Город для переезда: Белгород — Краснодар — Ярославль — Энгельс???

Картинка профиля Анатолич- Кызыл 08 августа 2014 в 19:47

Всем доброго времени суток! Отличный форум, хочу к Вам присоединится. Прочитал все «ветки» с большим интересом, много, действительно полезной информации. Помогите определится, для дальнейшего переезда со следующими городами: Белгород, Краснодар, Ярославль, Энгельс. Первые три населённых пункта постоянно в топе по выбору на ПМЖ, а по Энгельсу мало информации. Ещё раз подниму, уже довольно «лохматую» тему (плохо нет возможности для голосования), думаю многим будет интересно, потому что, эти города примерно одинаково популярны у переезжающих. Экология, преступность, образование, медицина, работа. И всё же, какой выбрать???

avatar Нино 09 августа 2014 в 18:05

Ни один из перечисленных городов не подходит для переезда

avatar Сергей 09 августа 2014 в 18:05

Картинка профиля Анатолич- Кызыл 09 августа 2014 в 19:16

Сергей: Минус южных регионов склочный характер местных людей. Мы уже из тех кто переехали (в Ярославль).

И как Вам в Ярославле, по сравнению с югом (видимо с Краснодаром)?

Картинка профиля sewer- Ярославль 10 августа 2014 в 05:49

Анатолич: И как Вам в Ярославле, по сравнению с югом (видимо с Краснодаром)?

Ответил в л. с.

Картинка профиля Наталья49 16 августа 2014 в 22:48

Анатолич, мы собираемся в Ярославь, поэтому специально заглянула на вашу тему, а тут такие секреты!
Сергей, почему не рассказать всем интерисующимся, если уж заикнулись?
Меня тоже волнует эта тема: и как Вам в Ярославле?

Картинка профиля Анатолич- Кызыл 17 августа 2014 в 10:33

Картинка профиля Наталья49 17 августа 2014 в 15:13

Анатолич: Наталья49, я тоже изначально предполагал, что в данной теме сформируются обобщённые ответы об этих городах, как наиболее популярных, это однозначно упростило бы выбор многим переселенцам, сравнивая все -.

К сожалению, приходится по крупицам собирать информацию (хоть какую-нибудь). Особенно трудно с законами и особенностями жизни региона и страны в целом. Очень хочется быть полезным на новом месте жительства и по-быстрее влиться в жизнь обычного жителя, а не переселенца-иммигранта. Если учесть, что Россия — моя Родина и мы вынужденно стали «иностранцами».