Город, которого нет…

Картинка профиля ВПВГ 05 октября 2017 в 04:58

Весна: А СПЗ чего стоит…

Картинка профиля ВПВГ 05 октября 2017 в 09:04

Стас:.
. ну вроде по картам он не попал в зону чернобыльского облака… хотя вокруг все города пострадали…

Ну и что? Автомобили все растащили на колесах, да и молочка, овощи, фрукты все с области везут.

Картинка профиля Весна 05 октября 2017 в 22:35

cottager: Что такое СПЗ? Сталепрокатный завод что ли? это безвредное производство, вот если бы конвертерный или коксохимический то да, а сталепрокатный завод с читстым производством. От транспорта вреда в 100 раз больше.

Да да, такой «безвредный» со своим литьём, что все дети этого района обструкцией страдают (астматическим кашлем или астмой). Самим уехать пришлось, спасая ребёнка от астмы (учитывая общение и с местными врачами). Привезли ребёнка здорового из Курска (военные), через год ощутили прелести проживания в районе СПЗ г. Орла. Такого количества кашляющих таким образом детей нам нигде не встречалось, где довелось служить и жить до этого. А это и север р. Коми, и Питер, Тула, Курск… И радиация по щитовидке мне дала ощутимо в Орле. Хоть и соблюдала предупреждающие рекомендации врачей употреблять йодомарин, т.к. такая зона (вынашивая дочь).

Картинка профиля mig-95- Королёв 05 октября 2017 в 23:12

Картинка профиля ВПВГ 06 октября 2017 в 04:41

mig-95: Ну, если у вас по точным наукам в школе твердая тройка была, то к вашим советам прислушиваться вряд ли стоит.

Четверка была. Но и она мне вкупе со здравым смыслом подсказывают, что конверторное, коксохимическое, мартеновское производство в сотню раз вреднее, чем сталепрокатное. Да и тысячи тонн выбросов автомобилей вреднее, это любой технарь вузовский докажет. Нашли козла отпущения — сталепрокатный завод.

Картинка профиля ВПВГ 06 октября 2017 в 04:42

Весна: Да да, такой «безвредный» со своим литьём, что все дети этого района обструкцией страдают

Картинка профиля Весна 06 октября 2017 в 15:57

cottager: Все это 100%? Кстати Сталепрокатный завод находится вне жилой застройки, так что проблемы с астмой стоит искать в другом, кстати о птичках, А что в Курске Химволокно, медпрепараты стали безвредным производством?

Так мы то как раз нашли, местные жители и медики разу подсказывали про вредное воздействие выбросов СПЗ в 1-ю очередь на детей с их не зрелым иммунитетом и уехали при первой возможности ещё в 2006 г. А угрожаемая ребёнку астма в Орле осталась… Как уехали из Орла, так и забыли про неё!!! Большего доказательства нам и не надо. Предупреждаю тех кто спрашивает. А СПЗ находится в жилом северном районе Орла, при нём же (СПЗ) поликлиники, больница им. Боткина и роддом. Мы жили несколько лет в самом микрорайоне СПЗ (так и называется) на Раздольной.

Картинка профиля Its 07 октября 2017 в 23:57

Андрей77: Еще никто не жаловался на низкое атмосферное давление в Ставрополе — подчеркиваю НИКТО. Наоборот, в Ставрополе ощущаешь легкость и нет какого давления на голову, как это ощущается в низменных городах.

Низкое атмасферное давление Кисловодска и Владикавказа я переношу В РАЗЫ лучше, чем низкое атмосферное давление Ставрополя. Так что, не всë так однозначно.

Картинка профиля Its 08 октября 2017 в 00:14

Rи4и: 1. Областной (желательно).
2. С нормальной медициной.
3. С нормальной экологией.
4. С благоприятным климатом (летом — не очень жарко, зимой — не очень холодно. Тип климата близкий к сухому).
5. Развитая инфраструктура, благоустройство и чистота города, хорошие дороги и общественный транспорт.
6. Нормальные з/п и наличие работы.
7. Интеллигентное население (если это вобще возможно в РФ). На крайний случай, пусть будет минимальное количество быдла и гопников.
8. Отсутствие границы с Украиной (желательно).
9. Стоимость жилья не более 100 000 р. / кв.м.
10. Отсутствие АЭС (желательно).

Понятное дело, что нет идеального варианта. И тем не менее…
Какие города максимально подходят под это описание?

Непосредственно по теме.
Не все пункты совместимы, но тем не менее — Пенза, Саранск.