Хочу переехать во Владивосток

Картинка профиля Скиф 28 июня 2017 в 21:26

Меня больше волнует нашествие мусульман в Москве. Нежели Китайцев на Д. В. Они то там всегда были. А вот харам байрам в центре РФ как-то не привык видеть)))

Картинка профиля Юлька- Владивосток 25 декабря 2017 в 10:57

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 02:13

Юлька: Будте готовы к климату. Лето начинается в конце июля. Август. Если повезет сентябрь. Осень лучше всего. Тепло и солнечно. Зима начинается с ноября. Снега почти нет. Сильные ветра. Пыльно серо. Но солнечно. Весна с апреля. Май дожди. Июнь дожди. Холодно очень. Туманы круглые сутки. Море только на машине ближайшие места на русском острове. Но надо выезжать рано утром иначе даже не прилечь. По городу тоже на машине удобнее всего. Автобусы убитые все. Пешком либо в сопку либо с сопки. Далеко не уйдешь. Парков нет как таковых. Гулять -три набережные.

Как-то вы уж слишком грустно про Владивосток.
Автобусы убитые? Езжайте в Нижний Новгород, там все автобусы-ПАЗы, поездите, по поводу погоды и лета в июле… ну хз, я сам с Уссурийска, у нас лето всегда в конце мая-начале июня начиналось. Туманы круглые сутки? Часто, но не круглые сутки это точно. Пересмотрите своё отношение к этому городу, я вот лично хотел бы жить во Владивостоке, не нравятся мне только ваши пробки дикие, остальное всё это мелочи.
Море кстати отличное! Песочек, богато морепродуктами… и всё это рядом! Надо просто найти свою бухту:)

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 декабря 2017 в 02:15

ЕленаПК: мы также переехали с ПК и очень сожалеем, такой чистейшей воды нет нигде, свежайшего морского воздуха- тоже, а природа просто завораживает. По температурному режиму в России это единственное место, где нет таких скачков среднесуточных температур, что идеально для сосудов. Зимы в самом городе теплые, мягкие, т.к. тихий океан отдает тепло. досуг разнообразен и источники с горячей водой, и вулканы, и океан, и реки, и озера, и рыба, и альпийские луга на Мутновском, даже с Европы короли и принцы на охоту приезжают.- а здесь такого нет, и досуг, который был обеспечен на Камчатке ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕНИТ.

Я не понимаю, зачем это писать?! Мне реально жаль человека, который, наслушавшись таких псевдовоспоминаний, угрохает кучу денег и примчит во Владивосток за мягкими зимами, рыбой, разнообразнейшим досугом и кристальной чистотой. Мне бы совесть не позволила так людей кидать. Но некоторым, смотрю, позволяет.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 02:18

Firr: Ни слова правды. Зимы на побережье очень суровы. Тихий океан может тепло и отдает, но он же организует ледяной ветер нонстоп, а Владивосток имеет такую конфигурацию, что это один сплошной сквозняк. Это не лёгкий приятный морской ветерок, это 15 м/с и больше, при -10 ещё можно существовать, если температура упала ниже — только бегать короткими перебежками с выпученными глазами от укрытия до укрытия. Снег — редкость, соответственно очень много пыли, которую этот ветер носит вихрями по городу. Это насчёт чистейшего воздуха, да. Температурные скачки в 15 градусов — обычное дело. Рыбы нет. Вулканы?! Откуда тут вулканы?! Про королей и принцев из Европы, едущих толпами сюда на охоту, впервые слышу. И при чем тут Камчатка? Для тех, кому кажется, что это рядом — лететь туда 5 с лишним часов. Билет от 40000 в один конец. Ну вот примерно так рядом.

Ну вот, ещё один негатив.

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 декабря 2017 в 02:30

По поводу праворуких машин. Не заметите разницы, вы ж не с заднего сиденья рулить будете. На безопасность не влияет. Ну, может руке только левой вместо правой к переключению скоростей привыкать. Абсолютное большинство машин с правым рулём, леворульные у организаций, которые не могут купить б/у авто, вынуждены новую, и у гурманов. Информационные сайты — Дром (автомобили) и Фарпост (тот же Дром, но все остальное). Прочие Авиты существуют, но вторичны. Во Владивостоке серьезные проблемы с дорогами, с парковками в течение дня. Если не знать каждый закоулок города, вполне стандартная ситуация найти место, чтобы приткнуть авто, в получасе ходьбы от нужной точки. Рисковать и ставить на авось не советую, эвакуатор увезет — глазом моргнуть не успеете. Вообще здесь очень строгое ГИБДД, никто вас не простит и не пожалеет, и даже местные не поймут.

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 декабря 2017 в 02:31

Сергей: Ну вот, ещё один негатив.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 02:35

Firr: Не, можно конечно закрыть глаза и все отрицать. Но, увы, ни теплее, ни чище, ни веселее тут от этого не станет.

Надо валить?

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 02:38

Надо валить?
Ведь ТАМ 100% лучше!
И продукты дешевле, коммуналка, люди приветливые и везде помогут, солнце круглый год… А мы тут в жопе. Вы это хотите сказать?

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 декабря 2017 в 02:50

Сергей: Надо валить?
Ведь ТАМ 100% лучше!

А сказать я хотела именно то, что сказала. Как тут есть, так и написала, без лишних эмоций, если воспринимается как негатив, значит тут и правда негатив тогда.
Моя подруга переехала сюда из Хабаровска. Четвертый год живёт. Ей нравится. Но она достаточно своеобразный человек, ее мало интересует экология, климат и море. Ей нравится динамика жизни. Вот этого не отнять, что правда, то правда. Приезжая в Москву, постоянно думаю: ну что вы тупите, что ж вы еле шевелитесь, как можно так медленно жить, ну! Потом привыкаю. Но, возвращаясь, осознаю, что скорость жизни мне тоже здесь комфортней московской.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 03:17

Firr: Солнца больше здесь. Люди везде разные. Мы тут в жопе. Коммуналка и продукты там дешевле. Надо валить или нет, зависит от возможностей валить и порога терпения.

Мда.
Ключевое и навязанное (друзьями, знакомыми… я так считаю) слово «в жопе». Я вот сколько раз был в Москве и прилегающим к ней городам, ничего для себя лично сверхъестественного и хорошего там не увидел. Более того, мне там вообще не понравилось! Может, ожидал чего-то прям Ах?! Слякоть, грязь, свинцовое небо, куча людей, муравейники, грязные зачуханные автомобили… Россия! Она такая и должна быть. Мы привыкли на ДВ к другому. Мне лично нравится мой город со своими плюсами и минусами. Он чистый, красивый, солнечный, современный, с нормальными людьми.
Коммуналка ТАМ дешевле? Не узнавали на сколько? Это иллюзия. Я в Хабаровске за 3-х комнатную плачу зимой 12000, летом около 9000, ТАМ у них круглый год 8000 за 3шку. В среднем у нас больше тыщи на 1,5.
Продукты.Там дешевле в супермаркетах и то не всё. Детские принадлежности японские, корейские (к которым мы привыкли) стоят дороже, причём существенно. В придомовых магазинах цены те же, что и у нас. Только нет «нашей» пищи. Всё мясное, жирное…
Ну, а теперь поинтереснее. Зарплаты ТАМ ниже наших, сравнивал в одной и той же организации. Разбег до 30000 доходит.
Цены на бытовую технику, компьютеры и т.д. точно такие же как у нас. Сеть одна и та же.
Проезд в общественном транспорте (кстати нормальных автобусов я там не встречал, кроме как в Москве) стоит также как и у нас.
Квартиры… Ну тут отдельный вопрос. Если рассматривать Москву, то смысл переезда теряется сам собой, даже с дешёвой на 1,5 тыщи коммуналкой. Жить в муравейнике наверное то ещё удовольствие.
Если же покупать квартиру в близлежащих городах, конечно там можно выбрать и подешевле, но с зарплатой там будет не алё.
Ну это так, пока только что первое в голову, как грится, пришло.
Лично я привык к свободной жизни, к свободному перемещению в своём городе, поэтому я с трудом понимаю людей сознательно себя загоняющих в жизнь в метро. А если есть дети и надо их отвезти на занятия? Кружок развивающий… да много ньюансов. У нас в городе это всё рядом. На машину прыг-и ты уже ребёнка с садика забрал, везёшь на занятия…
Лично моё мнение такое-не стоит оно того. Я так считаю.

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 декабря 2017 в 05:01

«Зелен виноград» о Москве ничуть не лучше, чем «ДВ — *опа мира и надо валить».

Картинка профиля Юлька- Владивосток 27 декабря 2017 в 05:19

Сергей: Как-то вы уж слишком грустно про Владивосток.

Я хочу уехать на юг России в тепло.
Владивосток город конечно особенный. С особенным рельефом, климатом и природой. Природа конечно шикарна. Русский остров можно долго исследовать и постоянно находить шикарные бухты и по колено зайти в воду и собирать свежий гребешок. Природа тут неповторима. А вот сам город может и должен быть хотя бы чище. Кто-то этой грязи не замечает. Каждому свое

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 декабря 2017 в 10:45

Сергей: Я в Хабаровске за 3-х комнатную плачу зимой 12000, летом около 9000,

Тихий ужас…
У нас дом 100м2, газовое отопление, всё центральное
летом 500 рублей
зимой 1200−1400
а зарплата у половины людей в агрогородке — половина вашей зимней коммуналки
Бресткая область если чё…
Вот такая вот арифметика)))
Рассматривали Находку когда валили, отмели из-за просто конячьих ценников на всё…
и фруктов там нормальных нет,
а в РБ и яблоки и груши грецкий орех, черешня виноград, всё растёт
Очень люблю ДВ… но цены там…

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 16:36

Прапорщик Куёвда: Тихий ужас…
У нас дом 100м2, газовое отопление, всё центральное
летом 500 рублей
зимой 1200−1400
а зарплата у половины людей в агрогородке — половина вашей зимней коммуналки
Бресткая область если чё…
Вот такая вот арифметика)))
и фруктов там нормальных нет,
а в РБ и яблоки и груши грецкий орех, черешня виноград, всё растёт
Очень люблю ДВ… но цены там…

Всё классно. И яблоки и орехи… Только и посмотреть мир хочется, попутешествовать, а не замыкаться только лишь в одной Брестской области по причине зп в 6 рублей.

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 16:39

Firr: «Зелен виноград» о Москве ничуть не лучше, чем «ДВ — *опа мира и надо валить».

Картинка профиля Сергей- Санкт-Петербург 27 декабря 2017 в 16:42

Юлька: Я сама с Арсеньева. Знаю что такое долгое лето) во Владивостоке живу больше 10 лет. Лето маленькое. Август и если повезет сентябрь. В июне тут ходим в ветровках или кожанных куртках. Приезжаешь к родителям в Арсеньев-шорты и майка. Греешься)
Я хочу уехать на юг России в тепло.

На юга лучше на пенсии и то не всем.

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 декабря 2017 в 02:24

Сергей: Упаковываю чемоданы и еду в златоглавую! Там точно жизнь попрёт. Все так говорят. Поэтому надо, надо уезжать!:)

Если деньги есть, чего б не поехать. Если нет — остаётся только сидеть на месте и делать вид, что не больно-то хотелось. Иначе я вообще не понимаю смысла разговоров о месте, которое абсолютно не интересно.

Картинка профиля Алексей- Владивосток 29 января 2019 в 13:06

1. Владивосток очень дорогой город, 1 после Москвы и Питера. Это касается всего, недвижимость 80 — 90 т.р. кв.м. Продукты 90 % Китай, овощи и фрукты даже не пахнут, как мыло!!! Рыба, что парадоксально, дороже чем в центральной России.
2. Зарплата средняя такая же как и везде 30-35 т.р.
3. Климат хороший, но на любителя. Влажность большая, в море летом купаться можно, но не долго)))
4. Самый на мой взгляд большой минус это СОПКИ!!! постоянно ходишь то с горы то в гору, пешком тяжело гулять.
5. Авто доступное, но парковаться негде.
6. Единственный плюс природа шикарная!!!!

Картинка профиля Приморочка- Владивосток 20 сентября 2020 в 06:11

Скиф: Народ, что посоветуете. Как с зарплатами — интересует работа супервайзером либо начальником отдела продаж. Возможно на стройке машинистом экскаватора. Как у вас с жильем. Есть ли машины с левым рулем, и на сколько они распространены. Аренда жилья. В каком районе проще и не дорого снять можно. Погода, природа. Какой сектор экономики сейчас в тренде. Как развивается промышленность. Интересует все. Хочу осесть и прирости корнями).

Ну как приросли корнями?