Барнаул или Томск

id9411741- Выборг 02 августа 2017 в 17:49

Innaya: Томск Красивый, уютный. Образование ценится, зарплаты выше, чем в Алтайском крае.

И ещё немаловажный фактор- медицина. В Томске — на очень высоком уровне! В Барнауле -как везде. А что касается холодов, то тут не принципиальная разница. Зимой в Барнауле такие же морозы бывают. Лето немного теплее, но опять же из Томска без проблем можно туда отдыхать ездить.

Картинка профиля Innaya 03 августа 2017 в 05:44

Отдыхать не наездишься, конечно.
Уровень университетов выше, значит и врачи квалифицированней

Картинка профиля acad 03 августа 2017 в 19:09

Я, новосибирец, был в Томске и Кемерово. Выбор во всем в пользу Томска. Там реально есть что-то особенное. Там хочется пожить, даже если в этом разочаруешься. Хотя в Кемерово тоже есть свои плюсы, типа тротуарная плитка и ансамблевая сталинская застройка, и в морду никто не дал, я там был в 2003.

Про Барнаул не скажу. Разве что продал машину барнаульцам, как люди приятные вполне. Вот щас скажут новосибирцы барыги, а я просто продавал старую Волгу с хорошим дисконтом. Покупатели приехали на такси из Барнаула.

Картинка профиля acad 03 августа 2017 в 19:12

del

Beardnick 1 30 марта 2023 в 06:43

У Томска цены на жизнь в 1.5 раза выше и стоматолог денег дерет в 2−3 раза дороже чем в Кузбассе и Барнауле, но зарплаты для выпускников и народа такие же нищие как в Барнауле, а чаще даже меньше. в томске сраные топменеджеры искажают реальную зарплату. технарей в Томское ниипп для заказов оборонки не хватает, а как они их наберут когда на любом заводе больше платят к которым даже образования не требуют. Томск город МЕСТНЫХ студентов, которым мамаши по 20−30 тысяч дарят. топ это Новосибирск, потом Барнаул, а дальше томск