Для тех, кто ищет "свой" город для переезда

Картинка профиля Кочевник 06 сентября 2015 в 05:57

bucch: Я, к сожалению, сужу по газетным статьям, но говорят, что губернатор Кемеровской области живет сугубо интересами жителей своей области и даже из собственных средств доплачивает социально незащищенным слоям населения (пенсионеры, многодетные, студенты). Зато губернатор Забайкальского края — полная его противоположность, и это уже из личного опыта.

Это кто вам такую чушь про губернатора Кемеровской области нарассказывал? приезжайте в Кузбасс, поживите, а вот потом у вас и сложится полное впечатление от реального положения дел в области. Особенно улыбнуло «про интересы жителей области»…

Картинка профиля ЕльТа- Волгоград 06 сентября 2015 в 05:59

В общем, мои предпочтения: прохладный климат, оптимальные условия для учебы и сравнительно чистый воздух — минимум тяжелой промышленности, выхлопов. Третий пункт уж как повезет, идеального города не ищу.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 14:05

LiSa: Доброго времени) Я живу в одном из самых жарких городов России — Волгограде, — где лето длится с мая по сентябрь, 40 °C никого не удивишь, а р. Волга обмелела настолько, что остается лишь задохнуться от жары, сухости и смога. Учусь в 11 классе, волгоградский летний климат переношу крайне плохо, поэтому рассматриваю варианты дальнейшего обучения в более комфортном для меня, любителя осенней прохлады и снега, месте. Само собой, без более-менее дешевой комнаты, работы и приличной зарплаты не обойтись.

Под Ваши требования подходят следующие города:

1. Санкт-Петербург (районы с чистым воздухом: Сосновая поляна, Комендантский, Лигово, Ульянка, Сосновка)

2. Нижний Новгород (есть относительно чистый район, но какой лучше спросить у местных)

Картинка профиля ЕльТа- Волгоград 08 сентября 2015 в 21:56

Александр: Под Ваши требования подходят следующие города:

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 22:53

LiSa: Спасибо за классификацию) Данные города Вы по личному опыту советуете? То есть возможно ли найти подобные варианты или эти можно считать одними из лучших?

Ваши требования слишком расплывчаты. Так если по климату и чистому воздуху вопросов нет, то под оптимальными условиями для учебы уже возникают вопросы. Кому-то и в Вологде нравится учиться.

Картинка профиля Маруся- Москва 09 сентября 2015 в 00:27

Картинка профиля ВПВГ 09 сентября 2015 в 00:46

Маруся: В Рыбинске всего два государственных вуза — авиационно-технологический и небольшой филиал Ярославского педагогического. Так что думайте:)

Нужны приоритеты. Что важнее воздух или учеба. В Ярославле хорошие вузы, да экологии нет.

id13603443- Москва 22 сентября 2015 в 15:48

Хотела бы переехать в малоэтажный город с мягким климатом, похожим на Прибалтийский, рядом море или большое озеро до горизонта. Оживающий летом за счет туристов и пустеющий зимой.

Картинка профиля Пришлый- Ярославль 22 сентября 2015 в 21:01

Рыбинск не теплый город, сырость.

Картинка профиля Xeon- Сочи 13 октября 2015 в 10:21

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 11:46

Xeon: У меня нет каких-то особых требований к городу в котором я хотел бы жить… Мне бы хотелось пожить в каждом городе) Жаль что возможности нет такой.

Даю совет! Не ищите в России какой то особенный город по расположению, климату, экологии… они все почти одинаковые… ищите регион в стране, где проживает «особенное для ВАС население», которое соответствует Вашему менталитету… если понятней то например-Питер -культурная столица… Москва -деловой Центр. Краснодарский край — города обслуживания отдыхающих. и соответственно разные люди населяют эти регионы -от спокойных, уравновешенных, культурных Северян в Питере, и активных. жадных, деловых Москвичей до специфически продуманных кубаноидов в Сочи… Они все РАЗНЫЕ!!! Отдельная тема национальные республики и регионы (Татарстан, Башкирия, Чечня и пр)… там без связей с титульной нацией жить очень сложно, такие они особенные эти регионы. И вообще -люди и их традиции -это главное, что формирует образ городов, отношения на работе и дома… криминальную, деловую и духовную среду в городе.

Картинка профиля Вася- Челябинск 17 октября 2015 в 14:45

Александр: Под Ваши требования подходят следующие города:

4. Нижний Новгород

Рыбинск???)) Да уж лучше Ярик!

id306310072- Москва 22 октября 2015 в 10:33

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 12:45

id306310072: Добрый день всем, я живу на Урале хочу переехать в город где климат потеплее, чтобы была работа, садики и город был не сильно большой, пробки не любим. Какой город посоветуете?

Россошь

Картинка профиля Евгения- Якутск 22 октября 2015 в 13:55

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 14:48

Евгения: Семья с двумя детьми с севера! Требования к городу: 1. Возле моря 2) климат умеренный (совсем жару трудно переносить) 3) обучение старшему! 4) работа 5) город численностью не больше 500 тыс ч 6) недорогая недвижимость 7) приемлемая экология 8) отсутствие сильных ветров (Бора)

Калининград

Картинка профиля Kylie- Краснодар 22 октября 2015 в 14:54

Картинка профиля Екатерина- Анапа 22 октября 2015 в 14:57

Kylie: Ну, хоть здороваться-то нужно… Так требовательно отлично в поисковик забивается ваш перечень вопросов.

Да и требования противоречивые))

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 15:01

И что выдает поисковик?

Картинка профиля Kylie- Краснодар 22 октября 2015 в 15:10

Александр: И что выдает поисковик?

Основы этики, во-первых.
Во -вторых попунктно -ответы на задаваемые вопросы.