Города, где есть оплачиваемая работа… ау

Картинка профиля Вика_А 05 апреля 2016 в 04:06

Как по мне это слишком затратно по времени! Гораздо проще и эффективней отправлять резюме под готовую вакансию. Я часто подобные на naim.ru мониторю, иногда проскакивают дельные варианты!

Картинка профиля tima.v890- Москва 05 апреля 2016 в 04:16

Для меня подобные ресурсы — темный лес, поэтому приходится действовать старым проверенным способом. Но пора прогрессировать!

Картинка профиля konstantin23101 05 апреля 2016 в 10:40

по личному опыту многочисленных переездов могу сказать, что в екатеринбурге ситуация с работой достаточно неплохая… можно оперативно устроиться почти в любой сфере и зп не ниже средней… город прогрессивный и более менее развитый и не такой перегруженный как москва с питером. Но опять таки свои минусы присутствуют — климат суровенький и неприятный, в средней полосе гораздо мягче и комфортней в этом плане, город грязный и неухоженый, ну и спецефический уральский менталитет с их говором не каждый сможет понять и принять…)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 апреля 2016 в 14:16

konstantin23101: ну и спецефический уральский менталитет с их говором не каждый сможет понять и принять…)

Картинка профиля konstantin23101 05 апреля 2016 в 18:48

Evgenia: А что за уральский менталитет? Ни разу такой формулировки не слышала, расскажите, пожалуйста, очень интересно узнать)

ты че с урала??: как говорила одна героиня одной известной советской комедии…)) Евгения, если так интересно понять уральский менталитет — съездите на урал и разузнайте поподробнее…)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 06 апреля 2016 в 00:09

konstantin23101: Евгения, если так интересно понять уральский менталитет — съездите на урал и разузнайте поподробнее…)

Картинка профиля konstantin23101 06 апреля 2016 в 08:45

Evgenia: Очень конструктивный ответ, мда… Может, это и есть проявление уральского менталитета или это у вас сугубо личное?

что вы пристали ко мне с этим менталитетом)) урал да урал… тема была — где с работой ситуация боле мене стабильная…

Картинка профиля Nee 06 апреля 2016 в 14:18

Москва, Питер, Казань — везде платят

Картинка профиля Вaдим- Курган 06 апреля 2016 в 16:13

Evgenia: А что за уральский менталитет?

По аналогии с КК наверное))) также аллергия, клещи, алкоголики — вообще представьте, что сюда людей в царские времена ссылали, а добровольно ехать … Сами отсюда выбраться не можем, работы нет, квартиру не продать, билеты дорогие хоть куда… Одна радость, погулять по тайге, пособирать грибов, клещей, можно и мишку встретить и волка, съэкономить так сказать на зоопарке, иногда один только раз …

Dmitry Sablin 18 апреля 2016 в 12:28

Уральцы — себе на уме и тяжелы характером, склонны цепляться к словам и создавать напряжение и конфликты на ровном месте. Ну и «простака обуть не грешно» — одна из уральских заповедей. Сибиряки от них отличаются в лучшую сторону. Тоже народ непростой, но приятнее уральцев.

Картинка профиля Лана- Воронеж 19 апреля 2016 в 23:22

Dmitry Sablin: Ну и «простака обуть не грешно» — одна из уральских заповедей.

О-о-о, вот это-неправда. Суровые, хмурые, «тяжелые» -может быть, но «обуть простака» — это не про уральцев. Мы, коренные уральцы, за год жизни в Воронеже столкнулись с таким количеством попыток обмана и мошенничества, сколько не наберется за всю прошлую жизнь на Урале. Наоборот, большинство уральцев — честные, ответственные и способные отвечать за свои обещания люди. А всякие прохиндеи везде встречаются. Простите, что не по теме, но не смогла не ответить.
А с работой в Екатеринбурге действительно все неплохо, даже в кризисные времена.

Картинка профиля Беспокойная- Санкт-Петербург 23 апреля 2016 в 14:45

Александр: А где хорошая оплата труда? ес

хорошо оплачиваемая работа в море (даже рыбообработчики неплохо получает в путину)
у нас моряков много, все живут хорошо, судя по коттеджам и авто премиум класса
зп в валюте)

Картинка профиля Zefir 05 мая 2016 в 16:11

не в городах счастье, как говориться хорошо там, где нас нет

Картинка профиля СаШ- Челябинск 13 мая 2016 в 17:14

Dmitry Sablin: Ну и «простака обуть не грешно» — одна из уральских заповедей.

Про Уральский говор тоже неверно. Нет никакого выделяющегося говора. Уж поверьте, по работе приходилось обзванивать всю Россию, есть с чем сравнивать.
Ну, да хватит «прелюдий». Теперь по поводу работы: в Челябинске есть работа! Зарплаты средние. Цены средние. Жилье есть. Выбор всего: и что купить, и куда сходить, и где отдохнуть, и как заработать на все это. Плохо у нас только с экологией.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 14 октября 2016 в 17:32

cottager: А где хорошая оплата труда? есть такие города? Москву и Питер не писать. И так понятно. П

Картинка профиля Дима Купчинский- Санкт-Петербург 14 октября 2016 в 18:49

artemberk89: А с чего Вы взяли что в Питере хорошая з/п? Приехал в Питер недавно (город посмотреть, «дно прощупать» по з/п). З/п как оказалось даже ниже чем в родном Краснодаре. Работы больше — факт, но низкая з/п в совокупности с высокими ценами оставляют негативное впечатление.

Картинка профиля Ольха- Курган 14 октября 2016 в 20:25

СаШ: Что за бред??? Где это Вы такое слышали вообще? Наша семья — коренные Уральцы, и ни разу за всю жизнь ни от кого из старожилов никогда не слышала такой пословицы! Сами придумали? Или перепутали с кем?

Есть на Урале специфический говор — да еще какой!!! Впрочем, как и везде. Я, когда приезжаю в другой город, только и слушаю, как там люди говорят. Даже смысла речи не улавливаю, слушаю говор, интонации — аж захватывает, как интересно и необычно. Характерный говор, отличный от других, есть практически везде. Извиняюсь, что не по теме.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 15 октября 2016 в 15:44

Дима Купчинский: В сравнении с Москвой в Питере, конечно, очень маленькие з/п. Но что у Вас в Краснодаре з/п была больше, это скорее стечение обстоятельств: либо там повезло с работой, либо в Питере пока не сориентировались. Разброс з/п в СПб на одну и ту же работу бывает колоссальным. Например, висят 2 одинаковые вакансии, компании похожие, функционал практически одинаковый, требования к соискателям одинаковые, но в одном случае з/п 35 т.р., в другом — 55. И не удивлюсь, если в первом случае ещё и объём работы больше) И это не только впечатление по вакансиям, по своим знакомым знаю, насколько разными могут быть зарплаты на одинаковую работу в разных фирмах. Нужно искать, выбирать, ловить хороший вариант. И не просто разместить резюме и ждать звонков — в этом случае звонят как раз те, у кого условия хуже — а активно искать вакансии самому, отправлять резюме, звонить в отделы кадров.

Полностью согласен. В Питере есть работа с высокой заработной платой, но её надо искать и ждать. К тому же предпочтение отдается тому кто уже давно живет в Питере, чем тому кто только что приехал (элементарно потому что ниже риск что уедет). А вакансий «для поддержания штанов» — продавцов/администраторов/грузчиков и т.д. с з/п 18−26 т.р. полно в любое время года.

Картинка профиля acad 15 октября 2016 в 18:42

Не в РФ.

Картинка профиля acad 15 октября 2016 в 18:43

В России принцип простой. Властям пофиг, а бизнесмены платят всегда по минимуму.