Екатеринбург или Ярославль?

Картинка профиля Татьяна 23 июля 2017 в 08:21

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста мнением кто живёт в Ярославле, может откуда-то переехали в этот город и мнение о городе. Кто живёт в Екатеринбурге, переехали или жили в этом городе, напишите мнение.

Не получается выбрать среди этих городов что переехать жить. Как в городах с работой, медициной, жкх-оплата комм.услуг и качество воды. Уровень жизни, климат, какой народ и т.д. в сравнении. Ясно что города разные совсем по величине, но хочется определиться где более комфортней и спокойно жить. Пишут что Ярославль один из 1-х городов с проблемой онкологии…как с этим в Екб не очень понятно, в общем всё что знаете.

Думала про Самару, но больше приглянулись эти города

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 23 июля 2017 в 09:48

Если зарабатывать деньги, то лучше Екатеринбург, а для жизни я бы выбрал Ярославль. Хороший русский город, не большой и не маленький, климат мне нравится, хотя для кого-то, конечно, холодновато. Люди нормальные, немного как, пришибленные пыльным мешком, но это уж такой наш северный менталитет)

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 23 июля 2017 в 09:56

А вообще тема интересная, сам думаю над этими вариантами, но на Урал ехать страшновато, менталитет может не подойти. Хотя из Сибири друзей много, но Сибирь далеко, не поеду.

Здравствуйте. Насчет комфорта и спокойствия тут нужно выбирать район, а не город. В Ярославле советую Заволжский район, он экологически чище и спокойнее. Медицина хороша развита и там и там в одинаковой степени, но Екб лучше развит в финансировании. Сравнить работу, воду и ЖКХ не могу, так как в Екатеринбурге не был и им не занимался. В Ярославле у меня свой магазин, часто езжу в этот город в «командировки». Работы здесь полно, но сказать, что она высокооплачиваемая нельзя. Все зависит от должности и умения общаться с работодателями. В основной своей массе народ получает 15 000−25 000. Это довольно неплохо, учитывая что в Питере народ получает 20 000−35 000, в Рыбинске 10 000−16 000, в Угличе 6000−13 000, в Вологде 12 000 -17 000.

Про Екатеринбург советую пообщаться с Радой, она с удовольствием все расскажет подробно про этот город. Думаю, что в нем зарплаты выше. Только соотносите зарплаты с ценами, это важно.

Картинка профиля yuriseid 23 июля 2017 в 12:23

cottager: Работы здесь полно, но сказать, что она высокооплачиваемая нельзя. Все зависит от должности и умения общаться с работодателями. В основной своей массе народ получает 15 000−25 000. Это довольно неплохо, учитывая что в Питере народ получает 20 000−35 000, в Рыбинске 10 000−16 000, в Угличе 6000−13 000, в Вологде 12 000 -17 000. Насчет ЖКХ — в Ярославле новая власть, все ждут улучшения в этой сфере, потому как был бардак.

Интересно, как можно в Питере белому человеку на 20-ку жить? Там же еще 13% Ндфл? Разве что, уж совсем таджику, который даже по русски не говорит. Ну или из дальних деревень охранником вахтой и обратно домой два часа на электричке.

yuriseid: Интересно, как можно в Питере белому человеку на 20-ку жить? Там же еще 13% Ндфл? Разве что, уж совсем таджику, который даже по русски не говорит.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 23 июля 2017 в 12:43

cottager: В одиночку мало кто живет, разве что сироты. А живут в Питере бедно и правда. 20 тыщ, получают некоторые продавцы-консультанты, юристы, бухгалтера, администраторы, учителя в школах, секретари, делопроизводители, воспитатели в детском саду и тд.

А где не бедно?

Бубновый валет: А где не бедно?

Возможно Тюмень богаче. Помню лежал в больничке в 2009 году, так сосед по палате все сокрушался насколько Питер бедный отсталый город, что у них в Тюмени давно во всех больницах ремонт, что девушки давно перестали быть нищебродками, что бомжей нет у них, что зарплаты в Питере нищенские и так далее и тому подобное. в 2011 году тоже с одним челом познакомился из Тюмени, точнее с семейной парой, я им экскурсию проводил недельную. Отстегнули они мне тогда 25 000 и еще думали, что мало. Они тоже понарассказывали много чего.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 23 июля 2017 в 12:56

cottager: Я такого города не знаю лично. Но тут на сайте поговаривают, что в Екатеринбург народ живет лучше, чем в Питере. Питер всегда был бедным городом, начиная с 1992 года. в 90-е даже в Череповце лучше жили. Новая волна бедности пришла в 2015 году, когда цены выросли, а многие работодатели начали массово сокращать, да еще и зарплаты снизили. Помню в Окее в Озерках в 2014 году были толпы, на кассе невозможно было, стоить 20 минут. А в 2015 году красота, подошел на кассу и тебя обслужили.

Про Екатеринбург не знаю, но не верю) Кризис сейчас везде, а цены высокие, вон в Ярославле еда дороже, чем в Питере, да даже в Рыбинске дороже при зарплате 12000. В Питере дорога только недвижка, но у многих она своя, и услуги, ну тут кому что надо.