город Коломна

Картинка профиля Alexandra Hopp- выберите 12 марта 2013 в 04:02

планирую переехать, и не так давно наткнулась на вот этот чудный город,может есть тут его местные жители или люди,которые там однажды бывали,расскажите про него подробнее и побольше пожалуйста))

Картинка профиля Андрей- Одинцово 15 марта 2013 в 23:06

Есть. Жил там лет 10 и сейчас периодически приезжаю в гости.

Достаточно маленькое количество кафешек(цены там примерно как в недорогих московских)

Пешком неплохо гулять в старом городе и в районе с названием Колычево(там набережная). Это не очень большие районы, но довольно красивые.

Есть недалеко(смотря в какой район коломны переезжаете) лес, куда часто ходят на природу.

Еда на рынках заметно дешевле и лучше чем в Москве.

Есть пара средних размеров ТРЦ в центре города (в мегу лучше ехать в Рязань чем в москву т.к. товары те же, но без пробок и ближе)

Стоимость жилья в новостройке около 3500000 2х комнатная квартира.(Знакомые как раз покупают в свежепостроеном доме)

Я думаю, лучше вам задать мне какие то определённые вопросы

Картинка профиля Денис mr.dns- Хабаровск 23 марта 2013 в 07:43

Это хорошо, что житель города сразу не написал каких-либо отрицательных черт города. Предполагаю, это можно трактовать так, что от города остались только положительные впечатления, и это хорошо!)
сам думаю тоже туда переехать.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 13 ноября 2013 в 23:52

Отличный город! Мы с супругой в прошлом году приезжали в Коломну, взяли экскурсионный тур по городу — очень красиво и интересно, фабрика пастилы- это что то!

Картинка профиля Volodja- Самара 16 ноября 2013 в 16:53

RomanP:
Отличный город! Мы с супругой в прошлом году приезжали в Коломну, взяли экскурсионный тур по городу – очень красиво и интересно, фабрика пастилы- это что то!

Съездить на экскурсию и жить в городе, это несколько разные вещи, согласитесь? На мой вкус городок довольно спокойный, со своим каким-то ритмом жизни. Люди мне встречались в основном хорошие, дружелюбные, но я тоже проездом там был.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:44

У меня друзья недавно уехали из Коломны. но очень об этом жалеют, даже поговаривают о том, чтобы вернуться. Город необычный и чем- то просто влюбляет в себя жителей. Вы попробуйте, поживите в нем, если есть такая возможность, и сразу определитесь.

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 18:39

В Коломне была проездом, но городок запомнился. Он именно из тех городов, в которые неприменно хочется вернуться. Поражает город еще наличием церквей и храмов. Особенно запомнился Михаило-Архангельский храм.

Картинка профиля Timur 03 декабря 2013 в 21:03

Замечательный городок, очень красивый. Родственники там живут, одни правда жалуются, что работы нет, а другие дело свое открыли и зарабатывают, им некогда жаловаться. Все зовут к себе, переехать. Но на это тяжело решиться.

Картинка профиля Дмитрий- Санкт-Петербург 01 января 2014 в 01:58

С работой в Коломне плохо, зарплаты низкие провинциальные. Население в своём большинстве ездит на работу в Москву. Выводы делайте сами стоит ли туда переезжать.

Картинка профиля yatyumenka- Тюмень 20 января 2014 в 15:44

Всем здравствуйте! Мы семья из 3-х человек. Планируем в будущем переехать поближе к столице, рассматриваем Подмосковье, пока… Коломна на данном этапе на первом месте. Подскажите, на сколько сильно хромает экология города, качество жизни,образование, эконом. развитие, , работа и з\п?
Может есть наиболее благоприятные города в Подмосковье?

Картинка профиля Iris 14 февраля 2016 в 06:26

Желающим переехать в Коломну есть предложение по недвижимости.
Мы уехали за границу и продаём свой благоустроенный 2-эт коттедж.
Кого заинтересует пишите в личку, с удовольствием отвечу!

Михаил В.- Рязань 02 августа 2023 в 11:16

Веточка затихла. Подскажите, как сейчас в Коломне живётся?