Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 24 августа 2012 в 08:06

Признайтесь, хотя бы раз в жизни вас посещала мысль о том, чтобы бросить все и махнуть куда-нибудь на юга, на берег моря; и не просто махнуть – а совсем, навсегда? Чтобы не нужно было копить весь год на отпуск, а потом выбирать, куда поехать: летом на пляж или зимой в горы. Если вы мечтаете об уютной квартире или домике на побережье с видом на Черное море и Кавказские горы, тогда добро пожаловать в Геленджик – Город, где сбываются мечты!

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Геленджик

avatar Инга 24 августа 2012 в 22:56

Замечательное местечко, только недавно вернулись оттуда, очень понравилось. Поселиться было бы там неплохо.

avatar Евгений 16 января 2013 в 15:33

Рассказ хороший, но вот для постоянной жизни моря мало. Тем более для такого маленького городка совершенно не развит спорт: бассейн, теннисные корты, парусный спорт, волейбольные площадки.
Без спортивной составляющей город для ПМЖ не подходит совершенно.

avatar житель из Сибири 18 января 2013 в 12:54

Отлично. Мечтал о переезде на ПМЖ. Вопрос уперся в работу, и бора

avatar Денис 14 марта 2013 в 13:53

Евгений: Рассказ хороший, но вот для постоянной жизни моря мало. Тем более для такого маленького городка совершенно не развит спорт:…

Зря Вы так… бассейны есть в пансионатах (Красная талка, Приморье (с морской водой), Голубая волна)…на счет теннисных кортов может и правы, но в Приморье точно есть (разумеется за плату), мож где еще есть, но данный вопрос меня никогда не интересовал… есть детские спортивные комплексы (Олимпиец на Толстом мысу, есть ДСЮШ, всякие спорт секции и спорт залы)…в мкр. Северном планируют строить спортивный комплекс (вроде даже со стадионом)…есть (ну по крайней мере был) яхт-клуб…доступные (бесплатные) спорт площадки (в том числе и новые) тоже имеются

avatar иван 09 сентября 2013 в 01:40

Совершенно согласен. Зато множество забегаловок ночных с бухающей музыкой на всю округу. Невозможно отдыхать в таком шуме. Живу на Первомайской улице напротив кафе «Ника». Бедные жители, как они здесь живут?

Людмила Фоминых 03 октября 2013 в 11:11

Не понравился город. Перебои с водой. Проблемы с общественным транспортом, плохое освещение улиц, особенно тех, что подальше от набережной. Хамское обслуживание как в кафе так и в магазинах

avatar Алексей 24 октября 2013 в 22:39

«Геленджик очень привлекателен для бизнесменов, многие едут сюда «делать деньги».»
Можно подробней в этом месте. С работой, как я понял, туго, но и работать на кого-то я врядли буду. Скорее всего организую бизнес такой же как сейчас.

avatar Егор 28 октября 2013 в 18:34

Здравствуйте форумчане! Кто-нибудь может мне подсказать о таких населенных пунктах геленджикского района как Пшада, Текос, Тешебс? Я рассматриваю покупку участка с ветхим домом или без него для переезда на ПМЖ из средней полосы. Судя по объявлениям ценник там не слабый! Но соответствует ли цена качеству тамошней жизни? И в связи с чем такие цены, если смотреть по динамике продаж то ничего не продается годами. Кто-нибудь может дать разъяснения? За ранее благодарен!

avatar Марина 13 ноября 2013 в 11:15

Егор: Здравствуйте форумчане! Кто-нибудь может мне подсказать о таких населенных пунктах геленджикского района как Пшада, Текос, Тешебс…

Егор, просто эти поселки стоят или на море или очень близко, поэтому цены на землю высокие. Что для вас качество жизни? в этих поселках есть свет и часто газ, хорошие дороги асфальтированные, есть продуктовые магазины, но все равно ближайший крупный город- Геленджик, куда вы и будете приезжать за цивилизацией))