Эмиграция в Германию: Орск — Донузлав — Берлин

В 1992 в Караганде немцев ещё действительно хватало, а также в Орске и прочих уютных местах. Но немецкие деревни Казахстана и Оренбуржья уже комплектом переселялись в Баварию и Северный Рейн-Вестфалию

My Thai год спустя, или ошибки, которых можно было избежать

Вот уже год как мы живём в Тайланде. Это немного для того, чтобы называть себя постоянными жителями, и не мало для того, чтобы проанализировать некоторые ошибки и поделиться с вами опытом

Убивающие дьявола холмы, или в США по программе студенческого обмена

Я поехал в США по программе студенческого обмена. Программа была своеобразной. Сегодня я бы по ней 200% не поехал. Главная беда ее была в том, что никто ни за что не отвечал. Ты прилетаешь в нью-йоркский JFK, а дальше - крутись сам!

Южное полушарие: мой опыт жизни в австралийском городе Брисбен

Австралия - место, где можно увидеть Южный крест, где водятся кенгуру и где встречаются самые ядовитые в мире насекомые и животные. В своем рассказе я остановлюсь на одном городе, том, в котором я прожила пару лет: Брисбене

Выходной день в жарком Лос-Анжелесе

Я уже писала в своей предыдущей статье о том, что наш дом находится недалеко от Гриффит парка (Griffith Park), в котором я и так провожу с ребенком не мало времени. Поэтому в выходные дни мужа уж очень хочется сменить обстановку и провести свободное время где-нибудь в другом месте

Правда и вымыслы о Тайланде: рассказ бывалых путешественников

Мы прожили в Тайланде чуть больше 3 месяцев, и за это время много что увидели, прочувствовали и осознали. А теперь хотим поделиться своим нехитрым скарбом с теми, кто только готовиться к поездке, строит планы или пока только предается мечтам о загадочной Сиамской стране

Рига: переезд, жизнь и планы

О Латвии имела весьма смутные представления до октября 2014 г. Первые мои визиты оставили самое благоприятное впечатление - узкие мощеные улочки, необыкновенной красоты здания в югендстиле, загадочная атмосфера Старого города, аутентичный блошиный рынок..

Панама — мечты сбываются… надеюсь

Привет всем, кто желает хотя бы попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Хочу поделиться своим опытом переезда в Панаму. В какой-то мере это пригодится всем, кто хочет уехать в вечное лето