Что за город Переславль-Залесский?

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:11

sova: Ну Посад-то все же в 2 раза ближе к Москве, и там железка есть, поездов довольно много (экспресс 1.10 едет, обычная 1.20−1.30 и как правило без существенных опозданий), а тут непредсказуемый редкоходящий автобус, но, может быть, так и можно мотаться, хотя если работать в Москве, однозначно лучше что-то поближе выбрать.

Не знаю кто юзает автобус для поездки на нем на работу. Если он набитый ходит, значит люди и его используют, на работу они едут или нет не знаю, надо будет узнать в следующий раз, поспрашивать. А вот то что многие на своих авто ездят, это факт. Знаю, что Ярославка бывает наглухо забита, поэтому особо ушлые используют какие-то другие лазейки, чтобы добраться в Москву. Какими-то обходными путями.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:12

cottager:
[Цитата #112694]Хватит вам троллить, а. Какая маршрутка в Питере 40 р стоит уже 3 года? 3 года это февраль 2014. Так вот, в феврале 2014 123 маршрутка и иже с ней (те которые полгорода объезжают) стоила 35 р. Обычные маршрутки по району стоили 25 рублей.
В 2015 году зарплаты в Питере упали. это факт. Сейчас они просто немного подтянулись.
То что вы в Питере живете я не знаю, не проверял. Судя по вашеу троллингу, там не проживаете.

Ух, сколько нового я о себе узнала. Что, галоперидол в больничке закончился?
Какая маршрутка? Да почти все, за редким исключением. К-1 традиционно стоит дешевле 365, например.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:12

Да Посад практически весь ездит на работу в Москву ежедневно. В Переславле такого нет. Переславль — город бизнеса.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:12

strelka72: Ездить в Москву на работу не вариант, я одна с ребенком, поэтому работа нужна в городе. Сергиев-Посад рассматривала, но говорят рядом полигон радиоактивных отходов, что не очень хорошо. Еще смотрела Ногинск, но про него тоже очень мало информации.

В МО в целом зарплаты не очень большие, хотя может и найдете что-то, а Ногинск (+Электросталь) — там с экологией точно не очень хорошо, С-Посад все же думаю получше в этом смысле.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:13

strelka72: Вы думаете в Сургуте огромные зарплаты? Ошибаетесь. У меня отец работал подразделении Сургутнефтегаза и получал 25000. Большинство получает 25−30 тыс., а если без северных то и того меньше.

Вот о том я и пишу, что вы не заработаете в П-З эти 25−30 тыщ. Что бы тут не писал товарищ с галоперидолом, но работы мало и местные за нее держатся. Либо вариант мотаться в Мск, но у вас ребенок.

cottager: Переславль — город бизнеса.

Ого! А мужики-то не знают.
Повеселили знатно, пишите. Я вечером зайду.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:13

sova: Согласен.

А я не согласен. Летом где много народу? в ПЗ? смешно.

А зп везде одинаковые, что в СП, что в ПЗ, что в Дмитрове.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:14

Если учесть, что в Переславле народ получает 15−20, то он по зп ничем не хуже Сургута. Ведь в Сургуте все дорого.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:16

кочую:

В 2014 году 40 р стоили только пригородные маршрутки. В самом Питере 35 руб это потолок.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:20

Напоследок персонально для вас:
«С 15 июля 2015 года стоимость проезда на коммерческом транспорте составит 40 рублей, вместо 36 рублей до повышения тарифов.»
rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/rubli-anons.html
saint-petersburg.ru/m/society/sherkunova/338044/
Как видите, это был июнь 2015. А вовсе не январь 2017. Но, поскольку вы ничего не знаете о современном Петербурге и не живете там, то не платите эти 40 рублей.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:20

cottager: А я не согласен. Летом где много народу? в ПЗ? смешно.

А зп везде одинаковые, что в СП, что в ПЗ, что в Дмитрове.

Картинка профиля strelka72- Магнитогорск 09 февраля 2017 в 16:23

Спасибо за информацию, буду думать.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:25

кочую: но работы мало и местные за нее держатся.

Работы полно, если учесть, что город с населением в 40 тыщ.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:28

sova: Дело ведь не только в этом, ребенок вырастет — ему нужно будет учиться, и скорее всего в московском вузе, из С.-Посада выбраться в Москву гораздо проще.

На меня Сергиев Посад произвел жалкое зрелище. Был там 7 раз. И все 7 раз одно и тоже: куча алкоты, грязь, пыль, наркоманы, гопники. Мрачный городишко, на мой взгляд.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:29

strelka72: Спасибо за информацию, буду думать.

Рассмотрите Чистополь, Протвино, Елабугу, Дубну. Хорошие городки.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:40

cottager: Это уж каждая семья и дети отдельно решают. Многим и в Ярославле учиться хорошо. А по такой логике, что дети вырастут и будут учиться в Москве, нужно всем переезжать в МО.

Нет, просто автор темы решил переехать относительно недалеко от Москвы, зачем ему Питер рекомендовать.
На С. Посаде клин, конечно, не сошелся, это просто как пример, можно и другие города поискать.
Автору темы — здесь недавно обсуждали (2 ветки) города Подмосковья (что-то вроде где жить лучше) — поищите еще там информацию.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:48

sova: Нет, просто автор темы решил переехать относительно недалеко от Москвы,

Недалеко от Москвы хорошие города это: ПЗ, Дубна, Дмитров. Это на мой вкус. Сергиев Посад сам рассматривал для переезда, но смутили радиационные захоронения, гопники, алкаши и грязище. Погулять с ребенком практически негде. Сходить кроме Лавры некуда. Для себя не вижу причин чтобы переезжать. Единственный плюс это новый мэр, который привел в порядок центр и благоустроил некоторые участки в спальниках.

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 16:54

Еще теорию 101 км тоже учитывать надо. СП недалеко от 101 км находится. Ближайший Засранскандров вообще воплощение Апокалипсиса. Контингент там швах.

В Переславле совсем другая атмосфера. как другой мир. А после Засранскандрова вообще рай.

Картинка профиля Маруся- Москва 09 февраля 2017 в 17:24

strelka72: Спасибо за информацию, буду думать.

Город во многом очень неплохой, спокойный и с инфраструктурой нормально.
Но если рассматриваете его из-за близости Москвы, то наверное не стоит.
Жилищный фонд в целом так себе, много изношенного, достаточно откровенно ветхих домов (в основном центральная часть города, у Трубежа) и по ценам это доступно. Хороших домов сравнительно мало, они дороги.
Местные в основном работают в городе, ездит в Москву не так много, в большинстве на работу сменами, кто-то вахтует. Разброс зарплаты большинства 15−30 тыс, работу на эти деньги найти реально.
Город популярен для сезонной и на два города жизни у удаленщиков, людей творческих профессий и людей с «очень свободным» графиком работы.
До Москвы автотранспортом — 2,5 — 3 часа.
Все из личного опыта, купили там жилье, если что:)

Картинка профиля ВПВГ 13 августа 2017 в 15:28

Картинка профиля Стас- Подольск 15 августа 2017 в 14:25

cottager: Как вы все хорошо знаете, я рассматривал Переславль-Залесский в качестве города для переезда. Теперь я с этим городом не желаю иметь ничего общего, этот убогий город отпал из списка кандидатов по причине отвратительной экологии. Менять Череповец на Переславль это шило на мыло.

а что там такого отвратительного нашли? предприятий химпромышленности нет, металлургии тоже, остальное вроде не такое и вредное.