Хочу переехать жить в Австрию

Картинка профиля Валентина 18 августа 2016 в 17:11

Здравствуйте! Меня зовут Валентина, в свои 43 года я все-таки решилась переехать жить за границу. Мечтаю об этом всю жизнь. Сначала, не позволяли финансы, потом появились дети, тоже никак не получалось уехать. Начала здесь свой бизнес, развожу цветы. Теперь уже определилась со страной. Ездила отдыхать в Австрию, и она меня просто покорила! Такой чистоты и уюта я нигде не встречала.

Время идет, и я понимаю, что нужно уже начинать оформлением документов, но куда лучше обратиться, еще не определилась. Вот и прошу совета, подскажите, кто как оформлял переезд такого плана, что для этого требуется? С какими трудностями вы столкнулись? Буду благодарна любым советам!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 18 августа 2016 в 19:49

Валентина: Здравствуйте! Меня зовут Валентина, в свои 43 года я все-таки решилась переехать жить за границу. Мечтаю об этом всю жизнь. Сначала, не позволяли финансы, потом появились дети, тоже никак не получалось уехать. Начала здесь свой бизнес, развожу цветы. Теперь уже определилась со страной. Ездила отдыхать в Австрию, и она меня просто покорила! Такой чистоты и уюта я нигде не встречала.

Время идет, и я понимаю, что нужно уже начинать оформлением документов, но куда лучше обратиться, еще не определилась. Вот и прошу совета, подскажите, кто как оформлял переезд такого плана, что для этого требуется? С какими трудностями вы столкнулись? Буду благодарна любым советам!

Добрый день. Вы пишете, что интересуетесь темой далеко не первый год. Наверняка знаете тогда про то, что в каждой почти стране нужно разрешение на иммиграцию (с каким-то основанием), потом получается разрешение на проживание и хотя бы вид на жительство (временный или постоянный).У вас какие есть основания? Обычно это репатриация (вы или родители родились там), замужество (в последние лет 15 жёстко проверяют, чтобы не ради иммиграции было) и т.д.Рабочая виза для ценного специалиста тоже даёт возможность временно пожить (но никакой-для постоянки).Недвижимость вот уже давно нигде не даёт никаких оснований для ВНЖ/ПМЖ.
Как с языком-легко понимали австрияк? всё-таки у них сильный диалект классического немецкого