Наш опыт иммиграции в Швейцарию

О переезде за границу мы иногда разговаривали и мечтали с мужем, но никогда не думали, что это произойдет так быстро и скоро. Муж работает в западной компании, и однажды ему предложили перспективную и интересную позицию в швейцарском отделение компании

Как я уехала учиться в Чехию и осталась

Мой переезд можно назвать спонтанным. Я давно хотела выучить какой-нибудь новый язык. И, вот, однажды вернувшись из очередной туристической поездки по Европе, из которых несколько дней были проведены в Праге, приняла решение учить чешский

Разведка Вьетнама в целях ПМЖ

Первый раз мы приехали туристами, просто отдохнуть. Мыслей о переезде не было. Второе наше посещение Вьетнама было также туристическим, но уже с изучением возможности ведения бизнеса и длительного здесь проживания

Переезд на Северный Кипр. Надо ли?

В 2017 году мы решили поехать в северную часть Кипра. Цены здесь гораздо ниже, местная валюта — турецкая лира. Климат такой же, как на Южной, но гораздо меньше отелей и очень чистое море

Почему не надо переезжать в Канаду

Спустив все свои деньги и семейные на переезд в Канаду, я через пару лет получил все документы и стал гордым канадосом.... Здесь не будет сильно радостных нот, или сильно грустных — здесь будет желание предупредить Вас о западне на Западе

Как я съездил на собеседование во Франкфурт-на-Майне

К Германии я не испытывал никогда теплых чувств, примерно десять лет назад туда у меня уехали близкие родственники. Казалось бы, идеальный вариант для переезда, но не тянуло совсем, так я ни разу их и не навестил

Финские странности и радости: заметки эмигранта

За окном – весна, светит солнце, птички поют, настроение прекрасное, поделюсь я им с вами. Международный женский день позади, а раз он международный, то и в Финляндии отмечается тоже. Ну как отмечается. Выходного в этот день нет

Почему я свалил в Испанию и стоило ли оно того: опыт иммиграции

Я давно хотел поделиться своей историей жизни и тем опытом, что приобрёл при переезде на ПМЖ в Испанию. Я не собираюсь обобщать и говорить за всю Европу — буду рассказывать лишь про эту страну, где я живу уже 15 лет