Хочу в Москву!

Картинка профиля Lokinna 17 июля 2018 в 17:40

Алексей 17 июля 2018 в 19:19

Картинка профиля DELETED 17 июля 2018 в 19:54

Лучше сначала решить, нужны ли вам эти возможности, о которых говорят родители..

Картинка профиля yuriseid 17 июля 2018 в 23:34

Lokinna: Планирую перебраться в Москву, для себя все давно решила — мужа и детей нет, единственное, что держит в родном городе — родители, но они меня сами чуть ли не выпихивают)) говорят в столице больше возможностей и все такое)) друзья в Москве есть, первое время думаю снимать квартиру, чуть позже — купить свою. Единственное, как мне подсказали, в Подмосковье чуть ли не в разы дешевле снимать, но беспокоит, что там буду отрезана от городской жизни(( работаю удаленно, в Москву на работу ездить точно не буду. Хочется послушать мнения со стороны, заранее спасибо за советы!

Бюджет на съем жилья какой?

Картинка профиля COJU- Москва 18 июля 2018 в 14:46

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2018 в 14:58

COJU: ну что по деньгам так выгоднее однозначно, мы несколько лет снимали в Москве, сейчас уже решили строиться в новом м-не новое бисерово 2. не знаю, по моим представлениям плохо в 20 км от москвы быть не может) или это я устала от мегаполиса, не знаю.

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 18 июля 2018 в 20:44

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 15:59

Алексей: Не понимаю одного, если работать удаленно, и не ездить на работу в Москву, с какой целью туда переезжать и снимать там квартиру? Туристом туда в разы приятнее. А если по теме, то что подразумевается под фразой отрезана от городской жизни? В Московской обл. много городов, с населением более 100 тыс и городская инфраструктура в них на уровне. И снимать там жилье действительно дешевле чем в столице. Для того чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос. Если дело в общении с друзьями, то тогда жилье нужно снимать поближе к их месту жительства. Если есть желание жить в Москве, то жилье нужно снимать в Москве. Если нужно снимать жилье дешевле, то тогда да, область будет дешевле.

Туристом везде хорошо) В Москву давно тянет, другой ритм жизни что ли…

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 16:02

Картинка профиля Lokinna 19 июля 2018 в 16:05

Бубновый валет: Почему то многие рассматривают Москву только, как город где можно зарабатывать деньги, и при этом » терпеть ужасы мегаполиса», хотя Москва сама по себе отличный город для жизни. По теме, лучше все-таки снимать в Москве, поближе к любому метро.

Картинка профиля COJU- Москва 19 июля 2018 в 16:19

yuriseid: А как там с транспортом? До ближайшего метро Новокосино, мне кажется, очень далеко. А окружной легкорельс построят лет через 20 только.

станция электрона в принципе близко плюс маршрутки, надеюсь быстро привыкнем, хотя после пробок с окраины Москвы до центра, ко всему готовы)

Картинка профиля COJU- Москва 19 июля 2018 в 16:20

Lokinna: Я кстати знаю НБ2) на стройке не была конечно, но я в принципе застройщиков и дома изучаю. Все классно и по инфраструктуре кстати тоже, мест для отдыха будет куча). Но единственное меня как раз смущает эти самые 20 км)

так вам же добираться каждый день не надо. а нам на работу в Москву гонять придется)

Алексей 19 июля 2018 в 20:23

Lokinna: наверное, люди делятся на лагеря: у одних Москва вызывает неприязнь, для других-любовь на всю жизнь…Спасибо за совет!)

Картинка профиля yuriseid 20 июля 2018 в 01:02

Алексей: Я вот наверное отношусь сразу к двум лагерем. В Москве родился и прожил 32 года. Потом ближнее Подмосковье, потом еще дальше. Город очень люблю, все таки родной немножко. Но жить там стало невозможно. А вот в гости к родственникам и друзьям, да погулять по родным улицам, это с большим удовольствием.

Невозможно из-за чего именно?

Алексей 20 июля 2018 в 23:10

yuriseid: Невозможно из-за чего именно?

Очень много людей. В общественном транспорте личного пространства практически нет. На авто добраться из точки А в в точку Б и обратно, иногда уходит почти целый рабочий день. Шум большого города преследует днем и ночью. От этого драйва, по прошествии лет, начинаешь уставать, и чем дальше, тем больше. Москва, это конечно не Россия. Это другая страна, с более высоким уровнем жизни, более высокой степенью свободы выбора, но Москва за это требует много взамен. Если Вы готовы, то столица ждет Вас. Но если человек не привязан к работе в Москве, желание жить в этом прекрасном городе для просто жить в Москве? В общем, если материальное положение позволяет, то туризм гораздо лучше.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 22 июля 2018 в 16:27

Автор зря создал новую тему, т.к. есть единая тема про Москву. Там каждый второй вопрос как у автора. Надеюсь, администрация перенесёт сообщения туда.
Как понял, автор хочет уехать из своего региона в Москву. Работа удаленная. Тогда я бы жил в МО, а в Москву бы катался ради интереса. Всё равно кататься час. Да даже если два, то что? Мне вот для жизни нравится МО, но работаю не удалённо и не наездишься срочно по вызову вечерком, поэтому только внутри города. Считаю это минусом.

Яна Кудрявцева 23 июля 2018 в 07:05

Алексей 23 июля 2018 в 21:59

Яна Кудрявцева: Предупреждаю — купите жилье в подмосковье — потом фиг от него избавитесь. Если ехать жить в Мск, то только в саму Мск, все что чуть дальше это уже не столица. Никаких перспектив, просты люди постсоветского пространста и прочие прелести.

Чего ерунду то пишете? Так же продаются квартиры и так же покупаются. Цены только отличаются.И люди такие же. Везде есть как плюсы так и минусы. А каждый сам для себя приоритеты расставит.

Картинка профиля acad 31 июля 2018 в 04:13

А тут думать нечего, раз хочется — надо ехать. А по жилью надо выбирать или комната на двоих в коммуналке внутри Садового (я снимал за 11) или что-то получше в пригороде. Или одно или второе. Или третье среднее. Кстати скоро опять еду в Москву. Если кто хочет скооперироваться, пишите в личку.