикистан и Узбекистан за банковскими картами: впечатления о странах в целях ПМЖ

Так уж получилось, что этим летом встал вопрос открытия зарубежной банковской карты в другой стране из-за всем известных обстоятельств. Выбор пал на Узбекистан, но из-за дороговизны авиабилетов решил слетать в те края туристом в составе группы россиян, а попутно сделать карту

Переехала в Абхазию: о медицине, недвижимости, продуктах и другие ответы на вопросы

Продолжу свой рассказ о переезде и жизни в Абхазии. В одной короткой статье о переезде невозможно сразу написать обо всем. Спасибо читателям сайта за ваши вопросы. Теперь постараюсь на них ответить

Наш переезд в Польшу по цене Калининграда: недорогой способ перебраться в Европу на ПМЖ

В последнее время вы все чаще и чаще просите рассказать меня историю переезда нашей семьи в Польшу. Тема актуальна многим. Рассказываю обо всем по порядку. Почему Польша? Все очень просто. На данный момент это самый простой и недорогой способ уехать из России

Эмиграция из России в Беларусь в поисках счастья для IT-шника

Переезд в Беларусь мы планировали задолго. Изучали всевозможные статьи, форумы, общались с местными. Почему именно Беларусь? На то было много причин, одна из которых — развитое IT-направление

Ташкент: жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы

Хочу познакомить Вас с замечательным городом, где я живу — это тёплый Ташкент. Надеюсь моя статья поможет развеять неверные стереотипы о городе. Жизнь здесь имеет свои плюсы и минусы. Какие? Прочитаете, узнаете

Моя эмиграция в Америку: о зеленой карте и работе в Голливуде

Все началось в 2016-м году. Тогда я, как и многие продвинутые студенты, отправилась покорять Штаты по программе Work&Travel. Флорида закалила мой характер, показала красивые и не очень реалии

Личный опыт эмиграции в Испанию: «Страна розовых пони»

Первый раз я попала в Испанию в 2014 году довольно спонтанно. Майский отпуск совпал с отпуском подруги, мы решили объединиться для поездки... куда-нибудь, почему бы не в Барселону?