Дом или квартира? что выбрать?

Картинка профиля acad 13 июля 2017 в 20:16

Но дом не для всех. Или доход выше среднего или крутись сам. Как вариант тихая квартира, такие тоже бывают, типа хрущевка где бабушки живут, жил в таких.

Картинка профиля Виктория- Москва 13 июля 2017 в 22:39

.: Если дом хороший, то да. Но по цене обычной двушки нормальный дом не купишь. Или это будет постройка 50 летней давности или земельного участка толком не будет. Смотрел дома, нормальные от 5 млн и выше.

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 июля 2017 в 23:22

Виктория Коростылева: Полностью согласна! Причем от 5 млн- это небольшие дома, 80−90 кв м, и участок небольшой (4−5 сотки). А в дома за 5 млн еще вкладываться придется. Решили мы купить дом, так ни одного приличного не нашли (в пределах разумной цены), то участок маленький и хламом завален (доски, мусор), то около дома даже крыльца нормального нет, магистральный газ тоже не везде присутствует. А ведь не «пять копеек» стоит! Проще за такие деньги просторную квартиру в новостройке купить, дешевле выйдет и метраж больше. Только участка земли, к сожалению, не будет.

Тема была создана без привязки к какому бы то ни было региону, так что — JEDEM DAS SEINЕ. Оно везде разное.

Картинка профиля acad 17 июля 2017 в 12:37

Здесь не все историки и филологи, Александр, расшифруйте. 🙂

Я же повторю простую истину, дом или для рукастых или с хорошим доходом. Иначе квартира лучше. Пришел, лег и не паришься.

Картинка профиля Александр- Нальчик 18 июля 2017 в 08:56

Ха-ха-ха!Ключевые слова «пришёл, лёг».эх, малохольные… мужчина не должен умирать в постели, настоящий мужчина умирает либо в пути. либо на работе. либо на войне (цитата кого-то из «больших»).Как же наши старики на простую советскую «пензию» живут в домах? У нас в соседках баба Анна, ей 88 уже, в шахтах Кизеловских полжизни «отмантулила»и до сих пор цветник сама сажает.»Лягу тока в гроб! Не ране! Без работы человек уже наполовину мёртвый.»-вот так детям и отвечает. Мои покойные родители тоже так жили. Батька в 75 на велике гонял как молодой. дрова колол только щепки летели. а парились мы с ним на равных.»Мужик должен быть худой как велосипед и шустрый как гончая собака!»-с таким девизом и жил:-)))Всё, закрываем дискуссию… JEDEM DAS SEINE-было написано на воротах «Бухенвальда».В переводе на русский-КАЖДОМУ СВОЁ.

Картинка профиля Александр- Нальчик 18 июля 2017 в 09:02

Евгений Иванов: Здесь не все историки и филологи, Александр, расшифруйте. ?

Последний пост адресован не Вам конкретно, а многим и многим …(чтобы это… без обид)

Картинка профиля acad 18 июля 2017 в 15:11

Именно что каждому свое. Тут я полностью согласен. Кому пахать хрен знает где, а кому кайфовать на пляжах. Надо выбирать лучший вариант.

Картинка профиля Valentina- Барнаул 24 июля 2017 в 13:11

Какая глупость, кто пишет, что постоянно надо ремонтировать, деньги постоянно вбухивать, то течет, то льет и т.д. Семь лет, как купили и отремонтировали дом. Ни разу за это время даже гвоздя дополнительного не вбили. Летом только в огороде возимся, зимой муж снег убирает. И это намного лучше, чем он, когда в квартире жили, от скуки за пивком бегал. Никогда в жизни больше в квартире жить не буду. Постоянно живешь и от кого-то зависишь. То на собрание идти надо. То приказ двор убирать, то споры, кому подьезды мыть. Здесь сам себе хозяин, есть желание делай, нет иди занимайся чем хочешь. Машина в своем гараже, никаких хлопот. Жили сначала в своем доме и решили переехать в квартиру. Там пьяный орет, там кафе летнее поставили, в субботу-воскресенье не поспишь, с 6-ти утра соседи на дачу едут, грохот от лифтов, хлопанье дверями. Год выдержали, опять в дом переехали. Вроде и в городе живешь и в то-же время как в деревне. Тишина, покой. Летом за газ самое много 200 руб, когда много закруток делаешь. А так от 20 до 50 руб в м-ц. А налог на имущество раз в год 800 руб. И то это зависит от кадастра, в какой зоне находится дом, если в пригороде дешевле налог. Зимой газ самое дорогое 2200=. Отапливаемая площадь у нас 70 кв.м. В дом боятся переезжать только ленивые.