Интересуют шансы переезда

Картинка профиля Илья 07 августа 2015 в 19:53

Здравствуйте. Интересует вопрос иммиграции. Хочу переехать в другую страну. Мне 26лет. Работаю врачом хирургом (нейрохирург) уже 3 года. Очень хорошо знаю немецкий и французские языки. Английский немного хромает, но могу свободно говорить на бытовые темы и понимать речь. Жены и детей нет.
Так вот, могли бы вы подсказать в какую страну мне проще было бы иммигрировать?

Если есть такие, у кого была похожая ситуация, расскажите кто что делал? Очень интересует, какие у меня есть шансы?

Интересует любая страна, кроме стран СНГ и Восточной Европы. Интересует любая информация, заранее спасибо.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 августа 2015 в 19:58

Германия, Франция, Бельгия, Люксембург, Канада (франкоязычный район)

Картинка профиля GrandMir- Севастополь 12 августа 2015 в 17:41

Здравствуйте, Илья, я представляю Международный Центр Путешествий и Образования «Гранд Мир». Дело в том, что мы занимаемся трудоустройством за рубежом (Лицензия УФМС РФ № 20115921265). Вам можем порекомендовать иммигрировать в Чехию!

Картинка профиля Marevna 18 августа 2015 в 00:23

Я уехала жить в Париж из Санкт-Петербурга, когда мне было 25 лет. Уже 10 лет там. Получила гражданство. Профессию правда, пришлось сменить.

Картинка профиля GrandMir- Севастополь 18 августа 2015 в 11:54

Marevna, а вы сами уезжали в Париж или по какой-то программе типа Work and Travel, Au-Pair?

Картинка профиля VladD- Москва 26 декабря 2015 в 05:38

Советую переехать в Германию: красивый и спокойный город. К тому же цены на жильё там относительно низкие. Можно неплохо обустроиться.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 декабря 2015 в 11:12

В Германии сейчас хорошо 🙂
Если белого человека встретишь то будет за счастье 🙂

Картинка профиля WhiteCat 26 декабря 2015 в 12:43

А что в России не устраивает? Если Вы думаете, что за бугром кому-то нужны, то забудьте про это). Ваш диплом там ничего стоить не будет, в лучшем случае будете работать санитаром.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 декабря 2015 в 13:42

Санитаром тоже могут не взять. Потребуют как минимум мед образование.
По тех специальностям без образования, но с обязаловкой обучения — автослесарь.
Проще всего только айтишникам. Их берут по знаниям и опыту так как айтишная сфера универсальная и образование получают по большей части по Американским стандартам.

Картинка профиля Мит- Калининград 26 декабря 2015 в 13:47

Канада, Австралия (у нас по списку профессий знакомые уезжают, имея три высших образования, приглашают, как спеца). Германия тоже хороший вариант, но страна сейчас переживает не лучшие времена. Удачи вам в выборе!

Картинка профиля WhiteCat 26 декабря 2015 в 16:27

Владимир: Санитаром тоже могут не взять. Потребуют как минимум мед образование.
По тех специальностям без образования, но с обязаловкой обучения — автослесарь.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 декабря 2015 в 17:59

WhiteCat: Я как раз айтишник, тоже думал уехать в Австралию или Канаду, но выходит, что, взвесив все доходы и траты, здесь (Россия) намного лучше жить, к тому же, живёшь в своей стране. Моего коллегу приглашали года полтора назад в США, ЗП где-то 11−12 штук в месяц, но он отказался, так как здесь получается, что он живет как белый человек, есть жилье, дача, дети, машина и т.д., а там половину денег сразу съедят налоги, детский сад, страховки и смысл там так жить? И большинство народу там работают совсем не за 120 тысяч в год (я про США) многие работают за 36К, а то и меньше, а траты там не сопоставимые с нашими. Я сейчас твердо решил, что Россия — одна из самых лучших стран для жизни, если человек с головой и работать любит. А лентяям везде плохо будет. Переезд только прибавит проблем. Лучше всего совершенствоваться в профессиональном плане, искать работу в частных клиниках и т.д.

Ну вообще это правильно.
Просто большинство народу которые смотрят на их зарплаты ТАМ, не любят учитывать налоги и обязательные траты по жизни.
Заметил что предпочитают указывать зарплату (брутто) без налогов при этом забывая указывать процент налогов и обязаловки. Да и жить и тратить придётся по ИХ расценкам и в ИХ валюте, а не в рублях и по курсовому пересчёту.
В реальном секторе экономики будут ну явно не айтишные зарплаты там, а жить то придётся именно там 🙂

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 26 декабря 2015 в 18:57

Владимир: Ну вообще это правильно.

Была здесь статья, в которой айтишник, живущий в Америке, взял среднюю з/п по отрасли (сказал что получает больше) и свои расходы все перечислил со всеми страховками, налогами и т. п. И получилось, что еще оставалось немало денег. При этом этот айтищник еще и из дома работает.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 декабря 2015 в 18:34

Казачёк: Была здесь статья, в которой айтишник, живущий в Америке, взял среднюю з/п по отрасли (сказал что получает больше) и свои расходы все перечислил со всеми страховками, налогами и т. п. И получилось, что еще оставалось немало денег. При этом этот айтишник еще и из дома работает.

Вообще, айтишную работу лучше сразу говорить для переезжающих за рубежи особенно.
Реальный сектор экономики и работа там заметно отличаются от айтишной сферы.

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 декабря 2015 в 18:43

Казачёк: …И получилось, что еще оставалось немало денег.

У айтишников в России тоже остаётся немало денег. Зачем тогда уезжать?

Картинка профиля KarlMarks 29 марта 2016 в 15:33

А почему отталкиваться от языка. Можно попробовать поискать еврейские корни, в Израиле Ваша специальность очень востребована, и язык помогут там выучить.

Картинка профиля Лев Борода- Санкт-Петербург 05 июля 2016 в 04:29

Владимир: В Германии сейчас хорошо 🙂
Если белого человека встретишь то будет за счастье 🙂

??

Картинка профиля lapervoy- Сергиев Посад 15 июля 2016 в 04:40

Рассмотрите Квебек, что в Канаде. Там вам знание франц. языка пригодиться. И с роботой по первых порах помогут. Посмотрите тут программы по иммиграции canadago.ru/, чтоб не ехать наобум, а чтоб на той стороне сразу знали что к ним едет специалист. И если вы имеете хорошую практику, в канаде вас на части по клиникам растащать (хотя не стоит думать что у них там плохи дела с врачами). В любом случае я вам завидую. Я как хоровой дирижер пока нафиг там не нужен)))

Картинка профиля Inside- Краснодар 02 августа 2016 в 17:23

Канада, Бельгия как два хороших варианта)

Картинка профиля Надюшка86- Одинцово 22 сентября 2016 в 04:20

у меня одноклассница уехала в Канаду лет 15 назад — ни на секунду не жалеет о сделанном выборе