Где экология лучше?

4 — детские садики, школы
5 — медицина в порядке
6 — железная дорога и федеральная трасса рядом
7 — жилье недорого
8 — нет поблизости АЭС, плотин и прочих потенциально опасных условий (ну мнителен я немного)

трудоустройство и развлекательные центры не интересуют

только пока не решил куда, давайте пообсуждаем

Картинка профиля Слава 31 мая 2013 в 11:47

Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море — Средиземное. Кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

Картинка профиля Алексей- Пермь 31 мая 2013 в 14:01

Спасибо, но я забыл написать, что выбираю из средней полосы России

Картинка профиля Deny- Ноябрьск 07 августа 2013 в 09:06

Слава: Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море – Средиземное. Кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

А не могли бы вы поподробнее рассказать,да и интересно вы там же живете?

Картинка профиля Антон- Березники 09 августа 2013 в 21:31

По твоим запросам жить только за границей где правительство думает о людях, а не о себе! В России такого не найдёшь!

Картинка профиля Стелла 25 августа 2013 в 17:55

Зову всех сомневающихся в Болгарию. Теплая доброжелательная страна, языкового барьера нет, низкие цены (в 2 раза ниже, чем в России) можно жить на одну пенсию безбедно, мягкий климат, зимы практически не бывает 1-2 недели с плюсовой температурой. Не сложно получить ВНЖ, устроить ребенка в школу, поступить учиться в высшее учебное заведение. Прекрасные мясные и молочные продукты. Отвечу на все ваши вопросы, дабы являюсь уже 8 лет старожилом в Болгарии. Помогу абсолютно безвозмездно по всем вопросам, связанным с переездом.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 17:40

Отличный городок Шахты , Ростовская область и в Брянской области мне нравится Трубчевск. И тот и другой расположены вблизи границы один с Украиной, второй с Белоруссией. По-моему все условия удовлетворит. Единственно железной дороги там нет.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 18:58

Я, к большому сожалению, не могу назвать ни одного города, чтобы были хотя бы приблизительно выполнены все перечисленные вами условия. Проще говоря, в России таких городов нет. Условия недорого жилья и хорошей медицины не выполнимы в нашей славной стране.

Картинка профиля Zoppo- Тула 16 ноября 2013 в 14:35

Да, соглашусь требования у вас завышены, хотя так говорить нельзя. Ваши требования вполне нормальны и такими должны и быть, только вот они не выполнимы, и это факт. Даже на юге страны экологическая обстановка сейчас ужасна, особенно в городах.

Картинка профиля Макси- Воронеж 29 ноября 2013 в 15:16

Мне понравились предложения с переездом в Сербию или Болгарию. Если бы выбирал из этих 2 стран, то выбрал Болгарии. Язык все же поближе к нашему, а в возрасте переучиваться сложнее.

Картинка профиля Volodja- Самара 29 ноября 2013 в 20:40

4 – детские садики, школы
5 – медицина в порядке
6 – железная дорога и федеральная трасса рядом
7 – жилье недорого
8 – нет поблизости АЭС, плотин и прочих потенциально опасных условий (ну мнителен я немного)
трудоустройство и развлекательные центры не интересуют,только пока не решил куда, давайте пообсуждаем

С такими требованиями вам на Марс нужно. Ни в России, ни в странах ближнего зарубежья все эти требования невыполнимы. При общем развале медицины и образования в стране в провинции не найти города где «медицина в порядке».

Картинка профиля Leon- Березники 02 декабря 2013 в 17:32

Макси:

Вам же сказали, что человек хочет в среднюю полосу России, а вы все равно с заграницей лезете. Хотя я тоже не буду оригинален и предложу не среднюю полосу, а Карелию. Какие там красивые места! Рай для жизни!

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 06 декабря 2013 в 22:56

Кисловодск процентов на 80 -90 соответствует вашим требованиям , ну насколько это все возможно в нашей России..

Картинка профиля Елена- Уфа 16 декабря 2013 в 17:12

А каким образом можно уехать жить в Болгарию с российским гражданством?! Это вообще возможно?

avatar Вера 29 марта 2014 в 22:43

Где всё недорого,там всё на низшем уровне,бюджет то нищий. Надо смотреть экологию и климат,также наличие лесов и возвышенность не ниже 300м уровня моря. Всех приоритетов вам конечно в России не собрать. Я вот смотрела Камышин Жигулёвск. На высоких точках,сосновые леса. Экологию сами смотрите в инете… В Кисловодске думаю и вообще у моря нам жить не дадут. не скидывайте политическую жизнь страны.

avatar Вера 30 марта 2014 в 13:56

Leon:

Республика Карелия — регион России, где состояние окружающей природной среды в целом характеризуется слабой напряженностью. Географическое положение и специфика ландшафта делают природу республики особенно чувствительной к техногенным нагрузкам.

В настоящий момент экологическая ситуация характеризуется стабильностью и не имеет тенденции к ухудшению. Относительно высокая степень загрязнения природной среды сохраняется в основных промышленных центрах-городах Петрозаводске, Сегеже, Костомукше, Кондопоге, п.Надвоицы, где расположены крупные предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, металлургии, являющиеся основными загрязнителями природной среды. К источникам загрязнения относятся также и объекты коммунально-бытового хозяйства.

avatar Шиншилла 30 марта 2014 в 17:59

Вера, что значит нам у моря жить не дадут?

avatar Евгений 31 марта 2014 в 04:27

Привет Друг!
Выбирай Новую Зеландию, не ошибёшься. Поверь!
Самая лучшая страна!

Картинка профиля TerryLee- Химки 02 апреля 2014 в 13:44

Юг россии,Краснодар,Ростов-на-дону,Ставрополь,Пятигорск и т.д.