Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Инночка 04 сентября 2018 в 18:47

Стас: Зеленоград — это часть Москвы. С соответствующими ценами на жильё? Чехов не очень..

почему?

Картинка профиля Инночка 04 сентября 2018 в 18:48

Саша Савельева: Посмотрите в интернете сейчас просто куча вариантов как строящегося, так и готового жилья. Тут нужно отталкиваться не только от бюджета. А от конкретного проекта. Мы тоже в свое время знатно помотались по всем жк Подмосковья, но в итоге нашли свой дом. В южную долину влюбились в первого взгляда (это юг Москвы) — неподалеку заповедник «Ленские горки» — ну и сами понимаете экология тут на высоте. Домики 4 этажные -планировки крутые. Высокие потолки, окна большие – много света, хорошая шумоизоляция. В общем, больше никаких вариантов не смотрели.

Слышала об этом застройщике. А что действительно все такое зеленое?

Картинка профиля Инночка 04 сентября 2018 в 18:48

А я смотрю, проект еще в стадии строительства. Ждете?

Саша Савельева 05 сентября 2018 в 16:32

Картинка профиля yuriseid 05 сентября 2018 в 16:43

Саша Савельева: Да, первый раз когда приехала была приятно удивлена – дышится хорошо. Даже не верится, что это Подмосковье. Да, ждем. Строительство идет, пока идет задержка по срокам, но мы не унываем.

Да, и еще низколетящие самолеты с Домодедово в середине ночи.

Картинка профиля Инночка 06 сентября 2018 в 15:11

yuriseid: Вы ночью приедьте и поживите с открытыми окнами. В Мисайлово с позднего вечера или ночи (22-00) до самого утра — отчетливо чувствуются выбросы с НПЗ. Бывает и очень сильно и не очень, но обязательно — каждую ночь этот угольный запах. Это же юг, недаром тут недвижимость самая дешевая.
Да, и еще низколетящие самолеты с Домодедово в середине ночи.

эээ

Картинка профиля Инночка 06 сентября 2018 в 15:12

Окей. Будем смотреть! Спасибо вам за информацию. Буду еще узнавать по этому поводу.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 06 сентября 2018 в 15:53

Есть ли кто-нибудь со славного города физиков Дубны? очень нужна консультация, хэлп

Анна Макеева 04 декабря 2018 в 13:24

Инночка: неподалеку заповедник «Ленские горки» — ну и сами понимаете экология тут на высоте. Домики 4 этажные -планировки крутые. Высокие потолки, окна большие – много света, хорошая шумоизоляция. В общем, больше никаких вариантов не смотрели.

Извините, слежу за темой не сначала. Речь о ЖК Май (агентство БСА) ?

Картинка профиля SI- Москва 04 декабря 2018 в 16:00

Поправлю вышеизложенное насчет неприятных запахов.
Угольный запах идет от Московского коксового завода, г.Видное. Посмотрите карту.
Это недалеко от ЖК ЮД. Иногда воняет очень сильно.
НПЗ ни причём.

Картинка профиля Стас- Подольск 06 декабря 2018 в 00:28

Вот точно, где жить не стоит. Начали открывать мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы

Картинка профиля A_N- Москва 07 декабря 2018 в 11:41

Мне кажется оценивать лучше не город Подмосковья, а конкретное место.
Подмосковные города расположены на больших площадях и граничат друг с другом. Протяжённость Химки например — 18 км. Старые Химки возле МКАД, а химки-сходня на расстоянии 15 км. Нет смысла сравнивать весь город с другим таким-же.
В одной части города может быть парк, а в другой завод.

Даже отличие в расположении на 1 км это уже иная транспортная доступность. Если до жд станции идти 0.5-1.5 км то электричка учитывается как возможный транспорт, а если 1.5-2.5 км то не захочется столько идти. Соответственно жд уже не будет считаться как вариант добраться — или до электрички ехать на автобусе и соответственно доп.расходы и доп.время.

Если требуется регулярно ездить в Москву(работа в Москве) то очень важно время до Москвы, доступность до разных точек. С подмосковными городами если неправильно рассчитать оно может превысить пределы личной выносливости и не будет смысла от такого жилья, работы. С ближайшим подмосковьем время может быть от 1 часа до 4-х. Время складывается из множества промежутков — пешком до жд, электричка, пешком до метро, метро, пешком, ожидание автобуса, … . Навскидку может показаться что время где-то полтора часа, а по факту больше 2-х.

Электрички на мой взгляд для Подмосковья важный транспорт если требуется регулярно ездить в Москву т.к. электрички без пробок, ходят по расписанию и доходят чётко за определённое время. Автобусы и маршрутки как лотерея — может быть за 30 минут довезут, может за 1 час, а изредко может и за 2 часа. И электрички как правило быстрее автобуса даже когда автобус едет без пробок.

Если важен путь до Москвы на электричке, то я для себя когда искал удобный город брал схему электричек подмосковья со всеми ветками и станциями, обрезал её до интересующего меня расстояния. Брал расписание электричек на ту-ту и по всем веткам на крупных станциях и после развилок расписал 2 числа — время до вокзала и время ожидания электрички — среднее время в расписании между двумя электричками. Это всего 10-20 оценок на карте и уже видна вся картина. Есть города с электричками, но электрички там ходят раз в час или реже. Например Балашиха — у меня получилось в среднем 80 минут между электричками.

Если оценивать запахи, то лучше приехать в воскресенье, или приезжать в разные дни. В воскресенье могут сделать максимальные выбросы из-за того что меньше контроля. И поискать в интернете — набрать в «Почему воняет в …». Если вывалится куча ссылок где жители уже с плакатами ходят против выбросов и плохой экологии, то в этом месте с экологией явно проблемы. Например Щёлково нам не понравилось из за этого — возможно именно в этот день сделали выброс, но был постоянный химический запах, с которым ну никак не хотелось мириться. Ну и судя по активности в интернете — давно там идёт борьба.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 09 декабря 2018 в 20:26

A_N здорово написали. Все так и есть.

Анна Макеева 22 декабря 2018 в 21:46

A_N: Мне кажется оценивать лучше не город Подмосковья, а конкретное место.

Картинка профиля A_N- Москва 24 декабря 2018 в 18:36

Анна Макеева: очень верно подмечено и относительно Москвы и относительно Подмосковья. Вот взять те же Химки, где через дорогу уже Куркино. Одно Москва, другое уже область, хотя находятся через дорогу.

И Химки в качестве примера что один город но везде отличается.

от МКАД 1 км
Старые Химки возле станции Химки — близко к жд станции и к МКАД
Старые Химки с другой стороны от ленинградки

далее от МКАД 4 км
Куркино(Москва) и Химки возле меги рядом одинако по транспортной доступности(в основном маршрутки) зато рядом огромный ТЦ Мега Химки
Солнечные системы — с другой стороны от ленинградки — красивые новостройки но с транспортом не очень и инфраструктуры нет

далее от МКАД 6 км
Планерная(Химки) не знаю есть ли там инфраструктура, но зато с транспортом до Москвы замечательно(эл-ки, автобусы, маршрутки)

далее от МКАД 10 км
Молжаниновский район(опять Москва) и подрезково(Химки)

далее от МКАД 15 км
Сходня(Химки)

И Химки тянется до 20 км от МКАД
А потом начинается Зеленоград(опять Москва)

Внутри одного райончика также отличаются — где-то новостройки, а где-то старые дома.
Химки выглядит небольшим на фоне Москвы но население под четверть миллиона.

И мне кажется что важнее расстояние от МКАД чем сам город.

Анна Макеева 25 декабря 2018 в 12:26

Или вот опять же район Ленинских горок, сколько там интересных ЖК , тот же МАЙ https://www.bsa-dom.ru/proekt/zhk_rezidencia_may/o-proekte или тот комплекс, про который Инночка писала. Я так и не услышала,к сожалению, о каком это

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 декабря 2018 в 17:50

A_N: Мне кажется оценивать лучше не город Подмосковья, а конкретное место.
В одной части города может быть парк, а в другой завод.

Там либо пожить, либо поговорить с жителем. Но житель должен быть понятный. Просто даже вот на этом форме иной раз такие дезориентирующие отзывы пишут, что уже никакого доверия нет.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 28 декабря 2018 в 17:50

ЯндексМаршрут тоже сказки рассказывает — я многократно замечал в Москве и в других городах, что на его время ориентироваться нельзя. Он помогает избежать непроходимых, но на карте не видных мест типа непереходимой дороги, теплотрассы, забора. И-то не удивлюсь, если эта его возможность подведёт.

А так вобще если транспортная доступность не 400 метров от метро, то есть вероятность, что там либо в межсезонье грязь по щиколотку, либо зимой лёд покатый опрокидывает пешехода на проезжую часть, либо ещё что-то такое. Уже столкнулся в Одинцово, Сколково и где-то там ещё в Марфино. Да много где, просто с ходу не скажу. Или как-то надо было в течение некоторого периода времени по работе ездить в район развязки между Новокосино и Новогиреево. Это чёрная дыра! Там от обеих станций с виду 20 минут пешком, а на деле ни пройти, ни проехать! Даже на автобусах просчитываешь пересадку — ну никак не получается быстрее. А казалось бы МКАД, рядом две станции метро и остановка автобуса. На личном автомобиле там ещё можно, но я не собираюсь машину ради этого брать.

Картинка профиля A_N- Москва 02 января 2019 в 18:17

Гамаюн Тагил-Мск: Я лично не понимаю даже где там кончается Сходня, где Химки. Посмотрев на карту не понять. Так же не совсем ясно, что за ситуация с новой станцией метро, в 700 м от к-й жильё, территориально относящееся к Люберцам.

Поиск выдал «Схо́дня — район города (городского округа) Химки Московской области»
Сходня это город Химки.
Поиском можно выйти на карту МО и Москвы, выбрать удачную.
Станция метро вроде как в районе остановке Планерной ленинградского шоссе, или +остановка автобуса.
Также поиском можно выйти на описание перспектив в этом районе.
Житель врят-ли что-то скажет точное. Жителей не уведомляют. Также ищут в интернет, или по вацап кто-то статью кинет.

Картинка профиля A_N- Москва 04 января 2019 в 14:02

Если требуются пониже цены недвижимости, то могу посоветовать восток — юго-восток от Москвы. Горьковское направление.

Железнодорожный(40 минут на эл-ке) — город понравился — ближе к Москве но цены там думаю высокие.

Фрязево, Электросталь, Ногинск.

Ногинск — 40 км от Москвы. 90-100 минут(170 руб) на электричке до вокзала, 70-80 минут — на маршрутке(100 руб).
Если в городах возле Москвы чувствуется в людях всё та же Москва.
Здесь работающих и посещающих Москву мало. Свой менталитет, дух, люди проще. После крупного Российского областного центра может показаться слишком простым.

Прожили в Ногинске месяц. Меня только не устроило — далеко добираться было до работы. Не замечал посторонних запахов, но за все районы не могу сказать. Цены на квартиры относительно не высокие — как в Российских городах — 50-80 за кв. м. Но работы мне кажется больше чем в Российских городах — зп не Московоские, но на мой взгляд выше чем по России. Видел что требовался продавец в Дикси за 30, или 35. По Москве наверное такая же зп на такой же позиции.
Город симпатичный, какие-то памятники, аллеи, есть центр города, транспорт по городу нормальный, пробок в самом городе почти нет. Много старых построек довоенных или дореволюционных.
Дома невысокие — обычно до 9 этажей, есть новостройки.
Где-то вода плохая, где-то много пьяных.

Если работать на Востоке-юго-востоке Москвы и купить квартиру в Ногинске именно возле автовокзала-вокзала, то за 2 часа — можно до работы добираться на общественном транспорте. Тяжелова-то но для Москвы это приемлемо.

Но электричка ходит очень редко — возможно с утра и вечером можно под неё подстроиться. Как ходит маршрутки именно в час пик — не проверял. Но маршруток до Москвы много и маршрутчики стараются — лавируют по пробкам по бровке.

В части транспортной доступности Электросталь лучше — ближе к Москве и часть электричек ходит только до Электростали и не идёт в Ногинск.
Фрязево в этом смысле ещё лучше. Разветвление для электричек — часть идёт в Электросталь и Ногинск, а часть прямо.