Хадыженск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2017 в 23:34

Картинка профиля Елена- Астрахань 12 апреля 2017 в 18:14

Здравствуйте! Я живу в городе Астрахань, всю свою жизнь мечтаю переехать в Краснодарский край. Помогите пожалуйста выбрать городок. У меня там дальняя родня живет, ничего толком не рассказывают. У меня семья, двое детей, у старшего сына астма, ему в нашей Астрахани плохо, дочке 3 года, почки больные, нас здесь Газпром травит. Мы хотим в маленький городок, с мужем рассматривали город Лабинск, Хадыженск, хотелось бы, чтобы не далеко от моря, ну и что бы потише. Такие города на море, как Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе, не рассматриваем, цены на недвижимость большие, да и в туристический сезон шумно и дорого. Посоветуйте пожалуйста, хороший городок, чтобы школы, да и работа была хоть какая нибудь, потому что в Астрахани ее вообще нет, нищий город, муж у меня работает на севере.

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2017 в 19:03

Елена: Здравствуйте!

Здравствуйте! Лабинск забудьте как страшный сон, там экология плохая. А вот Хадыженск хороший выбор. Горячий ключ не рассматривали? Неплохая альтернатива Хадыженску, правда город раскрученный, соответственно цены наверняка выше.

Ейск, Приморско-Ахтарск рассмотрите, приморские города, но нет такого шума и цен как на ЧМ побережье.

Рекомендую Вам хорошего врача найти, так как при разных видах астм показаны разные города. Ейск и Ахтарск хоть и приморские города, но степные, соответственно пыльный жаркий сухой степной ветер, не при всех астмах такое показано.

Горячий ключ и Хадыженск они в лесу находятся, следовательно пыли минимум и воздух коктейль из разных лиственных и хвойных деревьев.

В первую очередь нужна консультация грамотного доктора, ну и погуглите инфу о астме вашей семьи и о влиянии.

План такой получается:

1. Посещение грамотного врача

2. Перелопатить груду инфы в инете по астме, ее видам и климатотерапии.

3. Исходя из первых двух пунктах выбираем или степной приморский город или город в лесу.

Если нет времени на поиск информации, я могу составить персонально для Вас аналитическую схему.

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2017 в 19:08

Елена: потому что в Астрахани ее вообще нет, нищий город, муж у меня работает на севере.

Ох, а слона я не заметил. Если Вам не подходит областной центр Астрахань, то в Ейске, Ахтарске, Хадыженске и ключе работу тоже не найдете.

Тогда подходят только Новороссийск и Краснодар, увы.

Картинка профиля Елена- Астрахань 14 апреля 2017 в 13:31

Спасибо большое за информацию!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 апреля 2017 в 17:03

Посмотрите ролик про Хадыженск, ужаснетесь…

Картинка профиля Константин- Горячий Ключ 21 апреля 2017 в 14:57

Светлана: Посмотрите ролик про Хадыженск, ужаснетесь…

Картинка профиля Елена- Астрахань 22 апреля 2017 в 15:00

Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?

Картинка профиля Елена- Астрахань 22 апреля 2017 в 15:02

Развилкин: Ролик не смотрел, но регулярно ужасаюсь когда там бываю, два места в Хадыжах положительных: санаторий Минеральный и Хадыженский пивзавод.

Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?

Картинка профиля Константин- Горячий Ключ 23 апреля 2017 в 21:36

[Цитата #124207]Здравствуйте! А можно про ужасы Хадыженска по подробнее?
[/Цитата #124207
Одноэтажный городок, раньше «гремел «за счёт нефтяников, сейчас все сосредоточено в Горячем Ключе по этой теме. Проходит жд ветка и дорога на Туапсе. Строительства нет и соответственно развития. Родители отдыхали в санатории от нефтяников очень понравился именно санаторий, а остальное нет. Моя коллега ездит на работу в Горячий с Хадыжей говорит лучше работы там не найти.

Картинка профиля Ирина Фрейд- Нижний Новгород 30 апреля 2017 в 13:28

Здравствуйте)
Наша семья уже «одной ногой» в хадыженск переехала))
Муж уже там, живет, снимает дом. Он доктор, поэтому с работой проблем нет. Посмотрим как с зарплатой…))
Я с детьми собираюсь к нему перебраться через месяц (заканчиваю здесь дела), продаю наш дом.
Буду очень благодарна за информацию — может кто-то сдает дом недорого?
Что б 2−3 комнатки, удобства в доме и огород.
Буду очень признательна, если поможете такой найти)

Картинка профиля Михаил- Ижевск 16 июня 2017 в 12:46

Доброго времени суток. Может кто что рассказать про Хадыженский Машиностроительный Завод, какие там з/п, условия труда, а то у нас по телевизору увидел объявление о наборе на работу.

Картинка профиля Ольга 19 декабря 2017 в 17:58

Переезжали в Хадыженск из Южного Урала, прожили в Хадыжах 8 лет, приехали с большими деньгами, а уехали нищими. Город как болото, вытягивает все, что есть. Ни работы, ни учебы, ни досуга, население спивается. До сих пор не верится, что вырвались из этой ямы. Какие-то залежи там, очень частые онкозаболевания у людей и сердечно-сосудистые. Состоит в основном из частного сектора, местный народ нехороший — «кубанцы», «моя хата с краю». Из хорошего: климат мягкий, зима красивая, есть 2 источника воды для печени и для желудка, еще в сторону соседнего города Апшеронска есть дикие ванны, полезные для всего организма. Жить там никому не советую, кроме как на время приехать полечиться воды попить с источников и скорее уезжать!!!

Картинка профиля Ольга 19 декабря 2017 в 18:43

«До моря час езды на автомобиле…» Это по какой такой волшебной дороге всего один час? Не по той ли, где разогнаться больше 10 км в час при всем усердии не получится, а еще, как будто издеваясь над водителями, знаки дорожные стоят «не больше 70 км». Дорогу через «асфальтовую балку» уже лет 20 не могут никак сделать.

Картинка профиля Tonio 08 июня 2018 в 15:37

Ольга, 8-лет прожили, а не знаете, что нет там «асфальтовой балки»?! Есть «Асфальтовая гора» и «Широкая балка». Но они не по дороге на море, а по дороге в Горячий Ключ. Народ Вам не нравится, а чего приперлись? Не мы к Вам приехали, а Вы к нам. Так будьте добры уважать местное население.

Теперь по существу:
1. Да, до моря действительно 60 км. На дороге один проблемный участок — «Шаумянский перевал». Примерно 10 км. гравийной дороги по горам. По сравнению как народ в сезон стоит в пробках на М4 (из того-же Горячего Ключа) — дорога прекрасна.
2. С работой не просто, но она есть. Если Вы готовы работать и начать с начала. Да, хорошие позиции нужно ждать и зарабатывать.

Картинка профиля Ося 20 июня 2018 в 18:00

Здравствуйте! Мы так же уже «одной ногой» в Хадыженске. Уже подписали предварительный договор и отдали небольшой задаток. Поделюсь почти свежей информацией с теми, кто в поиске дома своей мечты. Мы были в Хадыженске 25 мая и я на рынке поотрывала телефоны с обьявлений, которых там в избытке. Итак 8 938 408 19 42 ; 8 918 449 34 36 ;8 938 402 21 67 ;8 928 261 72 17 ; 8 918 32 64 762 ; 8 918 291 68 01 ; 8 960 49 24 746 ; 8 928 33 24 841. По этим всем телефонам не звонила, информация не понадобилась, нашли другим путем. Еще тел 8 918 32 72 510 Вот по этому телефону посмотрели дом. Находится в 50 м от реки, виды красивейшие, недалеко от центра. Просят 1,5 млн газ в доме. Про удобства -не помню. Приложить руки придется обязательно. Планировка стандартная- дом и летняя кухня. Мы остановились на другом варианте, но это уже совсем другая история, не в этой теме.Городок действительно для пенсионеров ( то есть для нас), но за два дня увидела обьявление о работе -искали штукатура. Так что вакансии бывают.

Картинка профиля Андрей 25 июня 2018 в 14:57

Согласен с Ольгой с Южного Урала -Хадыженск это помойная яма и полный отстой.

Картинка профиля Ирина- Новомосковск 17 апреля 2019 в 16:50

Что-то давно ничего не слышно про Хадыженск.

Андрей: Согласен с Ольгой с Южного Урала -Хадыженск это помойная яма и полный отстой.

Может быть в нем что-то уже изменилось?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 30 июля 2019 в 21:51

Не слышно, потому что не спрашивает никто, на этом форуме данная ветка неоживленная…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 августа 2019 в 15:15

Ваш помощник в выборе города: Хадыженск главный конкурент Горячего Ключа. Город окружен лесопарками и лесами. Чистый воздух. Лес в долинах — это ясени, липы, грабы, клены, дубы, дикий жасмин, кавказский рододендрон, лещина (орешник). Лес в предгорье – это высокие буки. Здесь нет подлеска, а только сухие листья и ветки, полусгнившие заваленные ветрами деревья. Буковый лес (огромные стволы и сплетенные вверху ветви) – это тишина, которая пробирает до жути, сырость и полумрак.

Южные склоны гор – это многовековые груши, яблони, каштан и виноград-дичка. Сам Хадыженск утопает в зелени, воздух напоен свежестью и ароматами цветов. Дышать здесь свободно и легко: множество дубовых и буковых аллей при отсутствии промышленных предприятий и большого количества автомобилей. Есть в городе уютные заросли самшита, тиса, сосен и огромные поляны крымской розы. Она, кстати, не только красивая. Отвары и настои ее лепестков обладают целительной силой.До моря час езды на автомобиле. Бальнеологический курорт с йодо-бромными водами. Легко добраться до Краснодара, Майкопа.

Даже и близко не конкурент. Вы явно в Горячем даже проездом не были. В Хадыжах хорошая экология, это да. Но, медвежий угол. Очень неудачное расположение, до Краснодара далеко, до моря тоже не близко. В городе ни парка нормального нет, топит многие места, надо очень внимательно выбирать дом. Опять же узкие улочки, плохие дороги, горки…Уж лучше Апшеронск, очень приятный городок. А в Горячем, да, цены на дома выше, чем в Хадыженске, подумайте почему?