Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 02 марта 2014 в 21:15

Владислав Анатольевич:
Девушки, Дамы, может стоить всё же погуглить? в Лисках 12 садиков, строят ещё несколько.

Ну например в моем городе много садиков, но попасть в него весьма проблематично…

Картинка профиля Ленчик- Сыктывкар 02 марта 2014 в 21:17

Ивановна:
Ленчик, я там просто часто бывала в детстве и юношестве на каникулах. И родня там есть. Городок тихий, приятный, ну на мой взгляд)) Дон под боком. Насчет садиков надо местных бы сюда, чтоб узнать. Ибо планирую и детей с внуками тоже забрать. А официальная информация как обычно неполная или недостоверная.

Да так оно и есть. А незнаете на сколько сложно там работу найти?

Картинка профиля Ивановна 04 марта 2014 в 20:04

Ленчик: А незнаете на сколько сложно там работу найти?

мне кажется, как и везде, не идеально. С роднёй пообщалась, вроде говорят, что малый бизнес поддерживается. К нему то я и склонна))

Владислав Анатольевич: может стоить всё же погуглить

Не раздражайтесь. гуглить-это одно, живое общение соооовсем другое.))

avatar Ирочка 28 марта 2014 в 09:38

Для малышей в основном садики с толстыми воспитательницами, без образования и без культуры поведения. Есть детский центр «Умница» и, пожалуй, все. Для деток от 4 лет и старше Центр Детского творчества, школа искусств, школа гимнастики им. Растороцкого, Ледовый дворец с коньками, школа легкой атлетики, всевозможные танцевальные студии. Все это очень неплохого уровня.

avatar Диана 28 марта 2014 в 16:45

Всем здравствуйте! Мы тоже планируем уехать на ПМЖ в город Лиски, с Омска, в который мы переехали с Амурской области (город Тында)(путешественники блин). Прожив в Сибири три года, поняли, что больше здесь жить невозможно, ни садика ребенку, ни достойной работы и зарплаты, пробки и вечная грязь. Хочется жить в спокойном городке, с хорошим климатом, а Лиски очень нравятся (по рассказам уехавших туда знакомых). Во0бщем ищу единомышленников) кто уже переехал или только собирается, пишите!

Картинка профиля Ивановна 29 марта 2014 в 01:08

Диана, т.е. Омск-не перспектива? просто я ищу варианты для переезда именно в РФ. А Лиски, как бы с детства мне знаком. В СССРе, там часто бывала на каникулах… чудный тихий городок. Ну, это может мои ощущения. Но там родился и умер мой отец, там живет мой брат, и там остались мои воспоминания и ощущения))

avatar Диана 29 марта 2014 в 20:23

Ивановна:

Омск совсем бесперспективен, и это не только мое мнение, очень многие уезжают.

Картинка профиля Тамарка- Братск 03 апреля 2014 в 11:50

А цены на продукты, одежду? Коммунальные платежи. И все-таки хотелось бы про среднюю з.п. узнать.

Картинка профиля Ирина- Находка 03 апреля 2014 в 16:28

Город меня заинтересовал, на дома цены подходящие, но мне кажется что будет тяжело найти работу.

Картинка профиля Тамарка- Братск 03 апреля 2014 в 17:20

Ирина. Меня вот тоже заинтересовал. Но вопрос конечно же в работе. Будет работа, будет все.

avatar Диана 03 апреля 2014 в 19:21

Цены на одежду и продукты в Омске одни из самых низких в России (по офиц. данным). Зарплата в среднем 10 т.р., к.у. примерно 4−5 тыс. за кв. в 65 кв.м. проезд в автобусе 16, в маршр. 18−20 р. Но я думаю в этой теме нужно писать о Лисках, а про Омск можно спец. тему найти. Да и вообще об Омске пишу-«скрипя» сердцем, состояние города ужасает (лично меня). Кто-то любит Омск всем сердцем (возможно), а я не смогла его полюбить…

avatar Диана 03 апреля 2014 в 19:44

Что-то я про Омск отвечаю, извините, думала вопрос мне)))). Кстати узнала, что в Лисках тоже цены очень приближены к сибирским, а средняя зп вроде 10−12. Но Лиски это свежий воздух, леса, малые расстояния, чернозем и т.д.)) Мне вот только интересно, может кто знает? Как обстановка в Лисках с пожарами (лесными) и половодьем (не топит ли?) и как часто? Ну и конечно присутствует небольшой страх перед Нововоронежской АЭС и разработками месторождений никеля (точно не скажу где, но точно в Воронежской обл.)

avatar Решка 04 апреля 2014 в 05:18

Диана АЭС работает больше 60 лет в закрытой капсуле, поэтому даже у самой станции радиация меньше чем в любой квартире в два раза, посмотрите на Лискинских детей вроде симпатичные, не страшные, По поводу Лесных пожаров, пожаров нет если не кидать в лесу не потушенный огонь, в Лисках есть Дивногорье посмотрите эту местность очень красиво, и потом сами Лискинцы не уезжают ни в Москву никуда, а разработки никеля находяться в другой стороне на границе с Волгоградской области кому достанеться так это Волгограду, а деньги получит Воронеж хоть и небольшие, но скорее всего жители отстоят и не дадут ход разработкам, Так что бояться нечего езжайте смело вам понравиться, единственное работы много, но оплачиваеться 15 тыс в среднем, если есть предпринимательская жилка то Воронежская область в лидерах по Бизнес Климату

avatar Диана 04 апреля 2014 в 06:02

Решка, Спасибо за ответ. Да, Дивногорье красотища! Вообще природа там красивая и разнообразная). В Омске везде степь, глазу не за что зацепиться, а на севере тоже красиво — сопки, тайга (прожила на сев. Амурской обл. 30 лет). Но вот климат Воронежской обл. привлекает больше севера). Информацию о городе Лиски собираю давно, хотя хотели переезжать в Краснодарский край, но передумали. Все родственники на севере живут и в Омске, но мы решили ехать дальше, мы семья из 3х человек, я, моя дочь 6 ти лет и мама.

avatar Ольга 06 апреля 2014 в 20:42

Город у нас красивый, чистый. Природа просто восхитительная. В садик очередь, но начато строительство нового садика. Однокомнатная квартира с автономным отоплением 1500 000. За 1 000 000 ничего не купите. Продаются коттеджи 70% готовности. Остальная отделка зависит от имеющихся денег. Донецкая и Горная — в центре города, но там частный сектор, дома старые. Есть новые микрорайоны. Работа женщинам — 10 000.(в среднем) Проблема устройства на работу. Можно, конечно, и 25 000 получать, но это на птицеводстве, за городом.

avatar Ольга 06 апреля 2014 в 20:42

Для детей и платных и бесплатных секций, кружков и школ — великое множество. Концерты проходят на одном уровне с большими городами. Выступают как свои артисты, так и гастролирующие.

avatar ольга 07 апреля 2014 в 04:40

avatar Надежда 24 апреля 2014 в 09:28

ольга: Ольга, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, трудно ли устроиться на жд предприятия и какие з/п?

К сожалению, у нас в городе, устроиться на хорошую работу можно только по знакомству… А вообще — если город наш в целом взять, то в Лисках хорошо будет лишь пенсионерам, ну конечно если пенсия не 5000р… Для молодёжи тут мало работы, а для девушек так совсем — только торговля.

avatar Лискинский 24 апреля 2014 в 14:34

avatar Надежда 24 апреля 2014 в 15:52

Лискинский: Надежда, вы описали Белгородскую обстановку, это в вашем Белгороде одни пенсионеры и молодые из Белгорода бегут, с больной белгородской на здоровую лискинскую не переклыдывайтесь.

Какой Белгород? Я даже и не была там ни разу. Я в Лисках всю жизнь живу, и я не говорила что молодые бегут, они работают, но не там где хотелось бы и уж тем более не за ту зарплату,