Город в Подмосковье для свободного человека.

Картинка профиля кочую 04 февраля 2017 в 20:14

Это было в 2002.

Картинка профиля Стас- Подольск 04 февраля 2017 в 23:47

кочую: Эстер, вы бы сняли в Москве койку в хостеле и просто поездили по городкам. Один день — один город. Тяжко, но можно. Электрички есть везде.
Я бы посмотрела: Дубну, Зеленоград (там жила больше года, но официально это Москва), Серпухов, Коломну, Раменское и Королев.
Жила в Подольске. Ни за что больше. Криминально-заводской город с кошмарным количеством гоп-стопа.
Не жила, но бывала в Щелково — дышать нечем.
Не жила, но бывала в Сергиевом Посаде — не зацепило. Не стала бы жить в Александрове, город с печальным прошлым и не менее печальным настоящим.
Троицк — объективно хороший, субъективно не люблю, это личное.
Солнечногорск не дешевый и толку мало с него, шоссе прямо через город, с работой плохо. Все едут в Мск.
Если денег мало, то Клин рассмотрела бы. Клин — это такая самоподдерживающаяся экономика с прямо-таки коммунистическим ценами на многое. Не все едут в Мск, многие в Клину учатся и работают.
Дмитров и Долгопрудный — дорого и очень мало стало русских.
Можайск — там колония со всеми вытекающими. Привет из Подольска.
Воскресенск- не хотелось бы, цемзавод.
В Истре друг живет, говорит, все тухло. Работает в Мск. Городок ни о чем.
Зарайск — милый городок, экологичен, по природе и климату более южный, но с работой там никак. Мне он очень понравился, но не стала бы там жить.
Ногинск, Железнодорожный, Электросталь — сразу «нет», очень плохая экология, поэтому так все дешево. Ну и работу в Железке вы вряд ли найдете.
А почему именно Московская область, какой смысл, если не работать в Москве? Ценник очень высокий на многое, есть другие области, получше.

Троицк — это Новая Москва. С соответствующими ценами на недвижимость и всё остальное.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 февраля 2017 в 14:50

cottager: Дмитров, Дубна, Ступино, Коломна, Ногинск

Картинка профиля Стас- Подольск 06 февраля 2017 в 16:10

Светлана: Почему в Ногинске относительно недорогие квартиры? В чём подвох??? Поискала в инете вроде ничего плохого про город нет…

Тоже ничего такого не нашёл про Ногинск. Хм. Странно.
В некоторых отзывах пишут, что попрошаек много, бездомных собак многовато, раздолбанные дороги. Но так почти везде… мол, город не в упадке, но развивается медленно. Но каких-то вредных производств нет, есть где работать вроде. тоже не пойму, почему недвижимость дешевле…

Картинка профиля Маруся- Москва 06 февраля 2017 в 17:20

Светлана: Почему в Ногинске относительно недорогие квартиры? В чём подвох???

Стас: Тоже ничего такого не нашёл про Ногинск. Хм. Странно.

Неопрятный город с довольно слабой инфраструктурой. Печаль печальная:)))
Для жизни пригоден только небольшой пятачок в центре города.

Картинка профиля sova 06 февраля 2017 в 19:36

Стас: Тоже ничего такого не нашёл про Ногинск. Хм. Странно.

Был пару раз проездом. Неуютным, да и неухоженным каким-то показался.

Картинка профиля Iris 06 февраля 2017 в 19:59

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 06 февраля 2017 в 20:20

Маруся: Неопрятный город с довольно слабой инфраструктурой. Печаль печальная:)))
Для жизни пригоден только небольшой пятачок в центре города.

Хорошо сказано… печаль печальная. Спасибо.

Картинка профиля sova 06 февраля 2017 в 20:23

Iris: Тоже была в Ногинске. И муж там работал. Город не понравился совсем. Даже сложно объяснить почему… какой-то холодный, не уютный что ли…

Новые дома соседствуют с одноэтажными деревянными — какое-то странное впечатление производит…

Картинка профиля кочую 07 февраля 2017 в 01:23

Там еще производства, очень грязное направление. Отцу и его коллегам из НИИ там при СССР давали дачи за так, так никто брать не хотел.

Картинка профиля Натали- Подольск 07 февраля 2017 в 12:01

Добрый день! А Егорьевск подходит для проживания с детьми?(школьники)

Картинка профиля Iris 07 февраля 2017 в 12:11

Натали: Добрый день! А Егорьевск подходит для проживания с детьми?(школьники)

Егорьевск-деревня деревней. Много молодежи ездит из Егорьевска и Озер в Коломну работать.

Картинка профиля кочую 07 февраля 2017 в 14:28

Натали: Добрый день! А Егорьевск подходит для проживания с детьми?(школьники)

Про Ногинск: крупная нефтебаза «Нефто-Сервис», фабрика Глухово-ТЭКС, производящая хлороорганическую продукцию. Плюс химико-фармацевтический «Акрихин» делает недорогие лекарства, и завод «Химреактивкомплект». Поэтому то направление я б вообще не смотрела. особенно с детьми.

Картинка профиля sova 07 февраля 2017 в 15:28

кочую: Вам правильно пишут, что это деревня деревней. Но деревня достаточно приятная. Воскресенск достаточно далеко, чтоб цементная пыль не долетала. Цены на землю и квартиры очень низкие для Московской области. Но с детьми лучше переезжать в Коломну, например, или другой город побольше. А в Егорьевске и рядом хорошо на пенсии пожилым, любящим огородничество. Еще неприятный был момент, когда вокруг все горело. Но это было несколько лет назад. Еще помню, как в школу Егорьевска набирала учителей аж на хедхантере и предлагали жилье, только бы кто-то поехал туда работать. Еще нужно учитывать, что в городе асбестовый завод. Насколько я знаю, мощности у него не очень высокие. Но все же.

Все правильно, и еще можно добавить Электросталь — туда же. Экология плохая.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 февраля 2017 в 18:49

Натали: Добрый день! А Егорьевск подходит для проживания с детьми?(школьники)

Город небольшой, чистый, достаточно ухоженный, с довольно хорошей инфраструктурой. Минус — до Москвы далековато и неудобно добираться.

Iris: Много молодежи ездит из Егорьевска и Озер в Коломну работать.

Много молодежи ездит из Егорьевска и Коломны в Москву работать) И учиться тоже:)))
Коломна да, покрупнее Егорьевска и попродвинутей в чем-то, но не так чтоб очень. Не преувеличивайте.

кочую: Еще нужно учитывать, что в городе асбестовый завод.

Асбестовый завод закрыли.
А что городишко небольшой и скупой на зарплаты правда.

Картинка профиля Iris 07 февраля 2017 в 18:58

Маруся: Город небольшой, чистый, достаточно ухоженный, с довольно хорошей инфраструктурой. Минус — до Москвы далековато и неудобно

Много молодежи ездит из Егорьевска в Москву работать)

Маруся, поняли что хоть написали?))

Я никогда не преувеличиваю, не в моих правилах, говорю только то, в чем уверена)
Я рук отделения Сбербанка, две девочки у меня из Егорьевска и одна из Озёр.
Много молодёжи учиться в Коломне.

А из Коломны (не знаю как из Егорьевска, я говорю только то, что знаю;)) в Москву ездят на работу пенсионеры в основном;)
Если молодежь подаётся на работу в Москву, то они переезжают туда. Ну там (в Москве) мы тоже жили, никому не посоветую, ппц

Картинка профиля Iris 07 февраля 2017 в 19:01

Коломна-хороший город, вот уж действительно чистый и ухоженный, сейчас администрация города и района объединяются, предпосылки к большему развитию района. Но я хочу на юг)))

Картинка профиля sova 07 февраля 2017 в 19:48

Натали: Добрый день! А Егорьевск подходит для проживания с детьми?(школьники)

Здесь уже писали, что детям будет нужно дальше учиться, из Егорьевска добираться до Москвы тяжелее, чем из Коломны, куда полно электричек ходит (в т.ч. экспрессы), если это направление смотреть.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 февраля 2017 в 20:09

Iris: Маруся, поняли что хоть написали?))

Поняли-поняли:)))
Коломна хороший город и понятно, что Вы любите и гордитесь им:))
Но все-же!!! Я лично знаю людей, далеко не пенсионеров, ездящих на работу из Коломны. И да, они живут в Коломне, по разным причинам) И еще больше знаю людей, которые ездят учиться из Коломны в Москву, не всех знаете ли, уровень филиалов устраивает)))
Кстати, большинство егорьевской молодежи тоже учится в Егорьевске. Но это ничего не значит:)) Каждому свое.
И да, оба этих города знаю достаточно, периодически бываю.
Но ездить в Москву из Коломны удобнее, факт.

Картинка профиля Iris 07 февраля 2017 в 20:34

Маруся: Поняли-поняли:)))
Коломна хороший город и понятно, что Вы любите и гордитесь им:))

Нееееее!!! Я не люблю его) и уж тем- более не горжусь)) я просто здесь живу 23 года, муж как военнослужащий сюда привёз… Но если сравнивать Егорьевск и Коломну то конечно Коломна лучше по многим причинам…