Ищу соседей. Подмосковье, Старая Купавна.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 февраля 2015 в 17:32

Уважаемые форумчане, добрый день!
Планируем переезд из Москвы в Старую Купавну.
Основной мотив — значительное расширение жилой площади.
Место жительства выбрано не методом «тыка», мой муж купавинец, его родители по прежнему живут в этом городке.

Город находится в 20 км от Москвы, относится к Ногинскому району Московской области.
К сожалению, красотой архитектуры не блещет, основные преимущества — обилие зелени, близость водоемов, развитая инфраструктура, приличный лицей, близость к Москве.

Мы планируем жить в дуплексе, размещенном на огороженной территории. Всего на участке построено три дома, каждый из домов разделен на две половины, то есть всего на территории шесть таунхаусов.
Планируется шесть машиномест, зона для барбекю.
В двух из трех имеющихся дуплексов будут жить небольшие семьи, имеются дети дошкольного возраста.

Хотелось бы найти доброжелательных, веселых, практичных и умеренно спортивных соседей (лыжи, коньки, хоккей, настольный теннис, бильярд).

Ссылка на мое объявление https://nesiditsa.ru/adv/balashihabalashiha-2/house/35710

Здесь готова ответить на вопросы заинтересовавшихся!

Картинка профиля Наталья- Москва 20 февраля 2015 в 22:17

Так, я судя по всему неправильно объяснила в объявлении…
Отталкиваясь от вопросов, пришедших на почту и звонков попытаюсь рассказать.

Итак, дом — дуплекс разделен на две части (назовем эти части «танухас»).

Каждый таунхаус имеет свой:

— отдельный вход,

— земельный участок (он будет оформлен в собственность),

— скважина,

— газовый котел.

Канализация городская!

Огоромный цокольный этаж, высота потолков 3 метра. Я мечтаю кухню вниз спустить, чтобы помещение выделить на верхнем уровне.

Впрочем, тут на вкус и фцвет товарищей нет…

Два санузла, на 1-м этаже в ванной полноценное окно!

Стоимость этой самой половины (таунхауса) — 5,5 млн.

Если покупается весь дом-дуплекс целиком оговариваем скидку.

Ну и в целом, скидку оговариваем))

Картинка профиля Наталья- Москва 20 февраля 2015 в 22:18

В шаговой доступности от участка, на котором расположены дома-дуплексы находится приличная музыкальная школа, танцевальная студия, детский сад, магазины.
До ближайшей школы примерно 5−6 минут пешком, недалеко ДК с разнообразными кружками и стадион.

Земля ИЖС, дуплекс (либо его часть — таунхауз) уже оформлены в собственность застройщика, то есть все вопросы с разрешением на строительство и т. п. решены.
Территория будет выгорожена забором, подъезд будет осуществляться с двух сторон, через выделенные ворота.

Поэтажный план могу выслать. Кроме того, есть смета на отделочные работы (я заказывала расчет, вызывала на объект сметчика).

Картинка профиля Наталья- Москва 05 марта 2015 в 23:59

Дополнительные параметры характеризующие таунхаус:

— отопление — газ (центральный), котел «Proterm» Медведь KIOM 20, радиаторы стальные «Kermi»,
— вода (скважина) электронасос «Marina» (Италия) с накопительным баком,
— электричество 380V, 8 кВт.,
— канализация централизованная (городская).
— стены кирпич, утеплитель, газоблок «BONOLIT», толщина стены 47 см., бетонные перекрытия,
— крыша утепленная толщиной 25см. материал «Rockwool»,
— окна — пластиковый профиль «REHAU Delight», немецкие комплектующие «Rotto», двойной стеклопакет.
— общий забор из металлопрофиля с откатными воротами, хороший подъезд к домам, уличное освещение.

© 06 марта 2015 в 00:36

Наталья: Дополнительные параметры характеризующие таунхаус:

— вода (скважина) электронасос «Marina» (Италия) с накопительным баком,
— электричество 380V, 8 кВт.,
— канализация централизованная (городская).
— крыша утепленная толщиной 25см. материал «Rockwool»,

Нормально.

Картинка профиля Наталья- Москва 14 мая 2015 в 11:51

Возможна ипотека, использование материнского капитала.