Экологически чистый городок Саратовской области- Новоузенск.

Картинка профиля Наталья 18 июля 2014 в 07:36

г.Новоузенск находится на берегу реки Б.Узень. Это экологически чистый. спокойный. уютный городок Инфраструктуора очень хорошо развита, Проблем со школой и д/ садами нет.Банки, сеть магазинов,школы, д/сады, прекрасный ФОК…. не пожалеете. Приезжайте. Наш городок — http://odnoklassniki.ru/natalya.gusevayegorova/album/536672872925

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 20 июля 2014 в 13:28

Наташа! Посмотрела ваш городок, очень понравился. Обязательно приедем к вам погулять по улицам вашего прекрасного городка, но… только после того, как переедем в Энгельс:)))

avatar Лена 03 августа 2014 в 06:13

Прочитала про верблюжье хозяйство в Куриловке. Кто знает, можно ли туда приехать типа на экскурсию и когда лучше? Или где прочитать про эту ферму?

avatar Надежда 06 августа 2014 в 06:21

Дара: Наташа! Посмотрела ваш городок, очень понравился. Обязательно приедем к вам погулять по улицам вашего прекрасного городка, но… только после того, как переедем в Энгельс:)))

Добрый вечер! Почему выбрали Энгельс?

Картинка профиля Галина- Горно-Алтайск 14 октября 2014 в 06:58

Надежда! Вопрос выбора города был долгим и сложным. Дело в том, что сначала я с дочерью и внуком переехала из Москвы в Горно-Алтайск. Сюда мы переехали чисто на эмоциях, хотелось жить в неземной красоте… Но… оказалось, что прежде всего мы не были готовы к жизни в резко-континентальном климате, это когда ночью минус 15, а днем 15. Плюс полное отсутствие работы, очень плохое образование и никаких перспектив устроить личную жизнь. Поэтому после 2 лет жизни в Горном Алтае, мы приняли решение о новом переезде. Рассматривали много городов, в том числе Воронеж, Ростов, Краснодар. Но все же остановились на Саратове. Потом я вспомнила, что когда-то, еще в Москве, со мной работал мужчина откуда-то из-под Саратова. Я написала ему, а он уже посоветовал Энгельс. Вот так мы и определились с городом. Но пока еще дом не продан, поэтому переезд откладывается на неопределенное время.

Картинка профиля Sunchaser 14 октября 2014 в 12:27

Наталья: Это экологически чистый

Город действительно один из самых экологически чистых в России. Как у вас там с дождями дела обстоят, учитывая что это одна из самых засушливых зон в России.

Картинка профиля Наталья 14 октября 2014 в 12:31

Sunchaser: Город действительно один из самых экологически чистых в России. Как у вас там с дождями дела обстоят учитывая что это одна из самых засушливых зон в России.

Заходите ко мне в «Одноклассники» — посмотрите, что можно вырастить, как Вы говорите в засушливой зоне. Мы не ощущаем нехватки воды. Наш городок называется «Оазисом в степной зоне». вот моя страничка. Буду рада всех видеть у себя в гостях… http://www.odnoklassniki.ru/natalya.gusevayegorova/photos

Картинка профиля Sunchaser 14 октября 2014 в 15:59

Наталья: Заходите ко мне в «Одноклассники» — посмотрите что можно вырастить как Вы говорите в засушливой зоне.

Наталья, не я это говорю, таковы данные: коэф. осадков/испаряемости менее 0,4, для примера Краснодар 0,7−1. А спросил потому, что интересен ваш опыт на месте, ведь вы живёте там и выращиваете растения, просто спросил насколько часто дожди бывают или приходится постоянно обильно поливать, чтобы вырастить всё это. Либо в вашей местности особый микроклимат, вот и спросил, просветите.

ТАТЬЯНА Курбатова- г. Новоузенск (Новоузенский район) 03 февраля 2018 в 08:56

Sunchaser: Наталья не я это говорю таковы данные: коэф. осадков/испаряемости менее 0,4 для примера Краснодар 0,7−1. А спросил потому что интересен ваш опыт на месте ведь вы живёте там и выращиваете растения просто спросил насколько часто дожди бывают или приходится постоянно обильно поливать чтобы вырастить всё это. Либо в вашей местности особый микроклимат вот и спросил просветите.

Конечно, поливать, поливать и ещё раз поливать!3 месяца 43 в тени!

elka82- Екатеринбург 03 февраля 2018 в 09:04

Ну экологически чистых городков в России немало, только вот работы в них нет обычно.