Где жара переносится легче?

Картинка профиля Наталья- Москва 02 августа 2015 в 17:36

Александр: Сухие города: Элиста, Урюпинск, Волгоград

Или очередной раз базируетесь на данных, опубликованных в сети?

Картинка профиля ВПВГ 02 августа 2015 в 17:55

Наталья: Вы были когда-либо в Волгоградской области в конце июня — июле? Способны вынести традиционные свыше 26 С ночью, свыше 40 С днем?
Или очередной раз базируетесь на данных, опубликованных в сети?

Не слушайте Наталью никто. Это бродящий по всему форуму тролль.

По факту: В Волгограде плюс 30 переносится значительно легче, чем в Москве, Твери, Новгороде, Питере и еще много каких городах. Во-первых в Волгограде климат сухой, во-вторых там ветра.

Я был в Волгограде, жара совсем не такая как в центре или на севере. Из европейской территории России Волгоградская область одна из немногих где жара переносится легче. В Калиниграде, Петербурге, Новгороде жара переносится гораздо хуже, но жарких дней в Волгограде намного больше, чем в том же Калининграде.

Картинка профиля ВПВГ 02 августа 2015 в 17:56

Рушанин: Раньше жил в Новгородской области, теперь в Ростовской. И там и тут при 30 как в бане. А в детстве жил в Ташкенте, так там 30 вобще не чувствовал (влажность низкая). Даже 40 было терпимо, если на солнце не выходить. Подскажите где еще (в России) летом комфортно и не душно.

В Элисте комфортно и не душно, ближе климата чем к Ташкенту не найти.

Картинка профиля Наталья- Москва 02 августа 2015 в 18:11

Алесксандр, Ваша истерика весьма показательная, если говорить о троллях.
Я уроженка Волгограда, бываю в своем городе постоянно, утром очередной раз общалась с родственниками, переживающими августовскую волжскую жару. Мой муж служил в армии в Ташкенте, пожив в Волгограде и Элисте был весьма мягко говоря «впечатлен» местными летними реалиями.

Картинка профиля ВПВГ 02 августа 2015 в 18:22

Наталья: Алесксандр, Ваша истерика весьма показательная, если говорить о троллях.

Ну если нужен климат Ташкента, то и нужно ехать в Ташкент. У нас Россия все-таки, а не Узбекистан. А что плюс 30 в Волгограде легче переносится, чем в Старой Руссе это факт. Не существует никакой августовской волжской жары. Это миф. Потому что в августе в Волгограде не плюс 30, а плюс 38. Поэтому сравнивать 38 градусов в Волгограде и 26 в Старой Руссе некорректно.

Картинка профиля росен петров 02 августа 2015 в 21:18

ГДЕ ЖАРА ПЕРЕНОСИТЬСЯ ЛЕГЧЕ???
В прохладное место, недалеко от море…

Картинка профиля Андрей77 02 августа 2015 в 21:47

Выбираете 2010 год и месяц и сравниваете. Обратите внимание на столбец Tes — температура на солнце — в Москве жарче, чем в Волгограде. Всему виной отсутствие ветров.

Волгоград

Картинка профиля Андрей77 02 августа 2015 в 21:55

Дима: Элиста довольно близка от поселка Яшкуль. типа самого «теплого» места в РФ…
Хотя по ясным дням отстает от Ташкента (да и Анапы и Ахтарска) довольно солидно…
Чего уж говорить про Волгоград?
В Яшкуле 65 ясных дней в году, 76 в Анапе, почти столько же в Приморско-Ахтарске… В Волгограде же около 45… это на 18 дней больше чем в Москве. Т. е не так уж и похоже на Среднюю Азию. где даже не в самом солнечном Ташкенте около 113 (!!!) ясных дней в году

Самые солнечные города России это: Владивосток, Ставрополь и Кисловодск, потом идёт Анапа.

Картинка профиля ВПВГ 02 августа 2015 в 22:06

Шиншилла- Краснодар 02 августа 2015 в 23:10

Я жила в Сочи, сейчас нахожусь в Краснодаре. В Сочи градусы меньше, но днем ходишь липкий (от влажности). В Краснодаре не такой липкий. Но в Краснодаре более душно. Хотя например сегодня плюс 32 в Краснодаре и ветерок, причем он прохладный (что удивило безмерно) плюс днем были тучки, в итоге вполне комфортно. А выходит солнце, и начинает припекать. Вечер прекрасный- теплый и не душный (это сегодня).

Картинка профиля Андрей77 03 августа 2015 в 00:22

Александр: Андрей 777, а как Вы нашли 2010 года на погода и климат? я нашел только с 2011 года

Откройте ту ссылку, что я давал — там есть и 2010 год.

Картинка профиля ВПВГ 03 августа 2015 в 00:30

Андрей77: Откройте ту ссылку, что я давал — там есть и 2010 год.

на все города?

Картинка профиля ВПВГ 03 августа 2015 в 06:51

Андрей77: Много раз слышу про адскую жару в Волгограде плюс 40, но на проверку оказывается, что там прохладнее, чем в Ростове, Краснодаре. А когда была знаменитая жара 2010 года, то в Москве было жарче, чем в Волгограде !!!

Волгоград

Ого. А откуда взялся там 2010 год? я на погода и климат могу только с 2011 года посмотреть

Картинка профиля Андрей77 03 августа 2015 в 09:20
Картинка профиля Андрей77 03 августа 2015 в 09:21

Дима: 1. Владивосток солнечный в зимние месяцы. Т.е. от этой солнечности только «хуже» да и далеко он от сабжа.
2. Ставрополь и Кисловодск… имеют около 40−41 ясных дня в году… что мало отличается от Киева и Волгограда…

з.ы. Вот бы иметь солнечных дней как во-Владивостоке (81)… но не в ноябре и декабре с январем… а в июне, июле и августе…
з.ы.ы. Когда я писал про «самые»… я утверждал про «ТЕПЛЫЕ» места Р. Ф. Так что второй раз прошу… внимательнее

Извольте поинтересоваться, откуда у вас такие данные?

Andrey Smirnov- Егорьевск 03 августа 2015 в 12:13

Андрей77: В Керчи зимой постоянные ветра — город на стыке Черного и Азовского морей. Сколько сообщений в СМИ бывает — остановлена керченская переправа из-за шквалистого ветра. И комаров там капец, как-то стояли в ожидании парома — их куча была.

Комарики и в МО в достатке — сожрут и фамилию не спросят!)

Картинка профиля Андрей77 03 августа 2015 в 12:36

Дима: Сколько заплатите?

За что? За базы погоды? Вы ошиблись местом для зарабатывания денег. Или вы спорите или нет. Я свои подсчеты проводил за несколько лет, и мои данные отличаются от ваших. А по Ставрополю данные сильно отличаются от официальной метеостанции, почему — не скажу вам даже за деньги.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 августа 2015 в 12:40

Дмитрий Керчинский: На побережье степного Крыма (не ЮБК и не Севастополь) духоты нет, экстремальных температур тоже нет. Если брать только южные регионы, то Крым самый комфортный в этом отношении.

Ну, а в Ростове летом обычно стоит 35-градусная жара, учитывая асфальт и жёсткую загазованность города-миллионника, летом там просто ад)

А что вы скажете по поводу Евпатории?

Andrey Smirnov- Егорьевск 03 августа 2015 в 12:43

Светлана: А что вы скажете по поводу Евпатории?

Извиняюсь, что влезаю, но по ощущениям пребывания там летом — Евпатория примерно схожа по климату с Анапой. Климат морской-степной, летом солнца обычно много, осадков не много. А в самой Евпатории даже в июне помнится были деньки, что невозможно было сколько-нибудь долго солнечным днем по городу перемещаться пешим ходом — освежающее действие моря в городе особо не ощущалось. По мне Сочинский район поприятнее — там морской бриз хоть охлаждает.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 августа 2015 в 12:53

Андрей77: А по Ставрополю данные сильно отличаются от официальной метеостанции, почему — не скажу вам даже за деньги.
Цитировать

От этих данных :?»Более 10 дней юг России находится во власти сильной жары. На всей территории Южного и Северо-Кавказского регионов действует штормовое предупреждение на это опасное гидрометеорологическое явление. Преобладающая температура днем составляет 33… 38. В Ростовской области и республиках Северного Кавказа воздух прогревается — до 40, в Калмыкии, Астраханской области и на Ставрополье — до 42!»