Хадыженск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина 03 декабря 2019 в 13:32

Жители Хадыженска, это правда, что к вас в городе скоро вновь начнёт функционировать техникум?!

Картинка профиля Ольга 11 декабря 2019 в 22:16

Tonio, вы не можете заставить кого-либо уважать вас, потому что уважение можно только заслужить. Каждый высказывает свое мнение, для кого-то оно окажется полезным, имейте смелость принимать и критику своего города

Картинка профиля Ольга 11 декабря 2019 в 22:19

И конечно с таким именем, Tonio, наверное следует подумать о переезде с Хадыженска в Италию, всего вам доброго

Надежда Копанева ( Богданова)- Челябинск 02 января 2020 в 17:18

Написали что Хадыженск медвежий угол, это как понимать ?

Картинка профиля Ирина- Новомосковск 04 января 2020 в 21:22

Надежда Копанева ( Богданова):
Написали что Хадыженск медвежий угол, это как понимать ?

Это значит, что большой «развлекаловки» Вы в этом городе не найдёте. Здесь спокойная, размеренная жизнь, но рядом Лаго-Наки, Горячий Ключ, Апшеронск в 20 минутах езды. Т.к. это предгорье, то высоток вы здесь не встретите — максимум пятиэтажка. Одно из отличий от ГК — это вода «серебрячка». «Топит» не всегда и ни везде, вода на участках есть и в Апшеронске , и в Горячем ключе…Всё индивидуально.

Надежда Копанева ( Богданова)- Челябинск 06 января 2020 в 09:23

Ирина, спасибо что разъяснили , а то я не поняла …думала что медвежий угол это типо тупиковый город и оттуда нет дорог …у меня там живут очень близкие мне люди и я была там летом и брала курсовку в санаторий, ходила на источник за водой,в лес за грибами , ездила на электричке с платформы в Сочи и в Адлер от туда в Абхазию, очень удобно, и через шаумянский перевал на маршрутке ездила в Туапсе,была на Мезмаи ,Гуамке, на горячих источниках, и Г Ключе ,в Апшеронске, Белореченске, домой уехала на поезде со Станционного прямым поездом ….вот я и думаю что же это за медвежий угол такой?

Картинка профиля Ирина- Новомосковск 06 января 2020 в 16:19

Надежда, чтобы закрыть тему с название Хадыженска «медвежьим углом», так его, обычно, называют люди, живущие в Горячем Ключе, или молодежь (по вполне понятным причинам, кому надо «хлеба и зрелищ»)

nastyadao- Санкт-Петербург 30 июня 2020 в 21:50

Так и не поняла толком хорошая там экология или нет, кто пишет про источники и ароматы в лесу, а кто про онкологию.
Нужна хорошая экология, невлажная жара, хорошая земля для посадок, места для прогулок в горы рядом, и народу не оч много, но все же чтоб неглухая совсем деревня

svetlana- Омск 15 апреля 2021 в 10:39

Как я поняла, ехать надо или пенсионерам или семье с маленькими детьми. Как, кстати, там со школами? Берут детей без прописки. Я подыскиваю городок куда можно уехать или станицу. Посоветовали поехать в Хадыженск. Сказали и горы и поля и реки там есть. Ну и инфраструктура какая никакая. Почитала отзывы теперь в раздумьях. Хотя сам пост написан интересно и хотелось бы там побывать.

Картинка профиля Ирина- Новомосковск 12 февраля 2022 в 11:27

svetlana: Как я поняла, ехать надо или пенсионерам или семье с маленькими детьми. Как, кстати, там со школами? Берут детей без прописки. Я подыскиваю городок куда можно уехать или станицу. Посоветовали поехать в Хадыженск. Сказали и горы и поля и реки там есть. Ну и инфраструктура какая никакая. Почитала отзывы теперь в раздумьях. Хотя сам пост написан интересно и хотелось бы там побывать.

Дома в Хадыженске к 2021 году значительно выросли в цене (как и везде в КК). за 1,5 млн. уже ничего не найдёте, что «заходи и живи).
Экология — да, вода хорошая, но с перебоями т.к. сами трубопроводи с советских времен, уже своё отлежали и надо бы поменять, но система принадлежит Апшеронскому водоканалу, так что для Хадыженска — денег нет.
Свет — также бывают отключения в зимнее время.
Город газифицирован, но при покупки дома будут свои истории при переоформлении договора на себя.
Четыре школы — все хотят в казачью.
Садиков 3 и отдельно для 3-х лет.
Взрослую поликлинику только отремонтировали. Больница есть, но не все специалисты. Детская- в Апшеронске. Скорая -своя, но приезжают и из Апшеронска, если что с ребёнком.
Магниты, Пятёрочки, Океан, Фикспрайс, рынок, строительные магазины, «делать зубы» приезжают и Питера и Москвы…
Если Вам нужна экология и тихая и спокойная жизнь, то можете рассмотреть этот город, но помните о влажности и туманах зимой, и о наличии личного транспорта.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 12 февраля 2022 в 15:06

Ирина:
«делать зубы» приезжают и Питера и Москвы…

А можно чуть подробнее об этом.
Может даже с названием клиник, чтобы можно было почитать о них в сети.
У меня эта проблема начинает подпирать и брать за горло. Слава богу, пока всё свои абсолютно живые, но стесаны и «съедены» до предела.
Начинаю думать в сторону стомотолргического туризма.
Вроде о Белоруссии неплохо отзываются, но я бы лучше в КК поехал бы… В Питере всё дорого, или на крайний случай…
Можно в личку, буду благодарен!