Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Константин 04 июля 2016 в 19:50

Доброго всем дня! Хорошо осведомлен, как сложно с трудоустройством. Поэтому для семейной пары предлагаем жильё и работу (возможно, как временный вариант на период оседания) в Можайском районе Подмосковья. Небольшой домик для круглогодичного проживания, козье молоко, куриные яйца, овощи-фрукты с своего огорода. Мы — москвичи, летом здесь, в ост. время приезжаем по выходным. Поэтому нужны помощники по хозяйству. Зарплата — для женщины, 15 т.р., мужчина может зарабатывать на стороне, благо, кругом дачи. Уход за животными, огородом, присмотр за нашим домом. Кого заинтересовало, пишите, звоните: tkp-hunter@inbox.ru, +7 903 0143619, Константин.

Картинка профиля Стас- Подольск 01 апреля 2018 в 14:37

Husni: Поддерживаю. Химки здесь отличный вариант. В городе есть вся необходимая инфраструктура. Мега, Ашан, Леруа Мерлен и оооочень много супермаркетов, аптек, банков. Но людей много, экология тоже не очень, зато проблем с работой не будет. Зеленоград тоже хороший город, не перегружен как Химки. Платная дорога 350 р в сторону Москвы от Зеленограда делает менее привлекательным чем Химки. Подольск точно не вариант, в Раменках жилье доступное и новостройки тоже появляются как гриби после дождя:-)

Почему точно не вариант? Минусы есть, но и плюсов много

Картинка профиля corn- Новосибирск 01 апреля 2018 в 17:38

Чем Подольск плох?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 01 апреля 2018 в 18:08

corn: Чем Подольск плох?

Бесконечными пробками, плохой экологией… дальше продолжать?

Картинка профиля Стас- Подольск 02 апреля 2018 в 00:26

id94790005: Бесконечными пробками, плохой экологией… дальше продолжать?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 02 апреля 2018 в 01:38

Стас: Сейчас пробок стало меньше. Экология не такая уж и плохая, но и не самая лучшая. А где она отличная в Московской области? Да так, чтоьы6и всё остальное было в порядке (наличие работы, транспортная доступность, нормальная медицина, неплохая инфраструктура и тд)?

Картинка профиля acad 02 апреля 2018 в 05:30

aniskywalk: Всем привет. Нужен ваш совет по ближнему Подмосковью, куда податься и где жить хорошо.

Есть набор критереев:

Экология лучше чем в Москве, спокойное место (невысокая плотность населения), инфраструктура (нормальные магазины, места где можно погулять, наличие парка), в целом дружелюбное и интеллигентое население.

Из кандидатов вот такие места:
Зеленоград, Раменское, Подольск,
Апрелевка/Лесной, Щёлково, возможно Коломна.

Буду благодарен отзывам местных или бывавших там людей!

Картинка профиля Стас- Подольск 02 апреля 2018 в 06:26

id94790005: В честь чего это пробок в Подольске меньше стало? Экология ужасная. Подольск- самый крупный промышленный центр Подмосковья (странно, что вы живя в нем этого не знаете). Да где угодно чище (десятки городов и поселков могу назвать). Даже в той же Щербинке легче дышится, чем в Подольске. Про работу и транспортную доступность я ничего и не писала. С этим в порядке во всех ближайших городах к Москве.

Да знаю я про промышленный потенциал Подольска. Как не знать-то. А по поводу пробок. Южный обход отчасти решил проблему микрорайона Кузнечики, хотя полностью не решил проблемы пробок в городе.

Картинка профиля Стас- Подольск 02 апреля 2018 в 06:29

Евгений Иванов: Если на автомобиле ездить, нужна автомагистраль, как например в сторону Чехова. 50 км, но ехать не напряжно. Есть еще Новая Рига, там и в городе пробок толком не встретишь. А если на электричке, тут одно из двух, или реже ходят, или больше давка. А по ощущениям мне понравился город Видное, район улицы Школьная. Строили пленные немцы, построили в итоге кусочек Европы http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&newwindow=1&client=tablet-android-huawei&espv=1&prmd=mivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj4rIuExpraAhULKywKHenuAWIQ_AUIEigC&biw=982&bih=575

В Видном дышать порой невозможно из-за выбросов коксового завода ((но это отчасти зависит и от розы ветров

Картинка профиля Андрей 02 апреля 2018 в 09:11

Народ, все ваши рассуждения где в Подмосковье лучше, похожи на выбор лучшего метода суицида!))) Что лучше, повеситься или застрелиться!)))) В Подмосковье легче найти места где жить точно не стоит. Лично у меня на первом месте Железнодорожный. Уж там точно пофиг на экологию и пробки. Вам там быстрее прошибут череп, отжимая мобильник средь бела дня. И упаси бог вам ехать вечером в электричке Москва-Петушки. Лыткарино не многим лучше. Отличие лиш в том что туда даже электрички не ходят.

Картинка профиля Mikka 11 июня 2018 в 07:15

Картинка профиля Демир 11 июня 2018 в 23:39

Самый лучший город для активного человека — Калуга.

Картинка профиля Янулька- Голицыно 13 июня 2018 в 16:14

Почему Калуга? Брянск ещё рядом есть)

Картинка профиля Стас- Подольск 13 июня 2018 в 22:25

Янулька: Почему Калуга? Брянск ещё рядом есть)

Брянск объективно уступает…

Сергей Невар 15 июня 2018 в 19:02

Картинка профиля Стас- Подольск 16 июня 2018 в 01:42

Сергей Невар: Я прилично поездил по московской области. Вроде север хвалят, а мне Химки так и не полюбились. Зато юг, Подольское направление — нравятся

А где понравилось больше всего? И что понравилось?

Картинка профиля Barabulka 16 июня 2018 в 04:59

Mikka: Насчет Видного и Железки согласна! Мы поэтому на Запад уехали, в Кембридж по Новорижскому 25 км. Конечно, не сравниться с Москвой. Один воздух чего стоит!

Картинка профиля Mikka 18 июня 2018 в 13:21

Barabulka: И чего вам этот воздух, когда, небось, в пробках стоите пол утра. И до ночи добираетесь обратно домой! Вот уж нашли чему радоваться)

Ну, не полночи, вы хотя бы яндекс-пробки откройте утром и посмотрите, сколько ехать до метро. Мы до Строгино за полчаса доезжаем. Зато места много. Вот у нас таун, казалось бы небольшой – 110 квадратов, считайте, как трёшка по площади. Но места очень много. Да и участок небольшой у дома, цветы уже распустились. Опять же – песочница маленькая, бассейн надувной – всё тут ставим перед домом. Детям весело, весь день на воздухе

Картинка профиля Barabulka 20 июня 2018 в 16:19

Картинка профиля Mikka 22 июня 2018 в 21:41

Barabulka: Я всё равно не понимаю – ну вот у дома песочница, бассейн – это хорошо, здорово, дети под присмотром. Но это же надоест им быстро. И что тогда? Где гулять то?!

Посмотрите, у нас на сайте посёлка про детский досуг написано всё. Есть большая детская площадка, очень яркая, с классными качелями, горками и тд. Это раз. Ну и два – просто по бульварам поселка вечером многие семьями гуляют. Вечерний моцион никто не отменял)