Немного о жизни в польском Кракове

Думаю, писать общие сведения о Кракове не имеет смысла - информация о многовековой истории находится в два клика. Так что сразу же перейду к более жизненным рубрикам

Продолжение рассказа о Германии: трудовые будни эмигранта

Я уже писала статью о самом переезде, а точнее об учебе в Германии. Так как теперь я уже работаю и была на собеседованиях, то могу осветить и эту сферу жизни тоже

Переезд из Москвы на юг Франции

Мы стоим на набережной старого порта в Марселе. За спиной — дома и трамваи, перед нами — море, но не так, чтобы манящие или бушующее, а городское, портовое, которым властвуют борт к борту пришвартованные суда и крикливые чайки

Таллин глазами жителя

Для желающих посетить или переселиться расскажу о чудесном городе, в котором родился. Город радует глаз, очень экологичен и дружелюбен для молодых. Для проживания вам, вероятно, потребуется знание эстонского, пряморукость и терпимость к местной погоде

Опыт эмиграции в Германию для учебы в ВУЗ-е

Начало моего студенчества в Германии после переезда из Санкт-Петербурга началось задолго до официального старта семестра в ВУЗ-е

Беларусь глазами россиянина: о городе Новолукомле

Этот маленький городок с двенадцатью тысячами жителей, от края до края которого можно пешком пройти за 20 мин, был построен с нуля в чистом поле. И тут отсутствует частный сектор с его пёстрой, аляпистой архитектурой

Беларусь глазами россиянина: часть 2

Был январь. Закончились новогодние праздники, и мы с супругой приняли решение о переезде в Беларусь. Взяв с собой всё только необходимые вещи и домашних питомцев, рано утром погрузились в машину и тронулись в путь

Как «кривая» завела москвича на Белую Русь (Беларусь)

Эта статья содержит ответы на вопросы к статье «Как живёт беларуское захолустье». Статейка получилась не короткая. Так что наливайте чаю и запасайтесь печенюхами