Город мечты в ЕС

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 15:38

Интересуют города, отвечающие таким требованиям:

1. Исключительно страна Евросоюза.
2. Это небольшой город (100-200 тыс. человек),тихий, спокойный, не являющийся попсовым туристическим или развлекательным центром, желательно как можно больше зелени, парки, тенистые аллеи и т.д.
3. Город расположен исключительно на ровной местности, в черте города нет гор, скал, подъёмов-спусков.
4. Местность возле города, которая даёт чувство простора и свободы. Идеальное сочетание: широкий ровный берег моря, степь, дюны, сосновые леса, дубравы. Как можно меньше пахотных и прочих обрабатываемых земель.
5. Климат без снегов и морозов зимой и без изнурительной жары летом. Средняя температура самого холодного месяца должна быть положительной.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 октября 2017 в 15:58

Сейчас тут начнётся рубилово о том, как ЕС загнивает и что вас там никто не ждёт.

Но и на самом деле, автор, а вы каким языком владеете, сколько у вас денег? И какие основания на переезд.
Или вы просто помечтать?

PS думаю, вам нужно просто поездить по всем странам ЕС и посмотреть самостоятельно на меналитет, климат, работу и т.д. У вас же есть средства на поездить? Если нет, то на переехать тем более никогда не будет.

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 16:15

MisterChe: Сейчас тут начнётся рубилово.
Автор, а вы каким языком владеете, сколько у вас денег? И какие основания на переезд.

Не вижу ничего провокационного.
Работаю удалённо в IT-сфере + развиваю пассивный доход, что в будущем позволит потянуть стоимость проживания в Европе. Но финансовый вопрос и формальности опускаем, данная тема лишь дело моих предпочтений.

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 16:16

MisterChe: PPS лайфхак- вероятно, вы можете безвизово ездить, если жили в Евпатории и до 2014 года

Я гражданин Украины:)

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 октября 2017 в 16:24

Алекс Шева: Я гражданин Украины:)

Значит, я угадал).

Если фантазировать на тему ваших требований, то получается сложно. Если в месте, где поменьше пахотных земель в старушке-Европе, то это либо в горах где-то, либо в очень холодном месте. А это тоже не соответствует условиям задачи.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 13 октября 2017 в 16:33

Первое, что пришло в голову — Мальме, правда там население 322 000.

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 16:49

Бубновый валет: Первое, что пришло в голову — Мальме, правда там население 322 000.

В общем да, не вариант. Посмотрел по гугл картам, местность вокруг одни поля, огромный порт, улицы не отличаются зеленью, как-то уныло смотрится все.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 13 октября 2017 в 16:52

Алекс Шева: Что-то есть здесь из требований, но Мальме вряд ли тихим городом может быть, т.к. это крупный транзитный центр. И таки зима там часто со снегом.

Сложно найти, чтобы всем требованиям соответствовало, так навскидку ещё вспомнил Лейден и Корк, хотя Корк не совсем плоский.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 13 октября 2017 в 16:54

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 17:32

Бубновый валет: Там, где совсем тёплая зима, там сельского хозяйства полно, да и туристов не мало, как пример Бордо.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 13 октября 2017 в 17:38

Алекс Шева: Насчёт Бордо, вижу там недалеко есть офигенные места на берегу океана, прямо как нравится. Широкий пляж, лес, дюны. Это место беру на заметку, не думаю, что там так много уж туристов, т.к. Бискайский залив холодный.

Алекс Шева- Евпатория 13 октября 2017 в 17:49

Бубновый валет: Там рядом Биарриц, это так называемый «Серебряный берег Франции», поэтому туристы есть, но опять же, идеал под все требования, боюсь, не найти.

Это да, раньше думал, что это скалистое побережье, но оказалось что чем-то на мою Евпаторию похоже.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 13 октября 2017 в 21:14

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 октября 2017 в 11:27

Алекс Шева: Не вижу ничего провокационного.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 октября 2017 в 20:26

Владимир: Там не любят непрозрачных доходов. Все доходы придётся «обелить» иначе можно иметь дело с налоговой и прочими органами.

А вот это совершенно верно! Примеры приводить не буду, но знаю из первых уст.

Алекс Шева- Евпатория 15 октября 2017 в 06:27

Бубновый валет: навскидку ещё вспомнил Лейден и Корк

Посмотрел Лейден, в целом неплохо. Единственное чего не могу понять — где у них находятся продуктовые магазины? У нас в каждой второй пятиэтажке они есть, и даже среди частного сектора есть, а там просмотрел несколько км улиц — и только одну мясную лавку (судя по вывеске) видел.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 октября 2017 в 12:18

Лекарства без рецепта не купишь (ну может только недолекарства).Медицина не копеечная как у нас.
Можешь не найти привычных для себя товаров и продуктов. Они конечно найдутся в русских магазинах, но по другим ценам.
Вообщем жизнь там на любителя. Не плохо, но очень специфически по нашему разумению.
Да, инет и услуги связи там по нашим меркам очень дорогие и нет выбора при подключении.
В Германии фактически монополист Дойчетелеком и подключение там стоит порядка 40 евро, но правда пакет с ТВ уже.
Ресурсы с онлайн видео, торренты и тп будут или недоступны или под контролем и если полезешь то может придти бумажечка за нарушение. Правда не везде в Европе так.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 15 октября 2017 в 13:51

Владимир: Там нет такого что б ларьки и магазины кругом. Они конечно есть, но работают чётко по графику и некоторые как в СССР закрываются на обед.

В Германии в воскресенье все (и продуктовые) магазины закрыты. wi-fi в кафе большая редкость. По поводу скачивания всякого (как бы бесплатного) контента — даже не пытайтесь: сначала придет бумажка предупреждение, а потом штраф. И не только на Пк, но и на мобильное устройство так же.
Кто-то тут писал про Мюнхен. У соседки там живет сестра с семьей 17 лет. Прислала видео: небольшая улица в центре, на уличные кафе, столики… И везде… везде…турки…сидят…стоят…Женщины в хиджабе, а на земле везде мусор… Соседка там была несколько раз, она хороший массажист… на дому… Даже не рискнула попробовать делать массаж кому-то постороннему — сразу бы СООБЩИЛИ куда следует. Это к тому, кто удаленно работать там собирается.
Но много и плюсов… ну о них и так знаете…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 15 октября 2017 в 14:20

Ну из плюсов наверное это порядок (хотя бюрократия там тоже есть и не малая) аккуратно, сравнительно чисто. Но за всё приходится платить.
http://www.youtube.com/channel/UCFMNscCDDHgWtQFupknYzQA вот видео блог одного из Казахских немцев живущего там с 90х годов во времена массового переселения.
Так сказать классический работник из реального сектора.
В блоге есть много ответов о том какая реальность в Германии с точки зрения самого обычного жителя.

Картинка профиля Big_mouse 18 октября 2017 в 21:13

Хвилинка: Мы были в марте в Германии, во Франкфурте-на-Майне и рядом. Там замечательные поселки (не знаю точно как они правильно называются), точнее небольшие городки. Зеленые, уютные, спокойные… Ветровые установки… Но сельское хозяйство там есть почти везде…

ой. прожила месяц в немчиками… ну их. другие они.
лекарств действительно нет (да и аптек особо. говорили, что у них в больницах-поликлиниках выдают почти даром, но только при наличии рецепта и страховки)
с ребенком до 12 лет женщина по закону не имеет права работать более 4 часов в день (опека не дремлет)
сады в большинстве своем никакие
в школах детей делят на тупых и не очень классе в 4м (экзамен сдают). если признали тупым, то никакого универа. (зато вышка бесплатная)
в выходные ничего не работает
стучат. не в ту мусорку положили мусор-штраф…

З. Ы. Пальма де Майорка хороша. Море, песочек, туристы (как следствие работа). Но климат на любителя… летом жарко.