Что бы вы поменяли в своем городе?

Картинка профиля corn - Новосибирск 12 сентября 2018 в 16:09

Елена Викторовна: Каждые пять лет надо менять что-то в жизни: работу, или место проживания,окружение,
Так советуют психологи.
Город,-это люди прежде всего,а их непоменяешь
Вот и уезжают из городов,так легче.
И интереснее

Интересно а сами психологи так поступают,как они людям советуют?

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 12 сентября 2018 в 17:14

Так советуют психологи.

Оксана - Ставрополь 12 сентября 2018 в 17:50

Хлѣбъ: Да, так и говорят. Только это американские психологи говорят для жителей США. Наши же некоторые психологи на них скромно ссылаются, лишь для примера, наверное, прекрасно понимая, что такой подход для РФ малопригоден по известным причинам. А ещё, некоторые американские психологи говорят, что переезд менее, чем на 500 км от прежнего места жительства, не считается переездом, так как не даст должного эффекта. Вот жители Лихтенштейна, Андорры и Люксембурга читают эти советы американских психологов и плачут, ибо их крохотные государства одним плевком можно пересечь вдоль и поперёк, и прощай Родина)))

Ага, а еще некоторые психологи и супругов советуют менять почаще. Чтобы, так сказать, обострить ощущения от жизни. 😉 По моему пользу от психологов получают только сами психологи, зарабатывая деньги на доверчивых обывателях.

Картинка профиля Александр - Нальчик 12 сентября 2018 в 23:16

Что менять,что добавлять в нашем «колхозе»?Везде всё одинаково(столица не считается!)…На колхозном собрании решают на что же всё-таки потратить прибыль от ударного коммунистического труда,а кузнец Кузьма тянет руку,тянет,слово просит…Председательствующий собрания,наслушавшись предложений о новом клубе,ветхом коровнике,коллективном походе за грибами и ягодами и прочей ерунде,дал-таки слово Кузьме :Я,таааришши колхозники.предлагаю на все деньги купить фанеры! Народ : (???)На хрена столько фанеры?Построим бааальшуччий ероплан да улетим из энтого колхоза к едрёной матери!

Картинка профиля Елена Викторовна - Хабаровск 13 сентября 2018 в 13:11

Точно!!
Сразу на Марс,пока там необжито,немогу найти смайлы,а то оборжалась бы

Картинка профиля Нантик 14 сентября 2018 в 20:55

Пешеход: Все уезжают от чего то. От чего то бегут, можно сказать.
А если прикинуть — что можно изменить в вашем городе чтобы не уезжать?
Назовите свой город и те сферы жития в нем, которые если бы изменились то низачто бы не уехали!

г.Усинск. Только по поводу каких либо изменений того, что меня не устраивает, боюсь, что это только к Господу Богу — зима с конца сентября-начала ноября по середину, а то и конец июня, лето очень короткое и бывает очень холодное, комары, мошкара, гнус. Если бы было лето с зимой хотя бы половина на половину, то готовы были бы и с гнусом мириться. Красивее северной природы ничего нет, пальмы отдыхают.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 15 сентября 2018 в 20:02

Нантик, мне тоже очень нравится Северная природа, лесотундра летом, зимой смотреть не на что и полярная ночь.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 15 сентября 2018 в 20:07

А по теме мне сказать нечего, меня все устраивает. Много где была и примеряла на себя жизнь в разных городах.
Здесь есть все, мне мой Новосибирск удобен, комфортен. Все близко, доехать просто, посмотреть есть что, погулять есть где, поучиться, полечиться, пошопится. Мой размер.