Город с идеальным климатом

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:20

Михаил Иванов:))))) На север вам нужно — тогда поймёте, что горячий ветер — это хорошо!

Вот и я про что… Я за всю свою жизнь не видел горячего ветра. И вот в Ростове попал под него. Это эйфория…

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:39

Дима: «День за днём, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет.»

Если у человека адекватные требования к городу, то город всегда найдется.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 13:52

Дима: Требования… имеют свойство эволюционировать.
Коротко говоря. Не место красит человека

Если бы дело было не в месте, то и не переезжали бы люди.

Картинка профиля Bomzh 03 сентября 2015 в 03:22

Посмотрел погоду в Алексине. Влажность 94%. Что хорошего?

Картинка профиля ВПВГ 03 сентября 2015 в 13:17

Bomzh: Посмотрел погоду в Алексине. Влажность 94%. Что хорошего?

Воздух влажный, чистый. Дышится хорошо.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 сентября 2015 в 15:36

Александр: Если у человека адекватные требования к городу, то город всегда найдется.

Кто бы говорил об адеквате???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 сентября 2015 в 15:37

Александр: Воздух влажный, чистый. Дышится хорошо.

Я чего-то точно уже не понимаю. При 94% вам уже хорошо?

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2015 в 19:13

Светлана: Я чего-то точно уже не понимаю. При 94% вам уже хорошо?

94% чего спирта? Относительная влажность сама по себе ничего не значит. Значит лишь климат. Я люблю гулять в дождь, люблю когда большая влажность под 100%, люблю мороси и туманы. Все хорошо в меру. Каждый день гулять под 80% надоедает. Хочется чтобы были не только сырые дни, но и сухие. Это нормально. Мера нужна

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 сентября 2015 в 12:25

Однако, какой вы разносторонний товарищ. А по поводу спирта, как говорится, что у кого болит, тот о том и говорит.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2015 в 14:17

Да. Для меня идеальный климат это климат Лисок. И 100% бывает и 15%

Картинка профиля Переехавший- Самара 07 сентября 2015 в 13:58

Как вам климат города Находка

Картинка профиля ВПВГ 07 сентября 2015 в 14:04

Alexandr85: Как вам климат города Находка

Я не компетентен в этом вопросе.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 сентября 2015 в 11:26

Александр: Я не компетентен в этом вопросе.

А что так? Находки на метеосайтах нет?

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 12:21

Светлана: А что так? Находки на метеосайтах нет?

На изучение климата города потребуется 2 недели. У меня нет столько времени

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 17:14

В Сочи ужасное только лето (с мая по сентябрь). С октября по апрель климат Сочи хороший, даже сухой. Влажности нет. А вот летом да, армагедон.

Картинка профиля Переехавший- Самара 08 сентября 2015 в 20:00

Оказывается в Находке отличный климат. Только маловато работы говорят.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 23:03

Дима: Александр… Ваше мнение ошибочное.

Прежде чем клеймить, хоть узнайте о чем идет речь. Я имел ввиду относительную влажность воздуха в зимний период, а не количество осадков. Мое мнение не ошибочное. Ротовирус не связан с относительной влажностью воздуха напрямую. Мое мнение не ошибочное. Я не писал, что климат Сочи зимой схож с Кисловодском или Астаной. Но если в феврале в Сочи плюс 17 и влажность 28%, то это благоприятный день для курортников.

Картинка профиля ВПВГ 08 сентября 2015 в 23:04

Alexandr85: Оказывается в Находке отличный климат. Только маловато работы говорят.

А что в нем отличного?

Картинка профиля Kylie- Краснодар 08 сентября 2015 в 23:25

Картинка профиля ВПВГ 09 сентября 2015 в 00:42

Kylie: В феврале в Сочи влажность гораздо выше. Александр, уважаемый, я жила в феврале в Сочи, и в ноябре и декабре и январе! Я не хочу спорить с Вашими выкладками, это бесполезно, но черт побери — теория и практика — разные вещи. Давайте уже прислушиваться к тем, кто там жил или живет.

Не разные. И вот почему.

1. «В феврале в Сочи влажность гораздо выше» Чем где? Чем в Череповце? Нет! Чем в Сочи в июле — да! Ну и что? Она же относительная. За проценты не нужно хвататься. Нужно смотреть на соотношение влажности и температуры. Летом в Сочи плюс 28 и 72% влажности, к примеру. А в феврале плюс 5 и 97% влажности? Ну и что? Да ничего. Это ничего не значит. Важно то, что летом влажность не опускается ниже 45%, а зимой она доходит до 20%. Зимой и ночью влажность может быть 30%, летом — никогда.

2. У меня нет выкладок. Поэтому нельзя спорить с тем чего нет. Я просто говорю, что зимой в Сочи суше, чем летом. И это объективный факт доказанный учебниками по географии и климатологии, доказано учеными и метео-сайтами. То что в Сочи зимой дожди это ежу понятно, но я сравниваю именно относительную влажность лета и зимы, а не количество осадков.

3. Ну мало ли кто где живет. Тот кто живет в Сочи может и не заметить 5 сухих дней из 30 за месяц. Субъективно они просто забудутся, а постоянные дожди и сырость будут в памяти.

4. Я не призываю никого переезжать в Сочи на основании того, что в Сочи сухой климат. Наоборот я говорю, что она влажный, но по сравнению с Череповцом в Сочи — рай. В Сочи влажность 25%, а в Череповце 95%. Вот так вот.

5. Все дело в том с чем сравнивать. Если сравнить Сочи с Кисловодском, то там зимой суше, чем в Сочи. А если с Петербургом, то в Сочи принципиально суше.

6. Нужно сочетать теорию и практику. Нужно понимать и знать что такое климат Сочи. Например во Владивостоке зимой ОЧЕНЬ СУХО, а летом ОЧЕНЬ ВЛАЖНО. Это особенности муссонного климата.

7. Нужно понимать откуда человек, который пишет то или иное. Kylie из Оренбургской области и конечно есть в Сочи влажно. А я из Петербурга и конечно мне в Сочи ОЧЕНЬ СУХО.

8. Не верьте никому, а лишь анализируйте наши сообщения и соотносите их с данными климатологии и метеорологии. Читайте статьи по климату научные, читайте и изучайте дневники погоды на метео-сайтах и уж потом делайте вывод о климате.

9. Не доверяйте отзывам жителей. Всех их ощущения погоды ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО.