Феодосия или Севастополь???

Картинка профиля Ирина- Ижевск 22 апреля 2014 в 05:50

Всем привет. Хотим переехать с семьей в Крым. Не можем определиться с городом. По отзывам понравился Севастополь и Евпатория. 1.В Севастополе судя по отзывам есть предприятия, а значит работа. В Евпат. нет почти никакого производства, значит меньше шансов найти работу.
2. В Сев. есть новостройки (мне понравился дом на ул. Генерала Острякова 244.,но говорят там часто откл. воду), рядом лицей (я говорю про 1-й лицей), в Евпат. почти нет новостроек.
3. В Сев. якобы облучает какие-то станции или что-то типа этого, и заболевания рака лидируют в этом городе, в Евпат. такого нет.
4. В Севаст. не так красиво как в Евпатории.)))
Поделитесь своим опытом. Может половина слухи, может так и есть…)))) Куда лучше ехать??? Бюджет около 90 тыс.долларов.

avatar Фима Шниперсон 22 апреля 2014 в 09:57

А Вы сейчас не сможете купить недвижимость. Так как сделки по украинскому законодательству УЖЕ не регистрируются, а по российскому законодательству ЕЩЕ не регистрируются. :))………. А когда все это заработает, про то даже дельфины не знают. Москва конечно нам много обещает, посмотрим как оно будет. Нет, Вы конечно можете дать задаток продавцу….и ждать, надеясь на честность и порядочность человека. Но скорей всего, как только все это сдвинется…то и цены вырастут, а начнется конечно с прибрежных районов. Ну а там и остальные подтянутся.
А Вы простите кто по специальности? Ну нас не так много выбора по работе…в основном судоремонт и туризм. Крым 7 месяцев зарабатывает, затем 5 месяцев тратит.

Картинка профиля Ирина- Ижевск 22 апреля 2014 в 11:01

Я специалист сертификации алкогольной продукции. Может на винный завод устроюсь)))

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 апреля 2014 в 12:26

Был и в Севастополе, и в Евпатории. Севастополь мне больше понравился, город красивый, хотя море в нём не очень, но это можно решить выездом за город. В экономическом плане, Севастополь будет лучше.

avatar Наталья 24 апреля 2014 в 14:33

Я живу в Севастополе. О том,что Крым зарабатывает 7 месяцев- можно поспорить,- у всех по-разному. Евпатория всегда проигрывала и по природе и по инфраструктуре. Евпатория больше курорт, даже абсолютный курорт. Севастополь — это уникальная природа (особенно в сторону Ялты) и круглогодичная работа (особенно сейчас, когда мы стали Россией-вообще все изменится! Работа-будет!)

По недвижимости -если хотите купить-нужно делать это сейчас-потом будет гораааздо дороже! Цены уже поднялись! Можно приобрести на этапе строительства- заключаете договор и рассрочку на год или два. Вносите 50 %- остальное равными частями. Жилье очень разное — от эконом класса с маленькими(брежневскими площадями ) до элит класса.

Картинка профиля Elena- Челябинск 29 апреля 2014 в 20:33

Ирина: Всем привет. Хотим переехать с семьей в Крым. Не можем определиться с городом.

Прямо вы мои мысли озвучиваете)) Вот тоже с семьей думает в теплые края перебраться — у нас на Урале даже в апреле снега море.

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 30 апреля 2014 в 06:08

Мы из Оренбурга! Хотим переехать в Крым,Севастополь муж врач скорой помощи со стажем 15 лет, я фельдшер! Как у вас там с работай для скорой помощи? Как жильём по стоимости,т.к. купить мы вообще чувствуется никогда не сможем(не те профессии выбрали), как с садиками?
Ещё ничего не присматривали! В раздумьях.

Ксения Нильк- Претория 01 июля 2015 в 17:25

Картинка профиля Димдимыч 08 июля 2015 в 19:59

Самый офицерский город это Севастополь, там как-то самые первые умудряются устроиться на работу офицеры. Наверное, только нужно найти каких-то знакомых или однокашников. А по ценам http://www.avito.ru Вам в помощь. Второй активный город Симферополь, но без моря. Только в этих городах пока, что можно искать работу, но нужны неплохие сбережения для начала жизни на новом месте.

Картинка профиля dey 08 июля 2015 в 20:24

Ксения Нильк: Здравствуйте. Очень хотим переехать в Крым. Живем в Ашхабаде. На сегодняший день не опредилились, куда… муж офицер в отставке, учитель физкультуры. Я педагог музыки. Скрипка, пение. Интересно, как с вакансиями обстоит? Так же очень интересуют цены на жилье, желательно частные дома.

Если не секрет, где именно проживаете в «городе любви»? Не в Мирах ли случаем? -))

Ксения Нильк- Претория 08 июля 2015 в 20:32

Не секрет.)на Мирах. но пообщалась бы лучше в личке)))

Картинка профиля dey 08 июля 2015 в 21:04

Ксения Нильк: Не секрет.)на Мирах. но пообщалась бы лучше в личке)))

Ответил в личное

Картинка профиля Лариса 19 августа 2016 в 13:14

люди ! кто из Феодосии? откликнитесь пожалуйста. нужны реальные цены в самом городе. помогите узнать

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 01 октября 2016 в 00:53

Всем привет. Какие цены вас интересуют? квартиры, дома. дачи?
Все разбросано. Только нужно понимать, что есть степень риска при покупке. У многих продавцов по 2 паспорта…

Картинка профиля Simply- Нижний Новгород 01 октября 2016 в 10:27

Ника, напишите про риски поподробнее пожалуйста. Что значит по 2 паспорта?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 01 октября 2016 в 10:42

Simply: Что значит по 2 паспорта?

Так ведь украинский паспорт не забирается у жителей Крыма, которые приняли гражданство Р. Ф. Плюс реестры УКр. были в центре. те в Киеве, теперь сформированы свои. Правда есть моменты, про которые умалчивают при продажах.
Но про это лучше не знать или знать лучше?))
Вы хотите приобретать что-то?Есть дома. построенные приехавшими в Крым уже после 2014 г,=их можно покупать без проблем.
С квартирами тоже не все чисто. В Коктебеле стоит дом, построенный на участке ИЖС… теперь вот решался вопрос о сносе, а там столько покупателей с Питера, Москвы и пр… почти кинули народ .если снесут. там даже канализации нет. А дом 9 этажей.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 02 октября 2016 в 10:15

Сообщения убрали или мне показалось?)

id366733727 07 июля 2017 в 12:32

Elena: Прямо вы мои мысли озвучиваете)) Вот тоже с семьей думает в теплые края перебраться — у нас на Урале даже в апреле снега море.

Как я вас понимаю… Мы из ЕКБ