Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Владимир 27 ноября 2016 в 13:41

ИНГА: А насчёт белорусского языка в школах, он идёт отдельным предметом, и экзамены тут сдают по белорусскому не всегда, как и для поступления он вам может и не нужен.

Может быть в Бресте на белорусском только один предмет. Но в Минске в обычной школе их несколько: белорусская литература, история Беларуси, география Беларуси, обществоведение. И эти оценки выставляются в аттестат, если освободят от занятий, там, что будет стоять, прочерк? При поступлении в гуманитарный ВУЗ вступительные экзамены по этим предметам также надо сдавать.
Зарплаты в Минске «350−400$», очень смелое утверждение, уточню, поскольку здесь живу и работаю, начинаются от 150$, а у большинства: 200−300$.
Кто сомневается, зайдите на сайт tut. ву, вчера там эта тема очень бурно обсуждалась.

Картинка профиля ИНГА 27 ноября 2016 в 16:10

Да, конечно есть и Бел. лит-ра и история Белоруссии, это всё на усмотрение руководства, у нас в классе мальчик с Украины был, ему дали полгода на адаптацию, всё нужно смотреть по месту, хотя, конечно, школу лучше заканчивать до переезда, тем более, если осталось полгода учёбы, зачем ребёнку стресс и сложности.

Картинка профиля Яшка 27 ноября 2016 в 16:34

Да, Вы правы- вечный ледяной хиус и запустение. Едешь-едешь по федералке- ни населённых пунктов, ни людей. Вообще ничего- безвременье. А позы ага, позы у бурят что надо! Дочь пыталась в Минске мужу постряпать, ибо он о них и не слышал- фигня какая-то получилась, говорит. Так, как буряты их делают- никто не умеет.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 ноября 2016 в 16:58

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 ноября 2016 в 17:03

Прапорщик Куёвда: Считаю Р. Б. лучшим местом для проживания русскому простому человеку!!!
Приезд в РБ — это самое правильное решение, принятое мной за 50 лет жизни!!!
Квитней Беларусь !!!

Картинка профиля Светлая 27 ноября 2016 в 17:10

А почему автор письма в Москву поехать не хочет? з. п таам побольше

Картинка профиля Владимир 27 ноября 2016 в 17:51

Светлана: Помогите кто-нибудь!!! Хочу позвонить в Беларусь насчет квартиры (подходящий вариант), но как только не набирала, не могу дозвониться. Звонить с российского мобильного на номер 8−044−481-хх-хх (так указано в объявлении). Какие цифры нужно набирать. Номер, скорее всего, зарегистрирован в Гомельской области.

8−375−44−481-xx-xx

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 ноября 2016 в 20:38

Поаккуратнее с гомельской областью, сюда
chornobyl.in.ua/karta-belorussii.html
почаще заглядывайте)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 ноября 2016 в 20:40

А вообще квартиры брать ещё рано (если у вас кеш), будет дешевле…

Nick 27 ноября 2016 в 22:32

Лучше бы набирать +375−44−481-хх-хх. (с мобильного) тогда с любой страны куда надо попадете

Nick 27 ноября 2016 в 22:36

Светлана: Вопрос. Сколько нужно денег в рос. рублях, чтобы прожить двум скромным пенсионерам, еще не старым. Работать не предполагается. Квартиру думаем купить свою, 1-комнатную. Городок средненький, тысяч на 20−30 жителей. Спасибо за ответ. Да, забыла, есть ещё пёс, породистый.

Моя тетя живет на 12−15000 рос. руб в своей квартире в Минске, не шикуя и не голодая. Цены на продукты будут схожими с малыми городами, иногда в них дешевле за счет местных фермеров.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 ноября 2016 в 09:31

Прапорщик Куёвда: А вообще квартиры брать ещё рано (если у вас кеш), будет дешевле…

Это север, город Рогачев. Он мне так нравится. А когда, по вашему мнению наступит пора покупать квартиры. У нас в России, цены очень упали.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 ноября 2016 в 09:34

Прапорщик Куёвда: Поаккуратнее с гомельской областью, сюда
chornobyl.in.ua/karta-belorussii.html
почаще заглядывайте)))

Спасибо за ссылку. В аккурат на границе, не очень приятно.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 28 ноября 2016 в 10:34

Светлана: Спасибо за ссылку. В аккурат на границе, не очень приятно.

Рассмотрите Волковыск, красивейший и оч ухоженный городок, был намедне, он меня поразил, до Гродно недалеко и до границы 41км. Окраины оч красивые сосновые леса

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 28 ноября 2016 в 10:36

Nick 28 ноября 2016 в 10:48

Прапорщик Куёвда: Когда искали дом, рассматривали только Запад, гродненскую, бресткую и часть витебской области, там вся красота)))

Картинка профиля ИНГА 28 ноября 2016 в 12:42

телефон набирайте с мобильного +375 44 и т.д.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 ноября 2016 в 17:07

ИНГА: телефон набирайте с мобильного +375 44 и т.д.

Большое благодарю…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 ноября 2016 в 17:08

Прапорщик Куёвда: Квартиры покупать как только долларовые цены 2013−2014 разделяцца на 2, в Витебске это уже практически произошло

Не совсем поняла… Если не трудно, объясните…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 ноября 2016 в 17:12

Nick: Я бы еще посоветовал подбирать место будущего проживания с учетом строящейся АЭС, которая через пару лет должна начать работу…

Это же где-то возле Гродно. Хочется поближе к российской границе. Знаете, все может быть. Тем более планируем оставить небольшую квартирку и здесь, так на всякий случай. Потому денег будет не много, и по этой же причине ищем небольшой уютный и недорогой городок.