Хочу переехать во Владивосток

Картинка профиля Seniorita 22 сентября 2020 в 06:59

Как же вовремя я тему увидела))
Тоже рассматриваю Владивосток для переезда. Была там прошлым летом — понравился…интересный город) Понятно, что провести в городе отпуск и жить в нем — это разные вещи. Но всё же…
Вопросы интересуют всё те же: работа, жилье, цены на всё… Пока изучаю этот вопрос.

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 22 сентября 2020 в 07:42

Seniorita: Как же вовремя я тему увидела))

Работа есть, зарплаты разные. Все зависит от направления деятельности и квалификации, но это как везде. Цены высокие, жилье дорогое. Это относится как к покупке, так и к аренде. Актуальные цены на недвижимость можно посмотреть на фарпосте (farpost.ru). Там же есть раздел с вакансиями. Если возникнут еще вопросы, пишите)

Анастасия Ященко (Карпенко)- Уссурийск 22 сентября 2020 в 08:38

Если любите морской воздух, изведанную и неизведанную природу, супер виды и возможность в получасе езды от центра пожарить сосиски, то вам сюда. Какие у нас минусы: очень дорогое жилье, можно найти подешевле но это современные муравейники поодаль от центра, лично я терпеть не могу дома выше 10-12 этажей, далее много машин, отсюда пробки в час пик, с работой все ок, ресурсы фарпост, хантер вэлком, зп приличные; весомый минус бытовуха, продукты, коммуналка все дорого, благо с одеждой обувью норм все. Машины почти все японки, то бишь праворукие. Левый есть, но как писали выше, их мало и они высоким классом, проблем с вождением из за правого руля ноль.

Анастасия Ященко (Карпенко)- Уссурийск 22 сентября 2020 в 08:38

Сергей: Как-то вы уж слишком грустно про Владивосток.
Автобусы убитые? Езжайте в Нижний Новгород, там все автобусы-ПАЗы, поездите, по поводу погоды и лета в июле… ну хз, я сам с Уссурийска, у нас лето всегда в конце мая-начале июня начиналось. Туманы круглые сутки? Часто, но не круглые сутки это точно. Пересмотрите своё отношение к этому городу, я вот лично хотел бы жить во Владивостоке, не нравятся мне только ваши пробки дикие, остальное всё это мелочи.
Море кстати отличное! Песочек, богато морепродуктами… и всё это рядом! Надо просто найти свою бухту:)

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 22 сентября 2020 в 08:46

Анастасия Ященко (Карпенко): Привет земляку, в этом году лето прям было долгое и полноценное, посмотрим на зиму

Важная ремарка — долгое и полноценное лето было в Уссурийске. Во Владивостоке даже в августе и сентябре (традиционно наиболее благоприятные с точки зрения погоды месяцы) лили дожди и даже случился сильнейший за 50 лет ураган. Чтобы было понятно, расстояние между городами менее 100 км, а погода зачастую кардинально отличается. Да что там, во Владивостоке есть существенные отличия между районами города. На Тихой может быть туман и морось, а на Второй речке солнышко.

Картинка профиля Seniorita 28 сентября 2020 в 10:51

Evgeny: жилье дорогое. Это относится как к покупке, так и к аренде. Актуальные цены на недвижимость можно посмотреть на фарпосте (farpost.ru). Там же есть раздел с вакансиями. Если возникнут еще вопросы, пишите)

Смотрела…
А объявлениям на Циан стоит доверять? Там тоже смотрела, но агентства в основном. И имеет ли смысл с ними (агентствами) связываться? Или лучше всё-таки от собственника? Никогда с арендой квартир не сталкивалась…столько вопросов, ужас((( И в каких районах города стоит искать?

Картинка профиля Приморочка- Владивосток 28 сентября 2020 в 10:56

Картинка профиля Приморочка- Владивосток 28 сентября 2020 в 10:58

А от куда вы едите?

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 28 сентября 2020 в 14:22

Картинка профиля Seniorita 29 сентября 2020 в 06:48

Приморочка: Если обращаться то в проверенные агенства, читать внимательно договор, и лучше смотреть на местном сайте фарпост, было дело я снимала у собственника, всё было очень даже хорошо) а на счёт района, самый лучший это тот где будите работать)

Похоже, с работой будет сложнее, чем с квартирой…не знаю пока даже примерно, что и где искать. Вакансии смотрела на том же фарпосте, есть несколько интересных, но уверенности, что возьмут — нет)

Приморочка: А от куда вы едите?

Алтай)

Картинка профиля Seniorita 29 сентября 2020 в 06:52

Evgeny: По поводу циана не подскажу, когда я покупал квартиру он еще не был столь популярен. Одно можно точно сказать: все кто хочет продать квартиру во Владивостоке, размещают обьявление на фарпосте. И цены там реальные. С арендой сложнее. Даже на фарпосте много объявлений, целью которых является побудить потенциального клиента позвонить. А далее вступают в действие разнообразные схемы. Но нормальный вариант можно найти и от агентства. Главное не заключать договор на поиск квартиры, только на конкретный объект. С районом будет проще определиться, когда будет понятно, где будете работать. Идеальных районов не существует.

Я про Циан спросила потому, что цены там ниже, чем на фарпосте. Даже с учётом комиссии агентству и т.д. Поэтому и подумала «а стОит ли?…»)
Значит, ориентироваться лучше на фарпост…)
Спасибо)