Хотим переехать, варианты — Майкоп, Пятигорск, Таганрог… или что-то еще?

Картинка профиля Ассоль- Горячий Ключ 13 июня 2017 в 00:10

nastyadao:
И если уж на то пошло, то на Домбай можно уехать сразу из Минвод или Невиномысска.

Ну, ну, расскажите нам как?

Картинка профиля Ассоль- Горячий Ключ 13 июня 2017 в 00:12

Это вообще-нет слов, знаток карачаевского народа!

Картинка профиля кочую 13 июня 2017 в 13:48

nastyadao: Ессентуки — это прямо какое-то захолустье

С таким менталитетом лучше оставаться жить в СПб, на Кавказе могут не понять.

Картинка профиля Александр- Нальчик 16 июня 2017 в 20:37

nastyadao: Ессентуки — это прямо какое-то захолустье, как будто там жизнь «стоит», тоска нападает… посвятила один день, с большим удовольствием вернулась в Кисловодск. Кисловодск — это парк. В основном там живут за счет аренды квартир. Но и бизнес, как здесь писали, тоже можно запустить. Кисловодск это путь в Домбай и Архыз — поэтому многие там останавливаются и зимой. Пятигорск — это больше уже как город. С трудоустройством будет легче всего в Пятигорске.

Вас где-то специально учат на этаких вот снобов, чтобы ЗА ДЕНЬ вынести вердикт целому городу. а потом «в люди»выпускают?За полтора переулка город не узнаешь… в Пятигорске на чуть-чуть больше населения. а до «города»ему (как и всем населённым пунктам КМВ) как до Пекина ползком… На Юге России всего один город-РОСТОВ.А остальное -«прямо какое-то захолустье».

Картинка профиля Андрей- Ижевск 19 июня 2017 в 14:56

А где на юге купаются кроме морей? вроде в Краснодаре негде, в Ставрополе — озерцо декоративное. Наверное хочется?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 19 июня 2017 в 17:25

nastyadao: Поспорю! И почему такое мнение у русских о карачаевцах?! Эти байки, когда ты одна идешь гуляешь: а не боишься, что тебя карачаевец на лошади увезет?! спрашивали меня, когда я по Березовой балке (Кисловодск) разгуливала одна. Они очень милые, добрые и хорошие! Не нужно их бояться! Если ты к людям хорошо, по-доброму, без страха, то и они к тебе так же. До сих пор вспоминаю того одинокого карачаевца на лошади, который мне указал дорогу в Березовой балке, как взобраться наверх в Кисловодск.

Это совсем не байки. В течение многих лет мы снимали квартиру на проспекте Мира у одной замечательной женщины. Рядом сдавала жилье карачаевка. Она так грубо себя вела с постояльцами, что многие переезжали на второй день. И вообще строила всех соседей. Я тоже уже не боюсь, но молодым девушкам очень даже стоит опасаться. А продукты молочные у них просто замечательные, Мастера с большой буквы.